Блоки питания, преобразователи напряжения, UPS'ы - это здесь :)
Ответить

Re: Стабилизированный источник питания для гибридного усилит

Чт фев 15, 2018 23:16:38

Я просто думал что здесь случай не совсем запущен, оказалось ошибся.

Re: Стабилизированный источник питания для гибридного усилит

Пт фев 16, 2018 04:17:08

musor....браво вы прекрасный оратор как Перикл, Лисий, Демосфен, Аристотель...я вас не оскорблял ... спасибо за дауна я не мстительный.........самое главное по себе людей не нужно судить

Re: Стабилизированный источник питания для гибридного усилит

Пт фев 16, 2018 15:55:23

......уважаемый musor Во первых с моей стороны в ваш адрес ,во вторых я изначально завёл вопрос о стабилизаторе а не об усилителях, в третьих а вы собрали хоть один или в постах только умеите кидаться хамскими оскорблениями и гармониками не превышающими 0,1%

Добавлено after 4 minutes 13 seconds:
Re: Стабилизированный источник питания для гибридного усилителя
.....Телекот случай не запущеный я вас услышал ,спасибо за совет

Re: Стабилизированный источник питания для гибридного усилит

Пт фев 16, 2018 16:12:27

Структура этого усилителя такая что очень сложно сделать жёсткую стабилизация тока покоя выходных транзисторов.

Re: Стабилизированный источник питания для гибридного усилит

Пт фев 16, 2018 17:09:20

....уважаемый Телекот я всё учту и большое спасибо за советы...поверьте они для меня многое определили (боишся не делай,делаеш не бойся) над этим внимательно поработаю.....в крайняк создам ветку и посоветуюсь....но уважаемый изначально тема была про питание этого усилка так что усил нужно изначально было переставить на второй план

Re: Стабилизированный источник питания для гибридного усилит

Пт фев 16, 2018 17:58:57

Вот я и проанализировал схему этого усилителя и сказал что его можно питать только от стабилизированного блока питания. Так как ток покоя очень зависит от питающего напряжения, но выяснилось что ещё и от температуры.

Re: Стабилизированный источник питания для гибридного усилит

Пт фев 16, 2018 19:50:30

Телекот....благодарю за совет который мне изначально был нужен....

Re: Стабилизированный источник питания для гибридного усилит

Пт фев 16, 2018 19:53:36

Да я этот совет давал ещё на прошлой страницы ещё 15 числа
Телекот писал(а):Судя по схеме этот усилитель следует питать стабилизированным напряжением.

viewtopic.php?p=3309406#p3309406

Re: Стабилизированный источник питания для гибридного усилит

Пт фев 16, 2018 21:34:14

А просто почитать статью автора этого усилителя никто не пробовал? Там вроде бы даже всё написано...

Спойлер...При питании нестабилизированным питанием рекомендуется использовать ёмкости фильтрующих конденсаторов по 22000 мкФ на плечо и более, по принципу чем больше – тем лучше.
При нестабильном сетевом напряжении необходимо между резистором R4 и минусом питания установить ещё один ГСТ на полевом транзисторе типа КП303Е или серии КП302.
Лучше питание застабилизировать...

Re: Стабилизированный источник питания для гибридного усилит

Пт фев 16, 2018 21:39:52

Просто читать статью к этой схеме не серьёзно. Она яйца выеденного не стоит и статья тоже.

Re: Стабилизированный источник питания для гибридного усилит

Сб фев 17, 2018 08:08:57

Для качественного звука надо, чтобы источник питания выходного каскада обладал почти нулевым выходным сопротивлением. В любом, даже простеньком. По крайней мере, значительно меньшим, чем выходное сопротивление самого усилителя. Иначе нелинейные и крайне противные на слух интермодуляционные искажения, особенно при высокой мощности в низкочастотной части спектра. Тут линейный быстродействующий стабилизатор в самый раз. Напряжение питания в идеале должно просаживаться не более, чем на милливольты при работе на нагрузку на частоте хотя бы 400-500 Гц (около ля первой октавы). Толстые короткие провода, всё такое. На частоте 100 Гц уже сотня милливольт будет несильно заметна. Ну, вариант - огромный трансформатор, огромной толщины провод обмотки, огромные конденсаторы.

Re: Стабилизированный источник питания для гибридного усилит

Сб фев 17, 2018 08:41:45

Телекот писал(а):Просто читать статью...
Можно и не просто читать а под пиво... с пивом как говорится потянет.

Там 40 страниц чего то обсуждают...
Статья, обсуждение и автор бывает появляется, да и последователи тоже там есть.

...или и здесь понапишем не меньше!!!
Даёшь больше стариц!!!

p.s. "яйца выеденного не стоит" полностью согласен...

Re: Стабилизированный источник питания для гибридного усилит

Сб фев 17, 2018 09:06:36

про ЛИСИЯ можно подробней? чото не слышал про такого античного певца ртом

Re: Стабилизированный источник питания для гибридного усилит

Сб фев 17, 2018 09:09:33

Antip Od писал(а):Иначе нелинейные и крайне противные на слух интермодуляционные искажения,

Что такое интермодуляционные искажения и как они появляются при немалом сопротивлении источника питания?
Ответить