Блоки питания, преобразователи напряжения, UPS'ы - это здесь :)
Ответить

Re: Дребезг контактов кнопки на высоких напряжениях

Сб окт 20, 2018 11:42:59

Всё таки объясню что бы уже всем понятно было.
У схемы защёлки есть ток отпускания, который определяется резисторами Б-Э. Когда нажимается кнопка транзисторы открываются, конденсатор заряженный до 45в начинает разряжаться на резистор 50 Ом. Ток через защёлку будет 45/50=0,9 А и постепенно спадать. Пока ток будет больше тока отпускания транзисторы в защёлке будут открыты и состояния кнопки не будет влиять на неё.
Когда ток по мере разряда конденсатора снизится до тока отпускания транзисторы закроются и схема вернётся в исходное состояния. Конденсатор начнёт заряжаться через высокоомный резистор.

Добавлено after 13 minutes 55 seconds:
ceramicmail писал(а):Перестанте утрировать, передергивать и хамить, т.е. вести как себя как чмо. И форум станет лучше.

А как же с вами ещё разговаривать? если вы не чего не понимая в работе схемы лезете давать советы. И даже не верите результатам компьютерного моделирования :shock: Вы в танке? Если не понимаешь то не лезь с советами а лучше спроси, тебе объяснят.
Уже извиняйте привык с дураками заговаривать грубо.

Re: Дребезг контактов кнопки на высоких напряжениях

Сб окт 20, 2018 12:36:56

А по моему эта схема просто должна устранять дребезг контактов, но не нарушать работу кнопки. Если она не будет возвращаться в исходное состояние то кнопка будет одноразовой, нажал и всё. Дальше только полностью обесточивать устройство.
А при нормальных резисторах схема не нарушает работу кнопки и устраняет дребезг. Что видно при проверке на симуляторе.


Да, вы абсолютно правы, схема не должна вносить коррективы в работу кнопки. Спасибо, результаты моделирования весьма убедительны, буду разбираться что я не так сделал.

Добавлено after 6 minutes 54 seconds:
Gravelot писал(а):конденсатор не заряжается

Подали питание 45 В, кнопку не нажимали, а конденсатор не зарядился ???
Тогда негодные или уже сгоревшие транзисторы, либо неправильно спаяно...


Да, на конденсаторе 6 В. Транзисторы новые ставил, попробую еще раз проверить верно ли спаял.

Re: Дребезг контактов кнопки на высоких напряжениях

Вс окт 21, 2018 01:00:20

А как же с вами ещё разговаривать?
Нормальный человек всегда разговаривает нормально.
Как ведет себя быдло -- вы прекрасно демонстрируете на своем примере.

если вы не чего не понимая в работе схемы лезете давать советы.
И даже не верите результатам компьютерного моделирования
???
Ты дурак?
О симуляции вообще ни слова не писал. А единственный типа совет, что я дал в теме, это о использовании оптореле для подавления дребезг контактов кнопки на высоких напряжениях, и тип привел -- К449КП5Р, и где они именно так используются написал.

Re: Дребезг контактов кнопки на высоких напряжениях

Вс окт 21, 2018 06:13:39

Не так выразился не советы давать, а хаять чужую схему.
ceramicmail писал(а):О симуляции вообще ни слова не писал.

Ты писал про схему защёлки
ceramicmail писал(а):В обе стороны. И на замыкание и на размыкание. Что означает отсутствие подавления дребезга.
Хотя я до этого показал результаты симулирования и они показали подавление дребезга.
Уже на пятой точке заездил.
Ещё раз говорю если не знаешь как что работает, сначала спроси тебе здесь объяснят, не я так кто то ещё. А зачем хаять всё в чём не разбираешься? Схема не виновата что ты не смог понять как она работает.
Хотя там 4 детальки. :))

Re: Дребезг контактов кнопки на высоких напряжениях

Сб ноя 03, 2018 08:18:10

Телекот, спасибо огромное, схему собрал, дребезг кнопки подавляет!

Еще один вопрос, я снимаю с резистора 50 Ом отрицательный импульс, как мне его положительным сделать?

Re: Дребезг контактов кнопки на высоких напряжениях

Вс ноя 04, 2018 03:43:54

Изображение
Вложения
00.GIF
(1.52 KiB) Скачиваний: 432
Ответить