Блоки питания, преобразователи напряжения, UPS'ы - это здесь :)
Ответить

Подсветка стола радиолюбителя.

Чт апр 19, 2018 19:20:21

Иногда в радиолюбительском-Котовском деле нужно найти какой либо элемент который спрятан в ящике-столе и чтобы найти его без освещения никуда. Предлагаю без затратный вариант этого, если конечно у Вас валяется старый сломанный сотовый телефон. Светодиодный модуль подсветки дисплея отлично подойдёт для этих целей, а так же аккамулятор и преобразователь. Извиняюсь но текст на фото только чёрным пишет. И ещё раз извиняюсь если не там разместил.
Самое интересное это преобразователь от старого сотового Самсунг типа x100 и подобных, микросхема ltyn, на ней собирается простой преобразователь с 3,7 на 25в. Схема включения взята из схемы на телефон, ну сюда скинул с какого сайта.
Изображение Изображение Изображение Изображение

Re: Подсветка стола радиолюбителя.

Чт апр 19, 2018 19:29:46

https://www.aliexpress.com/item/BORUiT- ... 22685.html

Re: Подсветка стола радиолюбителя.

Чт апр 19, 2018 19:34:14

Ну мы с китаем так совсем атрофируемся и думать за нас скоро китайцы будут... а сами лапками да головой покумекать не?
Я конечно не против купить что-то, зачастую это и рациональнее, но покумекать и руками сотворить тоже люблю. Ишь моду взяли сразу ссылку на китаез. :kill:

Re: Подсветка стола радиолюбителя.

Чт апр 19, 2018 20:04:39

не хочу обидеть, но вот честно, лично я бы постеснялся такую раскоряку выставлять на всеобщее обозрение)

Re: Подсветка стола радиолюбителя.

Чт апр 19, 2018 20:15:39

Мне не на выставку стол ставить, а любимым делом заниматься.

Re: Подсветка стола радиолюбителя.

Чт апр 19, 2018 20:46:46

форум это и есть выставка, на всеобщее обозрение.
и поверь, смотреть на твое изделие неприятно...

Re: Подсветка стола радиолюбителя.

Чт апр 19, 2018 20:56:49

Тогда удалите эту тему.
Я выложил это исходя из технической стороны, но никак не из эстетической. И не притендую на красоту!

Re: Подсветка стола радиолюбителя.

Чт апр 19, 2018 20:58:57

у меня есть и похлеще еслиб увидели упалиб со стула...но я не выкладываю эти фотки гордится там нечем -сделано просто чтоб был свет здесь и сейчас...и неважно как...из гавна и палок...
в2 слвах куски СДленты прикручены к доске или железке и запаяны на шнурок к вилке с бп... на 8-12в или зарядке сотки для включения надо розетку но...как показала практика акб и батареи когда СРОЧНО нужны всегда СЕЛИ НЕ ВОВРЕМЯ

Re: Подсветка стола радиолюбителя.

Чт апр 19, 2018 21:08:56

А что так быстро садится? Или там у Вас целый светильник? Просто иногда нужно сделать на скорую руку лишь бы работала и не до «красоты». Тем более мое «творение» и не видно оно внутри стола.

Re: Подсветка стола радиолюбителя.

Чт апр 19, 2018 21:26:40

я сейчас делаю подсвет полок стелажа на сборказ из 3 диодах (ROHS 0.72W)
Изображение где лежит в коробочках мелочеуфка для соток та всегда даже при верхем свете полутьма потреблени ок ~05а на полку о батарейках речь не идет
взял стандартный БП от какойто хрни в вилке(транс и мост) но он уже на пределе когла ращзведу все полки будет 10а или более так что АТХ уже подготовил обрезав все кроме 6 проводков 3 черныйGND 3+12(желт) включатся будет PS-ON дистанционо все будет ка положено заземлено от статикии убоя током

Добавлено after 1 minute 34 seconds:
скоч 2 стороний не устроил отпадает порробую клей "космофен" или если не пойдем "момент монтаж"
Ответить