Блоки питания, преобразователи напряжения, UPS'ы - это здесь :)
Ответить

Автомат/контактор такие существуют?

Пт май 04, 2018 23:33:26

Наверное замучал я Вас но вынужден спросить еще такое! А существуют ли готовые автоматы но типа контакторов. Да мне нужен именно с автоматическим отключением по превышению тока, просто мало ли что электроника фикус покажет а защита от КЗ всё равно сработает, понятно дело что и само включится может после КЗ. Автомат в связке с контактором не спортивно как то, да само уже не сможет включится если выключилось, да и лишний контакт. По крайней мере меня бы интересовал автомат с возможностью отключения хотя бы, но эл. магнитное расцепление так сказать дополнительное. Я так и не чего не нашёл может всего скорее не то искал.
Но вариант установки привода на автомат не предлагать так любой может 8), чего я и хотел бы избежать.

Re: Автомат/контактор такие существуют?

Пт май 04, 2018 23:40:14

Есть пускатели с тепловой защитой, типа вот такой:
Изображение

Re: Автомат/контактор такие существуют?

Сб май 05, 2018 00:08:35

Нет! Именно мне нужен обычный автомат но с возможностью хотя бы отключения принудительного, скажем программа решила отключить а автомат сам отключаться не хочет для него еще всё зашибись. Дополнительные контакты не круто как то. Да я хочу обойтись 1 контактом просто, влепить реле или контактор это пройдено. Ладно подождём еще экспертов в этом деле.

Re: Автомат/контактор такие существуют?

Сб май 05, 2018 02:01:50

По превышению тока? Меандр делает такие штуки.
Реле приоритета нагрузки, ограничитель мощности.
Придется конечно расколупать чтобы вывести провода, а мб и выведены уже какие то контакиы под внешнее управление. Читай изучай

Re: Автомат/контактор такие существуют?

Сб май 05, 2018 05:36:55

Скорее всего такого не существует (в требованиях ТС, т.к. противоречит здравому смыслу). Срабатывание автомата - это последняя ступень защиты, а не орган оперативного управления с автоматическим возвратом в рабочее состояние.....
Если системе требуется отключение при определённых нагрузках, то систему и обеспечивают средствами контроля и отключения
с заданными свойствами...

Re: Автомат/контактор такие существуют?

Сб май 05, 2018 12:20:04

в требованиях ТС, т.к. противоречит здравому смыслу

В чём это поясните плиз! В том что программа на порядки точнее и умнее и она может определить аварийный режим раньше скажем искрение в контакте автомату это пох, перегрев перегрев и прочие неприятности в которых надо просто отключить и всё. В добавок такое реализуется элементарно просто дублированием эл. магнитного расцепления, подал на него ток и щёлк.
Срабатывание автомата - это последняя ступень защиты

Я не говорил обратного! Причина срабатывания в ряде случаев исчезает достаточно быстро а включение не произойдёт, хотя даже тот случай когда вообще нагрузки уже нет вообще, что может быть проверено автоматическими средствами, это скорее для совершенствования а не для оперативного управления.

Re: Автомат/контактор такие существуют?

Сб май 05, 2018 13:19:47

я ж тебе дал информацию. за тебя на сайт меандр зайти и все тебе скачать?

Re: Автомат/контактор такие существуют?

Сб май 05, 2018 14:57:21

Ай сорри. Да не всё норма. Мельком глянул.

Re: Автомат/контактор такие существуют?

Сб май 05, 2018 15:37:47

Аллах безделникам в помочь!
да простит он их заблуджих...
АП50 с имполнением дополнителного расцепителя ищи...ка раз то что те надь
они на блокировках стояли открываешь дверь контакт подает 220 с 1 из фз на обмотку расцепителя выбивает все фазы и обмотку обесточивает полностью

Re: Автомат/контактор такие существуют?

Сб май 05, 2018 16:27:08

Расцепитель независимый РН47 товарного знака IEK (далее расцепитель) предназначен для дистанционного отключения автоматических
выключателей серии ВА47.

Re: Автомат/контактор такие существуют?

Вс май 20, 2018 12:39:23

goldmen8
Гигантское спасибо! Вот это что нужно! Лучше не придумать. В принципе на него можно постоянку подать скажем с ёмкости и небольшого преобразователя? Переменки на ЦСУ вообще нет. Это скажем если вдруг в сети начнёт твориться что то опасное и всё незащищённое надо будет вырубить.

Re: Автомат/контактор такие существуют?

Вс май 20, 2018 12:59:01

:beer: я рад что помогло :wink:

Re: Автомат/контактор такие существуют?

Пн май 21, 2018 19:37:05

Интересно что самый простецкий советский автомат мог иметь такую функцию,но я не видел чтобы она была реализована.Просто когда то давно обратил внимание что там предусмотрено место для установки электромагнита и других деталей и дополнительных контактов.Но обычно их нет.
avtomat.jpg
(16.09 KiB) Скачиваний: 476

Re: Автомат/контактор такие существуют?

Ср май 23, 2018 19:01:33

Разве советские автоматы вообще реально было заставить сработать? Я когда еще маленький был у нас к квартире случился коротышь в патроне так провод отгорел, автомат не сработал.
Они были не столь дубовые что ппц.
Я на С16 автомат к АКБ 12В SLA тык он сразу щелк. И без малейшего намёка на припаивание провода, а если так кротнуть то провод сразу приварится. А B6 щёлкнул сразу от Li-Ion 1 банки силовой.

Re: Автомат/контактор такие существуют?

Ср май 23, 2018 19:20:47

ты там дощелкаещься автоматы для AC нелзя заставлять рвать DC -дуга не погаснет-и пожар обеспечен..
рвать постоянку могут спец контакторы с магнитным дутьем на дугогашени или балоном газа

Добавлено after 7 minutes 23 seconds:
Интересно что самый простецкий советский автомат мог иметь такую функцию,но я не видел чтобы она была реализована.
avtomat.jpg
не толко мог но и имел ...в нормалном исполнени а не усеченка.. в 70-80х выпускали усеченый гавноавтомат А1031-2УХЛ где электромагнмитный пасцепитель не ставили имено мх пихали в этажные щиты подьездов -горели они нередко ка и зашишаемые ими сети.... эти автоматы при кз срабатывали гдеьл за 0,5-2сек...за это время провода могли уже загорется
и кстати контакт выдерживал не боле 10ка КЗ... потом сгорал не помогало не серебро не дугогасители
а вот их предшественик А1031-1(е) был полный и нормалный -они работают до сих пор там где не заменены на DIN рейки

Re: Автомат/контактор такие существуют?

Ср май 23, 2018 20:05:13

Не забываем что в ссср на автоматах писали ток срабатывания 10х, а щас именно тот на кторый расчитаны

Re: Автомат/контактор такие существуют?

Ср май 23, 2018 21:47:13

Курите: Изображение

Re: Автомат/контактор такие существуют?

Ср май 23, 2018 21:53:10

тут нет еще А... там 2 уставк на козу

Re: Автомат/контактор такие существуют?

Ср май 23, 2018 22:12:53

Вот вас понесло...
А я добавлю, ... есть у АВВ моторные приводы на автоматы. И ни чего себе работают, и включаю и выключают дистанционно.
http://www.electricline.ru/catalog/abb/sto/S2C-CM.pdf

Re: Автомат/контактор такие существуют?

Чт май 24, 2018 00:58:34

О супер!
Скорее всего такого не существует (в требованиях ТС, т.к. противоречит здравому смыслу)

Офигеть и правда существуют и непротиворечат.
Ответить