Блоки питания, преобразователи напряжения, UPS'ы - это здесь :)
Ответить

Re: Вопросы по схеме ПН "Косой полумост".

Сб май 19, 2018 10:31:13

Ну чтож, 60-70 ампер все равно должно хватить, рельсы варить я пока не собираюсь. 20 ампер - это не моя прихоть, а старых сетевых алюминиевых проводов, кое-где которые, видимо, пьяные срочники еще и скручивали с медью... А долбить стены и менять всё.. я пока не готов к таким подвигам. Может конечно, советские чудо-провода и выдержат 10 кВт, но что-то не охото нагружать эти розетки на 40-50 ампер, на такой ток - впервые в их долгой жизни..

Если ваша проводка будет пропускать ток даже 15а то этого с головой вам хватит для вашего сварочника.
15а х 220в = 3.3кВт. Примем потери в сварочнике 300Вт и 3000Вт/24в на дуге =125а, что даст вам комфортно работать лектродами 2-3мм
еще выскажусь по тр-торам из тора, Постоянно применяю их в своих изделиях, потому, как тор по параметрам, охлаждению, плотности тока, веса меди и габаритам всегда был и будет лучше шашек.
простой пример вам, колечко 55/32/18мм, частота 60кГц, витки 33/11, на хорошей сети на баласте и на дуге спокойно выплевывает 190а, и это при сечении сердечника 2см2
Ответить