Блоки питания, преобразователи напряжения, UPS'ы - это здесь :)
Ответить

Резервная батарея

Пт авг 03, 2018 20:48:35

Всем Котам доброго времени суток! :)
Вопросик назрел такого рода: имеется модуль мп3 (Music Speakers mp-3, USB, AUX) для авто, подключен, все работает. Но при отключении бортовой сети, т.е. при выключении зажигания, и последующим запуском и включением модуля все настойки сбиваются (ну не все), эквалайзер и громкость (орет на всю).
Я так понимаю что это происходит из-за отсутствия автономного питания.... Батарея на сем девайсе не предусмотрена.
Вопрос такой: решиться-ли проблема путем подпайки к модулю батареи от смарта? Питание модуля 5-и вольтовое по этому идет от разветвителя в прикуриватель с USB гнездом на 5 вольт.
Что если к входам подпаять батарею? Можно-ли, или не стоит так делать? Батарея с контроллером вроде, или еще на девайсе должен быть он?

Re: Батарея

Пт авг 03, 2018 21:29:35

Врядли батарея его спасёт,если сразу её не предусмотрели., ХЗ кто из них помрет первым?
А в меню нет настройки " громкость при старте"?

Re: Резервная батарея

Сб авг 04, 2018 22:55:44

Вы про литий-ионный аккумулятор от телефона? Можно, конечно, заморочиться, и подпаять его туда, но стоит ли это того? Разве так сложно понизить громкость при запуске?
6ф1 писал(а):Врядли батарея его спасёт,если сразу её не предусмотрели.

Я с ним согласен.

Re: Резервная батарея

Вс авг 05, 2018 15:15:37

Вы про литий-ионный аккумулятор от телефона? Можно, конечно, заморочиться, и подпаять его туда, но стоит ли это того? Разве так сложно понизить громкость при запуске?
6ф1 писал(а):Врядли батарея его спасёт,если сразу её не предусмотрели.

Я с ним согласен.

Доброго времени Вам!
Да нет, вообще-то не сложно.. Но дело еще в том, что сбивается трек, который воспроизводился перед выключением... Да и эквалайзер (помимо всего). Вообщем сбрасывает в исходное состояние. :(
А вот если при запущеном движке его выключить а затем включить по новой - все сохраняется.. Вот я и подумал что нужно автономное питание когда дрыгатель заглушен.. Только вот не знаю нужен-ли контроллер дополнительно моделить на сей девайс, или достаточно того, что в аккумуляторе от телефона стоит?
Вложения
3581cf678ceb7f881c08e2c59682123c.jpeg
(198.93 KiB) Скачиваний: 264

Re: Резервная батарея

Вс авг 05, 2018 16:23:57

А что мешает взять питание непосредственно с АКБ? У советских машин прикуриватель не отключается ни в каком положении замка, этот прикол - у иномарок, чтобы поменьше курили водители... :)

Re: Резервная батарея

Вс авг 05, 2018 20:33:49

Питание модуля 5-и вольтовое по этому идет от разветвителя в прикуриватель с USB гнездом на 5 вольт.
Что если к входам подпаять батарею?

А не лучше ли взять питание с аккумулятора машины,понизить до 5в,например с пощью 7805,или лм317 рассчитать под 5в,ну или собрать на крайний случай стабилизатор 5 вольтовый из россыпных деталей

Re: Резервная батарея

Вс авг 05, 2018 20:45:19

вобщзето к чипу должна быть припаяна 24с08 в нем хрпанятся частота и трек и тока остпнова и настройки... батарея на подхват дурь -жрет чип не слабо умрет быстро даи не статичнфые там насройки
видимо вашем девайсе китаюза сэкономил на ней не видно ее на плате и даже рахводки под нее
в другихт платках место под чип было хотя самого чипа тожчасто небыло...

Re: Резервная батарея

Вс авг 05, 2018 21:41:40

кнопки вклвыкл не вижу. с пульта наверно выключаешь? алгоритм такой- померь ток потребления в выкл состоянии. енсли до 20 мА, цепляй напрямую на аккум
Ответить