Блоки питания, преобразователи напряжения, UPS'ы - это здесь :)
Ответить

неизвестные для меня обозначения MOSFET

Ср авг 15, 2018 18:37:32

всех благ собравшимся вот фото https://i.imgur.com/eODc7US.png три вопроса 1. где в этих обозначениях drain а где source 2. будет ли это работать вместо релюхи. 3 если кто-то видит как это улучшить - подскажите

Re: неизвестные для меня обозначения MOSFET

Ср авг 15, 2018 19:26:05

source возле стрелки, drain соответственно с другой стороны. IRF530 не совсем корректно ставить в данную схему. 5 вольт будет маловато для полного открытия. да и слишком мощный он для данной схемы. нужно взять транзистор т.н. Logic-Level mosfet. например IRL520. но опять нет смысла ставить такой мощный транзюк в роли драйвера другого полевика. можно заменить его на биполярный маломощный npn транзистор

как по мне то схема должна работать

пысы. лучше сигнал control подавать через резистор. 50-100 Ом

Re: неизвестные для меня обозначения MOSFET

Чт авг 16, 2018 10:51:53

source возле стрелки, drain соответственно с другой стороны.
как по мне то схема должна работать

два раза ку, малиновые штаны :) в схему нижний куплен как раз logic, нижний оставим такой мощи, птмчт верхних будет не один, рабочий ток 100А

Re: неизвестные для меня обозначения MOSFET

Чт авг 16, 2018 16:25:17

сжема крива :facepalm: нарисована и не гостам... :oops: :kill:
работать если будинт кривоее некуда и недолго -сгорит нахуй
нелзя такие тижелы зарворы разряжать 1к резистором или ставте 47-100ом и миритесь с потерями в нем или ставте нормалный драйф затвора02тактник
тем более если затвор там не 1 а баян тогда в баяне с-и паралелим а гати каждую через 22-33ома на драйф
Ответить