Блоки питания, преобразователи напряжения, UPS'ы - это здесь :)
Ответить

Уточнить подключение ампервольтметра.

Вс окт 14, 2018 19:00:27

Здравствуйте уважаемые.
Переделал компьютерный БП в ЗУ с регулируемым напряжением на выходе 11-16,5 В. Сделал этот регулятор тока и эту защиту. Шим и защиту еще не проверял, хочу уиточнить.
1. Последовательность подключения: БП--ШИМ--защита-я правильно думаю ?
2. Куда подключать такой ампервольтметр, на выход БП, ШИМ или защиты ?
3. Как в схему защиты подключить бузер, чтоб пищал при КЗ и переполюсовке ?
Заранее благодарен за ответ.

Re: Уточнить подключение

Пн окт 15, 2018 05:31:45

pavik16 писал(а):Сделал этот регулятор тока и эту защиту. Шим и защиту еще не проверял, хочу уиточнить.

И не надо его проверять. Этот регулятор тока там не только не нужен, он там даже вреден.
Переделай нормально БП, сделай его с регулятором тока и не нужны будут эти костыли.
Здесь есть куча тем по ним.

Re: Уточнить подключение ампервольтметра.

Пн окт 15, 2018 06:26:05

защиту от переполюса делай на мосфетах жирных тока она действително работает при горячем старте
ампермер включать согласно его схемы включки она прилагаетсяч

Добавлено after 3 minutes 6 seconds:
pavik16 писал(а):Сделал этот регулятор тока
и кстати ваш регулятор вовсе не регулятор а шим для лампочки или моторчика ибп он скоре фсего быстро прибьет

Re: Уточнить подключение ампервольтметра.

Ср окт 17, 2018 07:31:34

По 1- му вопросу разобрался, прошу помощи по 2- му и 3- му вопросу

Re: Уточнить подключение ампервольтметра.

Ср окт 17, 2018 07:38:01

2 согласно схеме продавана с али волдттметроф ннесколкол видолф все прахожие но есть нюансы ваш слукчай отделная зпитка схемы влтметра от дежурки это чтоб серио от 1-до максимума волт иначе будет тока от5

Re: Уточнить подключение ампервольтметра.

Ср окт 17, 2018 10:03:17

...ампермер включать согласно его схемы включки она прилагаетсяч
Добавлено after 3 minutes 6 seconds:
pavik16 писал(а):Сделал этот регулятор тока
и кстати ваш регулятор вовсе не регулятор а шим для лампочки или моторчика ибп он скоре фсего быстро прибьет

Сдесь и на дпругих форумах люди пишут, что это регулятор тока и вполне подходит к ЗУ

2 согласно схеме продавана с али волдттметроф ннесколкол видолф все прахожие но есть нюансы ваш слукчай отделная зпитка схемы влтметра от дежурки это чтоб серио от 1-до максимума волт иначе будет тока от5

Схемы с ампервольтметром не было. От дежурки не обязательно запитывать, что куда подключать я знаю, вопрос не в этом. Вопрос после чего ампервольтметр подключать, чтоб видеть напругу и ток на акуммуляторе во время заряда: после БП, регулятора тока или защиты ?

Re: Уточнить подключение ампервольтметра.

Ср окт 17, 2018 18:14:29

Сдесь и на дпругих форумах люди пишут, что это регулятор тока
Врут, или просто не в теме.

вполне подходит к ЗУ
Смотря что заряжать и от чего запитывать.
Какое-то ограничение тока необходимо.
Иногда в этом качестве могут выступать слабый БП или полудохлый аккум.

Схемы с ампервольтметром не было.
Гугл поломался?
Там этих схем как грязи.
Впрочем, и на этом форуме есть, было-бы желание найти https://radiokot.ru/forum/viewtopic.php?f=10&t=106095

Re: Уточнить подключение ампервольтметра.

Ср окт 17, 2018 20:24:55

Сдесь и на дпругих форумах люди пишут, что это регулятор тока
Врут, или просто не в теме.
Схемы с ампервольтметром не было.
Гугл поломался?
Там этих схем как грязи.
Впрочем, и на этом форуме есть, было-бы желание найти https://radiokot.ru/forum/viewtopic.php?f=10&t=106095

Не думаю, что врут. Сколько людей-столько мнений и все доказывают свою правоту, посему остаюсь с этим регулятором, соберу все в кучу, опробую и посмотрю как себя поведет.
Насчет ампервольтметра-вы опять не поняли, читаете наверное не внимательно. Я спрашиваю НЕ как подключать, а ПОСЛЕ чего-БП, регулятора тока или защиты ?

Re: Уточнить подключение ампервольтметра.

Ср окт 17, 2018 21:51:06

А ВЫ ЗАКОН ОМА УЧИЛИ?? И КИРГОФА:7 там все атветы есть чо куда и почем заза что
насчет "регулятора тока" который на самом деле тупой димер для лампочки вам уже писали и не тока я
ну ваша воля оставайтесь в тупых заблуждениях это будет ТОЛКО ВАШ ВЫБОР
если отнего выгорит бп или быстро загнется акум вините тока себя

Re: Уточнить подключение ампервольтметра.

Ср окт 17, 2018 23:09:29

Сколько людей-столько мнений и все доказывают свою правоту
В данном случае, никто ничего не доказывает, да и в этом нет абсолютно никакой необходимости -- есть конкретная схема, регулировки тока там нет.

Я спрашиваю НЕ как подключать, а ПОСЛЕ чего-БП, регулятора тока или защиты ?
Если схемы подсоединения ампервольтметра не достаточно, надо найти специалиста, разбирающегося в электричестве не ниже программы средней школы.
Ответить