Блоки питания, преобразователи напряжения, UPS'ы - это здесь :)
Ответить

Re: Литий-ионные аккумуляторы в шуруповёрт дешёвый вариант.

Чт окт 18, 2018 15:15:03

ссылки на Алиэкспресс на проверенных продавцов
На али лотерея, лучше брать в проверенніх магазинах fasttech.com, gearbest.com, ru.nkon.nl и др.
Но только в случае необходимости жесткой экономии.
Лучше брать по месту, у локальных продавцев. Например, https://vk.com/nsk_18650 ( http://forum.fonarevka.ru/showthread.php?t=17718 )
Немного дороже, быстрее (сегодня на сегодня), и, почти всегда, их могут или сварить в батарею или приварить ламели (паять аккумы нельзя).

Re: Литий-ионные аккумуляторы в шуруповёрт дешёвый вариант.

Чт окт 18, 2018 17:50:17

на gearbest.com тоже навалом левака, хорошо маскированного под оригинал. причем эти торгаши даже не обращают внимания, что некоторые модели аккумов родным производителем уже не выпускаются несколько лет, но все равно гонят свое, хуже качеством по сравнению с оригиналом.
посмотреть например там на дешевые HE4 "лимонки"... даже не вдаваясь в подробности, глядя на кривущий принт на усадке - уже можно 100% сказать что это не оригинал. но народ хавает, хотя и жалуется что с большой нагрузкой они слишком уж быстро вырабатывают свой ресурс.
по поводу модельных призматических липолек Li-Po, они хоть и дают зверский ток, но ресурс у них ОЧЕНЬ маленький, сотня-другая циклов, либо год-другой хранения - и на замену.

Re: Литий-ионные аккумуляторы в шуруповёрт дешёвый вариант.

Чт окт 18, 2018 18:22:21

Спасибо конечно, но только вот "В контакте" сразу же идёт дискуссия о возврате назад в Китай дефективных АКК, а на форуме платки BMS ну поразительно напоминают китайские с Аэкспресса, но только дороже :-)

Re: Литий-ионные аккумуляторы в шуруповёрт дешёвый вариант.

Чт окт 18, 2018 19:39:51

Запас мощности зарули я там отовариваюсь последнее время, рекомендую.

Re: Литий-ионные аккумуляторы в шуруповёрт дешёвый вариант.

Пт окт 19, 2018 22:39:16

Как человек переделавший 5 аккумуляторов для 4-х шуруповертов могу поделиться своим опытом. Один работает 5 лет, три других уже три года успешно. Три из них были на 18 в. Один на 14 в. Во все я засунул по 8 элементов, по 2 параллельно цепь из четырех. Аккумуляторы от ноутов брал на барахолках за 100-150 руб, или подкидывали друзья и знакомые. Выход элементов при тестировании: в среднем одна треть выходила достойные, емкость от 1800 мА/час. внутреннее сопротивление менее 0.1 ом. Еще одна треть средненкие 1200-1500мА/час и сопротивление около 0.2ом. Эти я использую в своих конструкциях где не нужны большие токи. Ну и где-то одна треть идет в мусор, емкость меньше 800-900 мА/час и сопротивление больше 0.4- 0.5 ом. Их смысла нет где-то использовать.
Для заряда использую внешний балансир пассивного типа. Для этого вывел наружу разъем в который вставляется разъем балансира. Плату защиты решил не использовать, во первых его пихать некуда, во вторых несмотря на то что в них используются полевики с малым сопротивлением, когда их последовательно несколько набирается почти 0.2 ома. А это при токах 15-20 А, потеря лишних 3-4 в. От перезаряда их защищает балансир. Чтобы аккумуляторы пропали от переразряда его нужно выработать всю емкость и бросить на несколько месяцев. Если взять за правило заряжать их при первых же признаках потери емкости и заряжать хотя бы раз в полгода если ползуешься не часто, то они могут прослужить очень долго. И у Вас под рукой всегда готовый к работе шуруповерт, что не скажешь о NiCd аккумуляторах.
Зарядное сейчас можно сделать также на китайских дешевых платах ТР4056, соединив последовательно выходы на разъем который втыкается в аккумулятор. А питать платки зарядными от сотовых с микро USB, которых наверно в каждом доме найдется несколько. Но для каждой платки должна быть отдельная зарядка. Я такую собрал из двух платок и питаю им свои приборы, приемники , рации питающиеся от 2-х Lion Аккумуляторов.
Так что использовать аккумуляторы от ноутов в шуруповертах можно успешно, если подойти с головой. Прилагаю фото балансира.

Добавлено after 1 minute 43 seconds:
Еще фото.
Вложения
Balansir 3.jpg
(22.34 KiB) Скачиваний: 501
Balansir 2.jpg
(28.68 KiB) Скачиваний: 504
Balansir1.jpg
(24.48 KiB) Скачиваний: 504

Re: Литий-ионные аккумуляторы в шуруповёрт дешёвый вариант.

Сб окт 20, 2018 13:28:52

Так что использовать аккумуляторы от ноутов в шуруповертах можно успешно, если подойти с головой

Смотря с какой, даже с такой как у меня нельзя а разве есть кто то круче? :)))
Когда это в ноутах силовые АКБ стали применять? Но допустим даже поставили и даже работает но как оно будет работать? Да потеря крутящего момента в разы и АКБ умрут очень быстро от запредельных для них токов!

внутреннее сопротивление менее 0.1 ом.

Хорошие силовые имеют сопротивление менее 10мОм что аж в 10 раз лучше! 100мОм соответствует обычным АКБ с током до 1C. При 30-40А на таком АКБ напруга упадёт до ~1В, что ровносильно КЗ и быстрому разогреву банки и срабатыванию термопредохранителя, хотя такого тока при таком падении не когда не будет в результате врятли получится норм саморез закрутить даже до середины. Это хуже утиля, АКБ с 30-50мОм у меня уже в помойке!
Я вообще от обычных АКБ отказался! Только силовые! В фонарик поставил 10мОм, в лазерах и подавно, в шокер только такой, но в том что на электричестве двигается и таких надо много. Если коптер летает на Li-Po 2200мА 25А то на 2S2P 10А 18650 он с трудом поднял вес и напруга сразу упала почти до 6В что соответствует полностью разряженному АКБ!
В рашке так принято! Тут мастер 2 дня пыхтел над АОГВ так и не смог автоматику запустить, другой мастер по телефону проконсультировал как клапан заблокировать щепкой, мне потребовалось 5 мин что бы всё заработало, для контакта фольгу пихают под контакты, она там набивается и КЗ в клапане в результате всё автоматика по их соображениям бракованная. Мне лишь потребовалось фольгу выковырять всю.

Re: Литий-ионные аккумуляторы в шуруповёрт дешёвый вариант.

Сб окт 20, 2018 14:02:59

Как человек переделавший 5 аккумуляторов для 4-х шуруповертов могу поделиться своим опытом. .
Спасибо!!! Расцениваю этот Ваш пост , как самый для меня информативный. Сразу видно, что Вы - практик, а не теоретик, не сделавший ничего своими руками, но зато любящий порассуждать с умным видом.
Если не сложно- выставите пожалуйста схемы Ваших балансиров, чтобы мне "не изобретать велосипед"..
Сегодня сходил на барахолку. Продал там за 500руб восстановленный мною Айфон, купленный там же месяц назад за 100 руб в нерабочем виде. За 200руб приобрёл пять аккумов от ноутов. Надеюсь, что для шуруповёрта мне теперь хватит нормальных банок, может ещё и останется..Да ещё попался за 100руб маленький бесперебойничек Ватт на 150 с дохлым 6ти Вольтовым свинцовым аккумом..Зачем он мне нужен? Да просто- вставлю туда Ли-ион аккумы, благо теперь у меня их много, починю, если не работает, да подарю кому-нибудь. или продам. А себя обеспечил на пару-тройку недель любимой работой. :)

Re: Литий-ионные аккумуляторы в шуруповёрт дешёвый вариант.

Сб окт 20, 2018 14:19:19

в песперебоях литий не жилец не мучайся найди свинью или набери из 5 банок никеля нкн24 или жн8

Re: Литий-ионные аккумуляторы в шуруповёрт дешёвый вариант.

Сб окт 20, 2018 14:52:32

в песперебоях литий не жилец
Вы ставили? Если да - то в какой именно бесперебой , и каковы были результаты?

Re: Литий-ионные аккумуляторы в шуруповёрт дешёвый вариант.

Сб окт 20, 2018 15:31:35

Продал там за 500руб восстановленный мною Айфон, купленный там же месяц назад за 100 руб
это какой-то китайский "Айфон" на андроиде был?
Анти-офф: литий-ионные аккумуляторы в источник бесперебойного питания поставить можно. Но схему контроллера заряда-разряда придётся чуть переделать. То есть, совсем другую сделать :) И даже с переделанным контроллером проживёт этот аккумулятор максимум год. Это новый, б/у зависит от того, насколько и как он б/у. Не любят литий-ионные аккумуляторы лежать полностью заряженными. Их обязательно разряжать нужно, и довольно часто. (Тут, собственно, начинается анти-офф) Не храните литий-ионные аккумуляторы к шуруповёрту в полностью заряженном состоянии. Храните их примерно на половину заряженными, если Вы оптимист. Ну, или на половину разряженными, если нет :)

Re: Литий-ионные аккумуляторы в шуруповёрт дешёвый вариант.

Сб окт 20, 2018 17:47:49

У меня в универсальном БП Li-Ion более 3 годов работал и норма, всегда был в заряженном состоянии, да и теперь все универсальный БП подключены что бы аппарат был готов к своей работе, не считая другой техники. У меня все подключено на заряд всегда, к примеру наземный аппарат стоит включенным когда ЗУ подключено только пульт включил и поехал. Конечно переразрядов там не бывает, да и полностью усадить АКБ на наземном аппарате надо много часов мучить аппарат.

Хочу заметить что я Li-Ion заряжаю до 4.1В и не когда не заряжал даже до 4.15В! Лучше дать совет не заряжай выше 4.1В и АКБ будет работать разы дольше, а ели ты загонишь до 4.2В то действительно при 100% ему за год пизда будет, и еще разнофаеры и фаер устроят!

Врятли кто то тут больше меня имел дело с АКБ, кто разработал и собрал ЗУ с разными методами, и у меня Li-Ion отлично работают везде а вот Ni-Mh быстро сдувались, SLA живут тоже норма. Заряжать Li-Ion как и все АКБ в том числе SLA правда точность нужна выше, в UPS будут жить дольше герметичных SLA. У везде АКБ всегда полностью заряжены, заряжаются когда есть такая вожность и я ни разу не сталкивался с ситуаций когда взял девайс а там АКБ разряжен. Я универсальный использую для питания пульта и заряда карманных девайсов в кармане и после каждого использования перезаряжаю и так же на ночь ставь на заряд.

Старый пёс ты более поход на глупого кота! 2 Li-Ion это 8.2В знаешь сколько твоё UPS выдаст при такой напруге, правильно спалит он точно много чего и ты еще обеспечишь себя работой по ремонту! А знаешь сколько у них миним по факту 6В номинал SLA! Вот Lifepo4 другое дело и по диапазону напряжений и по соответствию. У SLA самый узкий диапазон напряжений 100% 0%. Второе около 180 столько будет UPS лопать 150Вт при 6В знаешь? Около 35А. В таких UPS нет стабилизации может быть AVR переключением обмоток но напруга будет сильно завышена капы на 400В могут вздуться быстро.

Не любят литий-ионные аккумуляторы лежать полностью заряженными. Их обязательно разряжать нужно, и довольно часто.

Это не антиоффтоп а антинаука! Это сектанство!
У Li-Ion минимальная деградация при 3.6В от этого и пляшите! Li-Ion АКБ лучше быть 100% чем постоянно перезаряжаться!
Вложения
1.GIF
(50.65 KiB) Скачиваний: 488
Последний раз редактировалось RadioHAM-433 Сб окт 20, 2018 18:08:34, всего редактировалось 1 раз.

Re: Литий-ионные аккумуляторы в шуруповёрт дешёвый вариант.

Сб окт 20, 2018 18:05:01

100% зарядка убьет литий даже без работы максимум за год но обчно намного быстре -увы и f] действително 3,6-3,7в рекомендовано для кранения и простоя поэтому в бесперебой они не катят ине тока иззатока кстати 8,2 это неверно полность заряященый свежий литик из 2 банок лирполки силы даст 8,4в не сказал бы что это силно опасно для UPS с псевдо сином будет волше началная амплитуда и менше заолнение вместо 310 в на филтре будет 325 не критично скоре наползу..
если приперло юзать литийм нужен малый цикл 3,3 -3,95в тогда есть шанс что поживут но это мене 50%емкости указаной на банках так что по масогабабаритам ужн роиграли по ресурсу тем боле-толко ка крайний случай в особых условиях юза например на выезде

Re: Литий-ионные аккумуляторы в шуруповёрт дешёвый вариант.

Сб окт 20, 2018 18:10:05

А чё ж у меня Li-Ion более 3 годов при 4.1В заебись? Может я использую нормальный литий а не мусор? А что ж у меня все девайсы подключены к заряду а? Сколько ты UPS видел?
Ты хоть раз измерял сколько UPS выдают, да каждый по разному некоторые при полностью заряженном АКБ за 340В а другие и до 250В не дотягивает. Мощность могут стабилизировать но напряжение там часто левое, а если фильтровать то мощность там уже фиолетово будет пик.

Re: Литий-ионные аккумуляторы в шуруповёрт дешёвый вариант.

Сб окт 20, 2018 18:34:25

это смотря какой ups там где волтрег все пучком..речть идет об амплитуле а не о скв скв обычно ставилен схемой самого упсы
ты свои литики тока заряжаешь до предела и когда надо ттоб отдали не удивляйся что они скисснут влет... там расте ESR банки а его не так просто замерить
это ка на сотках новые но лежалые без деела аки скисают влет показало полный заряд при звонке и после пары минут базара тело вырубается включаещь показывае заряд на грани фола поленжит снова полный но это обман батарея уже труп так и бывает если заряжена на 100% но не юзается не зря счас почти act ,erb отключают заряд на 70-80% если выбрана опция сохранения батареи

Re: Литий-ионные аккумуляторы в шуруповёрт дешёвый вариант.

Сб окт 20, 2018 18:44:46

ты свои литики тока заряжаешь до предела и когда надо ттоб отдали не удивляйся что они скисснут влет...

Не пизди много! В коптере АКБ уже более года постоянно заряжается и как хватало на 9 мин так и хватает чудеса? А еще у меня пока что все Li-Ion норм работают и некоторым уже более 5 годов! Не будет не какой деградации если ток 0! Норм банки 4.15В многими месяцами держат, а до 4.1В опускается не раньше чем через 5-6 месяцев, вкури цифры и выкень свои глупые книжки на мусор! Я законы физики не по книжкам знаю!

У меня нет ни какого обмана и оценка заряда АКБ есть только в паре девайсов, и от неё отказался! Всё будет обман! Как кончилось так и на заряд! На универсальном БП при разной нагрузке покажет разный уровень, да и где нагрузка меняется. На коптере даже будут враки а на наземном аппарате враки в 100500 степени, как там то от 3-4 до 80, и напряжение там лимитируется 5.8В то есть ниже 5.8В не разряжает как лимит начал действовать так и приехали, моща начинает падать. По ровной поедет в гору уже нет, а ниже 5.8В не просадит! Силовые АКБ лучше как на них просадка меньше. Там счётчик затраченной энергии куда точнее получается! На коптере 4 мин и лети назад точно долетишь не полетел упадёшь, и даже на посадку хватит если высоко.

Ты сотовые не сравнивай там заряд через жопу, динамика под нагрузкой убьёт АКБ быстро! Там надо заряжать статически! Я как то заметил что с Ippon smart power 1500 лампа на АКБ горит на много ярче КЛЛ. Замерил 358В чё скажешь?

Re: Литий-ионные аккумуляторы в шуруповёрт дешёвый вариант.

Сб окт 20, 2018 19:31:55

ВОТ ВЫКИНУТЬ КНИЖКИ НЕ СОВЕТУЙ МНЕ И ДРУГИМ АДЕКВАТНЫМ
ТЫ ВЫКИНУЛ ВИДНО И НЕ ХОЧЕЩЬ ЧИТАТЬ ШИТЫ НА АКБ ГДЕ ЧЕРНЫМ ПО БЛОМУ НАПИСАНО ПРИ ДОТИЖЕНИ НА БАНКЕ 4.15(4.2)D И ПАДЕНИ ТОКА ЗАРЯДА акб ДОЛЖЕН ПОЛНОСТЬЮ ОТКЛЮЧАТСЯ ОТ ЗАРЯДА ДО СНИЖЕНИЯ НАПРЯЖЕНИЯ НА НЕМ НИЖЕ 3,7В!!! ЛИШ ПОТОМ ЗАРЯД МОЖНО ВОЗОБНОВИТЬ
РАЗРАБОТЧИКИ КОПТЕРА И ПРОЧЕЙ АВИОНИКИ ЮЗАЮТ БАТАРЕЙ ПО СВОИМ АЛГОРИТМАМ ОДНИМ ИМ ВЕДОМЫМ ИХ ГЛАВНАЯ ЗАДАЧА ИСКЛЮЧИТ ОТКАЗ В ПОЛЕТЕ И ПАДЕНИЕ А РЕСУРС УЖЕ 2ЧЕН НА СКОКА ЦИКЛОФ ЛИПОЛКИ ХВАТИ НА 100 ИЛИ НА 500 ИМ НАСРАТ КА СКИСНЕТ ВЫДАСД ДИАГНОСТИКУ И НЕ СТАРТАНЕТ ВЗЛЕТ...
ТАКЖЕ ПОСТУПАЮТ В ПРОФАПАРАТУРЕ ДЛЯ ЖУРНАЛЮГ И ВИДЕООПЕРАТОРОФ И У ВОЯК В ... -БАТАРЕЯ И КАСЕТА ТАМ РАСХОДНИК

Добавлено after 5 minutes 13 seconds:
ПРИ ВКЛЮЧЕНИ ИДЕТ СЕРЬЕЗНАЯ ДИАГНОСТИКА ВСЕГО ВКЛЮЧАЯ БАТАРЕЮ ЕЕ ПРОГРУЗОМ БОЛШИМИ ИМПУЛСНЫМИ ТОКАМИ ИЗМЕРЯЕТСЯ ESR И МГНОВЕНАЯ ОТДАЧА ПО ТОКУ
КСТАТИ ЕЛИ БАТАРЕЯ НЕ ЖИВЕТ В СОТКЕ ТО И В НОУТЕ А ТЕМ БОЛЕ В ЛЕТАЛКЕ ЖИТЬ ЕЙ НЕ СУДЬБА... ЕЙ МЕСТО ТОКА В ДЕШЕВЫХ ФОНАРИКАХ ВСЕ ПОЛУДОХЛЯКИ 18650 ИДУТ ОБЫЧНО ТУДА -НЕМАРКИРОВАНЫЕИЗ КИТАЯ В ТЧ ЗАЯВЛЕНАЯ НА НИХ ЕМКОСТЬ 2500-3800МАЧ ВЕРНА ЛИШ ПРИ ТОКЕ 20МА... ЭТИ КИТАЙ МИЛИАМПЕР ЧАСЫ ДАДУТ ПРИ ТОКЕ 1А НЕ БОЛЕ 1000МАЧ-ДЛЯ НОУТА ЭТО МУСОР ///

Re: Литий-ионные аккумуляторы в шуруповёрт дешёвый вариант.

Сб окт 20, 2018 19:55:37

Старый пёс ты более поход на глупого кота! 2 Li-Ion это 8.2В знаешь сколько твоё UPS выдаст при такой напруге, правильно спалит он точно много чего и ты еще обеспечишь себя работой по ремонту! А знаешь сколько у них миним по факту 6В номинал SLA! Вот Lifepo4 другое дело и по диапазону напряжений и по соответствию. У SLA самый узкий диапазон напряжений 100% 0%. Второе около 180 столько будет UPS лопать 150Вт при 6В знаешь? Около 35А. В таких UPS нет стабилизации может быть AVR переключением обмоток но напруга будет сильно завышена капы на 400В могут вздуться быстро.
Старый собак-практик отличается от молодого кошака- теоретика тем, что прежде чем что-либо сотворить, он проанализирует схему дивайса, затем- поставит эксперимент, подключив дивайс к регулируему блоку питания, а затем, при необходимости внесёт коррективы в его схему. А ваше псевдотехническое бла..бла..бла в дальнейшем предпочту просто игнорировать..Где то так.. :)

Re: Литий-ионные аккумуляторы в шуруповёрт дешёвый вариант.

Сб окт 20, 2018 22:07:03

РАЗРАБОТЧИКИ КОПТЕРА И ПРОЧЕЙ АВИОНИКИ ЮЗАЮТ БАТАРЕЙ ПО СВОИМ АЛГОРИТМАМ

А ты знаешь кто разработчик моего аппарата? Точно нет, а да знаешь конечно уже думаю!

ТЫ ВЫКИНУЛ ВИДНО И НЕ ХОЧЕЩЬ ЧИТАТЬ ШИТЫ НА АКБ ГДЕ ЧЕРНЫМ ПО БЛОМУ НАПИСАНО ПРИ ДОТИЖЕНИ НА БАНКЕ 4.15(4.2)D И ПАДЕНИ ТОКА ЗАРЯДА акб ДОЛЖЕН ПОЛНОСТЬЮ ОТКЛЮЧАТСЯ ОТ ЗАРЯДА ДО СНИЖЕНИЯ НАПРЯЖЕНИЯ НА НЕМ НИЖЕ 3,7В!!! ЛИШ ПОТОМ ЗАРЯД МОЖНО ВОЗОБНОВИТЬ

Точно не хочу и не буду и даже ты не сможешь показать где такое написано! И уточни плиз достижению напряжения или падению тока :))), я могу рассматривать так достижению напряжению это для динамики, а падению тока это для статики. Хотя это неправильно с твоей с твоего взгляда.
А у меня АКБ отключают при достижению 4.1В прикинь! А прикинь что у меня ЗУ использует такой алгоритм что умеет заряжать правильно любую ёмкость с любым ВС даже десятки Ом и работает оно отнюдь не по току а по напряжению и ток всегда стабилен если его можно держать текущем сопротивлением в цепи.

В норм фонарике дохляк жить не будет, последняя версия драйвера для 18650 выдаёт 10Вт от 2.5В и может лопать до 7А, потому только силовой АКБ. А в шокере 15Вт на выход ток до 10А 1x18650. Да это программные ограничения напряжения а ток ограничен DC-DC и ясно дело что при снижении напряжения он его возьмёт, после программа прекратит выполнение.

Всё выше тобой сказанное бред собачий! На тебе проклятие даже висит что у тебя АКБ при 4.1В умирают. Ты проклят истинным Богом как он создал этот мир а дебилы написали книжки для других дебилов!

Старый пёс не практик а старый пердун :))) . Даже молодой кот знает что замена SLA это Lifepo4. Это ж каким нужно быть теоретиком что бы даже схемы балансера не смочь нарисовать. Те схемы что я кинул были нарисованы много годов назад при разработке 1 версии универсального БП. Если ты спросил схему ты тянешь лишь на кота, а вот я альфа волк. Твой 6-ти вольтный UPS проще собрать чем ремонтировать да и любой аналогичный. Нарисовать плату такого девайса макс 1 день, написание ПО с 0 не более 2-х с полной отладкой + с программной регулировкой напряжения заряда и импульсным ЗУ, и даже с гальванической развязкой низковольтной части. Неделя мне понадобилась что бы собрать всю электронику для модели 1:10, ЦУ, драйвер мотора, ЗУ, питалово видео. Притом у меня там всё цифровое и не 1 строчки копи паста! Хотя программа там наиболее сложная тема, а ПО драйвера мотора еще сложнее. Я сомневаюсь что ты бы смог отремонтировать любой такой модуль абсолютно исправный но не прошитый или даже не настроенный. На эти фирменный UPS :facepalm: , у меня уже почти готов проект UPS без глюков с развязкой низковольной части с неограниченными возможностями программы, время лишь он появится. Возможность параллелинга по запитке и питание от другого источника, что даёт возможность распределить имеющуюся энергию как угодно. И ЦСУ может поделиться немного с чем то при необходимости. А основная система в UPS не нуждается, лучше UPS только универсальный БП.
Последний раз редактировалось RadioHAM-433 Сб окт 20, 2018 22:27:43, всего редактировалось 1 раз.

Re: Литий-ионные аккумуляторы в шуруповёрт дешёвый вариант.

Сб окт 20, 2018 22:26:57

ну с вами все ясно! отныне можете мне не отвечать на мои посты!
с упертьыми неадекватами недоучками...спорить глупо... себя неуважать
зарядай свои банки хоть током хоть напрягом хоть от перпетум мобиле...но ваши тупые идеи пожпалуста не прпагандируйте публично...
пусть народ шиты изучит и решит каккую кривую зарядки-разрядки выбрать...и выбор между быстым зарядом или максималной энергиенй или долгимресурсом

Re: Литий-ионные аккумуляторы в шуруповёрт дешёвый вариант.

Сб окт 20, 2018 22:30:25

недоучками

Так говорят все кого я затыкаю и раскатываю 8) . Я в отличии от тебя сделал, а ты лишь поумничал... Но попукал по русски.

Зы знаешь какое у меня образование? У 7 классов 8-й не смог дотерпеть!

Вот сразу видно как растёт мой рейтинг правоты! уже -12, 12 раз кто лопнул от зависти.

Любой собранный тобой девайс будет хуже дерьмокитая точно! Даже дерьмокий глючит так что ноут можно не то что вырубить и даже спалить не превышая напряжения питания а лишь ограничить ток при номинальной напруге :))) .
Последний раз редактировалось RadioHAM-433 Сб окт 20, 2018 22:38:54, всего редактировалось 2 раз(а).
Ответить