Блоки питания, преобразователи напряжения, UPS'ы - это здесь :)
Ответить

Ремонт павербанка xiaomi 10000

Пн фев 11, 2019 22:08:59

Причина заключается в том, что ток заряда внутриней батареи очень мал, и он не способен зарядить ее, хотя преобразователь на 5в работает отлично. Плата зарядки собрана на BQ24195.
Подскажите с чего начинать?

Re: Ремонт павербанка xiaomi 10000

Вт фев 12, 2019 19:17:32

батарея сдохла?

Re: Ремонт павербанка xiaomi 10000

Пн фев 18, 2019 21:25:58

или источник слаб(бп или порт юсб)..

Re: Ремонт павербанка xiaomi 10000

Вт фев 19, 2019 09:45:44

батарея сдохла?

...Разбирал дохлые АКБ от ноутов, долго валявшиеся и посаженные "в ноль"... Заметил, что после глубокого разряда многие элементы зарядное устройство до окончания заряда не может довести - корпус аккумулятора греется, а напряжение никак не поднимается до порога окончания заряда... Если такой элемент разрядить, хотя бы на половину - следующий зарядный цикл проходит нормально - нет нагрева и напряжение на элементе становится достаточным для нормального завершения заряда... :dont_know: :)

Re: Ремонт павербанка xiaomi 10000

Пн фев 25, 2019 03:42:44

Это фантастика какая прямо! Аккум греется что при рабоче мнапрядении у него большой саморзряд, заряжать такое АКБ весьма опасно может лопнуть.
Ток для заряда АКБ не нужен, если ток заряда превышает саморазряд то АКБ зарядится. Для лития это даже заряд 100А акб током 10мА будет справедливо.
У меня один мегаогонь (а название то почти оправдал) так разогрелся в фонарике градусов до 70, сначала как то зарядился потом выше 3.9В начинается утечка, а динамический алгоритм заряда в таком случае забьёт насмерть если напряжение не достигнет требуемого хоть 1мВ ниже будет заряжаться на полную. Хотя другие мегаогни (да хуй знаешь как правильно перевести) вполне после 0 в течении месяцев норм заряжаются, правда я выше 4.1В не когда не заряжаю.

Re: Ремонт павербанка xiaomi 10000

Пн фев 25, 2019 08:12:52

Заряд микротоками для лития опасен - может произойти взрыв... Именно по этой причине все зарядные устройства для литиевых батарей полностью выключают зарядный ток после снижения его до пороговой величины. Не знаю, какая химия не даёт зарядиться батарее после глубокого разряда - но вот уже трижды попадались аккумуляторы, которые до полного зарядного напряжения зарядились только на второй-третий раз...

Re: Ремонт павербанка xiaomi 10000

Ср фев 27, 2019 10:56:01

Полный пиздёшь от начала до конца!
У нас статический заряд как бы вообще отключение вообще не предполагает. Да и вообще когда статический метод предполагает отключение уж лучше масляный насос смазывать. На то оно и статический режим отсутствии динамических процессов. Любые отключение и переключения это гарантия сбоя!
Любой АКБ зарядится если ток заряда превышает саморазряд пиздить не надо! Если АКБ ведёт на заряде как то не так значит он отжил своё, потому как нормальный АКБ так себя вести не должен!
А что бы не лопнуло выше 4.1В не заряжать и заебись. Для инфы АКБ в твёрдом корпусе имеют клапан и разрывают цепь в случае превышения давления что бы не лопнул. Хотя я только врагам рекомендую заряжать до 4.2В так ёмкость больше а то платить за то что не используешь :))) . Но вот в ноуты делают наши враги вот и там АКБ и заряжаются на всю. Мне лично попадался АКБ от ноута с КЗ в банке и -150мв на одно из банок на других 0 вот так вот.
У меня литий заряжается обычными стабами асинхронными правда. Как спец контроллеров для заряда нескольких банок я не знаю, да и тут ограничения на токи нет. Правда простые варианты ЗУ не показывают готовность и даже к лучшему подключил и стоит готовым.

Re: Ремонт павербанка xiaomi 10000

Ср дек 04, 2019 17:12:58

Вот почему я НЕНАВИЖУ диванных аналитиков, в начале темы был задан вопрос по ремонту, в конце - кто какими "презервативами" пользуется. Одним словом - ёб.......е на голову.
Ответить