Блоки питания, преобразователи напряжения, UPS'ы - это здесь :)
Ответить

Re: Разработка платы управления ЛБП на ATMEGA128 + ILI9341.

Чт июн 06, 2019 10:01:23

"вы сидели" У Вас такие выражение как у ...
По делу, у "старичка" есть достойный проэкт который все повторяют и не-кто не ворчит.
Сдесь появляюсь Я со своим Я , кто я такой напротив "старичка".
STM ну нет у меня такого камня , и неумею я с ним работать. Я делаю , из того что у меня есть.

Или, что получается AVR выкинуть всем и переходить на ARM. Пока выучишь ARM , чтонибудь другое придумают :kill: . Я пока не-готов. :solder: Да потом наверно не-будет меня.

p.s. делай сегодня, завтра уже поздно будет.

Re: Разработка платы управления ЛБП на ATMEGA128 + ILI9341.

Чт июн 06, 2019 10:26:40

tar
действительно накинулись на парня требуете "прецизионности", многие делают бп от Starichok51 и уже древнюю схему бп от Соната и не кто не ворчит на счет битности, так можно добратся и до 64бит с управлением через околоземный спутник и точностью установки миллионной вольта. shiliaev дойдет до железа тогда будут мысли где убавить а где прибавить и как сделать лучше, точность замеров в сотых вольта и ампера редко-точнее никогда не требуется, десятые вольта и ампера требуются только при наладке миниатюрных маловольтных изделий с питанием чаще от батареек либо аккумуляторов

Добавлено after 2 minutes 43 seconds:
p.s: и не забывайте что изделие любительское а не от разработчиков коммерческого в серию

Re: Разработка платы управления ЛБП на ATMEGA128 + ILI9341.

Чт июн 06, 2019 11:11:12

shiliaev писал(а):"вы сидели" У Вас такие выражение как у ...


Не надо придумывать, или коверкать что и кто говорит, есть цитата, конкретно такое выражения я не нашел вообще на этой странице.

shiliaev писал(а):По делу, у "старичка" есть достойный проэкт который все повторяют и не-кто не ворчит.


Да я как бы в курсе и я даже участвовал в обсуждении темы и был из тех людей кто сподвиг взять ADS1115 на борт этого проекта.
Отсюда я делаю вывод что тему эту вы не читали, собственно зря.
В первую очередь нужно было ее почитать и тогда возможно в голове уже что то появилось.
Если автор эту тему не читал то и разговаривать тут не о чем

shiliaev писал(а):Сдесь появляюсь Я со своим Я , кто я такой напротив "старичка".

Мне насрать чесн слово

shiliaev писал(а):STM ну нет у меня такого камня , и неумею я с ним работать. Я делаю , из того что у меня есть.


Я тоже не умел, и скажу честно волшебная фея ко мне не прилетела и не намазала меня волшебной пыльцой для того что бы я что то узнал.

shiliaev писал(а):Или, что получается AVR выкинуть всем и переходить на ARM. Пока выучишь ARM , чтонибудь другое придумают


Делай что хочешь, за других не говори.

НУ понимаеш... писал(а):действительно накинулись на парня требуете "прецизионности", многие делают бп от Starichok51 и уже древнюю схему бп от Соната и не кто не ворчит на счет битности,


С логикой как там? нормально все? Ничего что я говорю про решение по точности которое использует Starichok51

Я бы в теги этой темы добавил "Детский сад". Какой то трешь да и только.

Re: Разработка платы управления ЛБП на ATMEGA128 + ILI9341.

Чт июн 06, 2019 11:31:49

tar, да мне насрать какое решение по точности использует Starichok51 с вашей подачи
я пользователь а не разработчик и програмист и если тема мне интересна тогда читаю, с вашей стороны я вижу только хай
вы когдато тоже были на начальном уровне потому не забудте что вы в теме такого же когда были сами
в процесе наберется опыта новых знаний и решений а то начитавшись вас скажет "да пошло оно все нахеR" и вместо полезного дела пойдет водку жрать

Добавлено after 11 minutes 51 second:
tar
вопрос к хваленой точности конечного изделия
чему она соответствует? китайскому мультиметру или соответствующему метрологическому госоргану с заключением, печатями и подписями проверяющих
так только теория относительности в действии с сопутствующими и бесполезностью спора
парадокс но каждый останется при своем мнении и будет прав

Re: Разработка платы управления ЛБП на ATMEGA128 + ILI9341.

Чт июн 06, 2019 12:33:10

НУ понимаеш...,
Ты видать не троль, ты реально такой. Сорян но на реально тупых людей я свое время тратить не буду.
(Для модераторов. Если что это не оскорбление в данном случае а констатация факта. Я о точности изначально ничего не говорил, только о тех решении, был задан вопрос о достижения реальной точности которая была показана с картинок дисплея мол насколько реально получить например 12.000 с делением по 1 мВ на что я ответил что без увеличения разрядности при масштабировании хотя бы в 4 раза от напряжения сложно вообще что то получить, поэтому достижимо с DAC >16bit.)

Продолжайте тут в своей песочнице совками играться, мне как бы не жалко ваше время.

Re: Разработка платы управления ЛБП на ATMEGA128 + ILI9341.

Чт июн 06, 2019 13:31:27

Длинная надпись "Установлено...." отвлекает внимание, как помеха,
на мой взгляд, лучше короткое Уст или Set .
Изображение

Re: Разработка платы управления ЛБП на ATMEGA128 + ILI9341.

Чт июн 06, 2019 16:41:18

НУ понимаеш...
Если что это не оскорбление в данном случае а констатация факта. Я о точности изначально ничего не говорил, только о тех решении, был задан вопрос о достижения реальной точности которая была показана с картинок дисплея мол насколько реально получить например 12.000 с делением по 1 мВ на что я ответил что без увеличения разрядности при масштабировании хотя бы в 4 раза от напряжения сложно вообще что то получить, поэтому достижимо с DAC >16bit.)

Продолжайте тут в своей песочнице совками играться, мне как бы не жалко ваше время.



Какая точность :))) , о чом Вы говорите. Это всего лишшь зскиз. :)))

Re: Разработка платы управления ЛБП на ATMEGA128 + ILI9341.

Пт июн 07, 2019 03:36:18

имхо начинать можно с чего угодно, кому как удобней...
у меня есть знакомый он сборку практически с корпуса начинает (разве только транс, да ещё чего такого находит раньше) ему так размещение и размеры представлять проще...

Re: Разработка платы управления ЛБП на ATMEGA128 + ILI9341.

Пт июн 07, 2019 13:57:12

Может кто-то поможет в развити проекта. Ато одно хи-хи ха-ха а сдвигов нет . Допустим иконки сделать или сказать где взять. Я пользуюсь этой программой.
https://datagor.ru/microcontrollers/297 ... afika.html

Добавлено after 10 minutes 11 seconds:
имхо начинать можно с чего угодно, кому как удобней...
у меня есть знакомый он сборку практически с корпуса начинает (разве только транс, да ещё чего такого находит раньше) ему так размещение и размеры представлять проще...


Решил поумничать. Многие так делают.
Изображение

Re: Разработка платы управления ЛБП на ATMEGA128 + ILI9341.

Пт июн 07, 2019 14:35:40

ничего не решил :cry: для меня хороший корпус - самое трудное... обычно или беру готовый или модийицирую готовое устройство... к сожалению много устройств, сделанных для себя, так и остались в box-less варианте :cry: :( :(

Re: Разработка платы управления ЛБП на ATMEGA128 + ILI9341.

Сб июн 08, 2019 16:00:34

потому что такие проеты обычно тащит 1 заинтересованный человек, у которого есть время желание и самое главное он берет и делает. Автор пока только сиси мнет.

Моя основная спецификация ремонт автомобилей. Разработка БП это моё хобби будем так говорить. Если я БП буду вплотную заниматься, то кто будет кормить мою семью. Вы должны сами понимать. :dont_know:

Re: Разработка платы управления ЛБП на ATMEGA128 + ILI9341.

Вс июн 09, 2019 06:44:42

по твоей просьбе почистил тему.

Re: Разработка платы управления ЛБП на ATMEGA128 + ILI9341.

Вс июн 09, 2019 07:23:41

То ему, видишь ли,
"жирно" ... и не дешево
, то последнюю алкоголичку на себе порвал в едином порыве, что
накинулись на парня
. Определился бы :))) .

Re: Разработка платы управления ЛБП на ATMEGA128 + ILI9341.

Вс июн 09, 2019 07:53:56

Определился бы :))) .

В чём определятся? Я на дисплей хоть голую девушку могу нарисовать.Вопрос зачем. Я не дизайнер.

Нарисуйте хотя-бы, на бумажке. Чтоб я предстовление имел. Как можно сделать.
Мне одному тоже тяжело.

Re: Разработка платы управления ЛБП на ATMEGA128 + ILI9341.

Вс июн 09, 2019 09:20:32

shiliaev, мое предыдущее сообщение к вам никакого отношения не имеет.
Лично мне ваша разработка нравится, если это будет "независимый" модуль, который можно просто подключить к выходу любого блока питания и получить вкусные плюшки, которые здесь просматриваются, обязательно такое себе сделаю.
Но, в таком случае, модуль должнен иметь "внутренний" вход, собственно, для блока питания и "внешний" выход для подключения потребителя, и не быть интегрированным в схему блока питания. Так ли это у вас, не вникал.
А рисовать здесь особо нечего, значение имеет информативность, а не красивости.
Если очень уж хочется, наборы иконок можно взять из сетевых хранилищ, например, 1, 2, 3, пользоваться подобными наборами не гнушаются и профессиональные разработчики, правда, хорошим тоном считается нигде-нибудь упомянуть, откуда иконки.
И шо вам так тяжело? И вы же ничего не говорите. И чем вам помочь?

Re: Разработка платы управления ЛБП на ATMEGA128 + ILI9341.

Вс июн 09, 2019 11:18:28

За иконки спасибо.
По поводу внешнего оформления прибора "главного акна" Может другие форумчанины подтянутся со своими идеями.
Такое не-предлогать.

https://farm5.staticflickr.com/4322/358 ... ee4f_c.jpg

https://ae01.alicdn.com/kf/HTB11mU6rY1Y ... 40x640.jpg

Добавлено after 28 minutes:
Пускай это бонально, но нехочу быть повторушкой. Т.Е.другии идеи забирать.

Добавлено after 10 minutes 5 seconds:
shiliaev,
И шо вам так тяжело? И вы же ничего не говорите. И чем вам помочь?


Вы также тему читаете по диоганале как и "тар"
Я интерисуюсь как оформить первое окно?

Re: Разработка платы управления ЛБП на ATMEGA128 + ILI9341.

Вс июн 09, 2019 11:24:42

Я ее даже не читаю, просто просматриваю, потому что уже четыре страницы, а читать фактически нечего.
И вообще, интерфейс и оформление делают, исходя из функционала, а не подгоняют функционал под оформление.
Вам об этом как бы уже намекали. Изложите в деталях ваше видение функционала, может, помощники и подтянутся.

Re: Разработка платы управления ЛБП на ATMEGA128 + ILI9341.

Пт июл 19, 2019 18:50:10

Новости с полей .
https://youtu.be/LETZax2I9Ks

Re: Разработка платы управления ЛБП на ATMEGA128 + ILI9341.

Пт июл 19, 2019 20:40:26

Нравится :) .
Вот бы еще полоски сделать покрасивше, типа как в мультиметрах с "аналоговой" шкалой.

Изображение Изображение Изображение

А там посмотрим.

Добавлено after 7 minutes 36 seconds:
Еще цвета "полей" сделать бы немножко более пастельными.
Ну, и где архивчик с прошивкой/схемкой/платкой для страстно желающих повторить :) ?

Re: Разработка платы управления ЛБП на ATMEGA128 + ILI9341.

Пт июл 19, 2019 20:46:51

Еще цвета "полей" сделать бы немножко более пастельными.
Ну, и где архивчик с прошивкой/схемкой/платкой для страстно желающих повторить :) ?


Это набросок.

архивчик в протеусе в другом формате я неумею.
Вложения
proteus.rar
(106.21 KiB) Скачиваний: 219
Ответить