Блоки питания, преобразователи напряжения, UPS'ы - это здесь :)
Ответить

Re: Как проверить при покупке б/ушный Smart-UPS без аккума?

Чт май 30, 2019 21:26:13

Какие же можно использовать, чтобы не травиться?!

Re: Как проверить при покупке б/ушный Smart-UPS без аккума?

Чт май 30, 2019 23:17:09

Любой бери, только новый. Купишь старый, не будет работать...не отравишься конечно, но жаба ночью задушит точно! :)))

Re: Как проверить при покупке б/ушный Smart-UPS без аккума?

Пт май 31, 2019 07:35:34

Тоже мне проблема.
650W что ли? Так бери мой, придётся по душе и ко двору - отдашь сколь сочтёшь чего оно могёт стоить. :))


Можно и б.у. аккумом . Только у этого аккума замерить емкость и сопротивление :)

Даже автомобильным небольшим .

Re: Как проверить при покупке б/ушный Smart-UPS без аккума?

Пт май 31, 2019 08:57:55

Проверить то можно любым но в последствии UPS без АКБ - ненужная груда деталей. :))

Re: Как проверить при покупке б/ушный Smart-UPS без аккума?

Пт май 31, 2019 11:30:11

но в последствии UPS без АКБ - ненужная груда деталей. :))


Ну я брал с десяток APC и делал из них инверторы на природу к авто .
Просто паял провода с крокодилами , диод мощный и предохранитель на 40 а как защита от переполюсовки по запарки :)

Re: Как проверить при покупке б/ушный Smart-UPS без аккума?

Чт июн 13, 2019 06:04:16

Всем спасибо за ответы!
Купил в Розетке новый акк. Нюанс: узнать дату выпуска можно только при получении акка. Многоопытная дама на "Информации" посоветовала заказать штук 5. Я ограничился тремя. А зря: манагеры нашли по коду дату выпуска только для ОДНОГО ИЗ ТРЕХ!

Re: Как проверить при покупке б/ушный Smart-UPS без аккума?

Чт июн 13, 2019 06:32:11

Важна не дата выпуска даже, важно, чтоб АКБ не хранился разряженным! А для этого - нужно взять с собой в магазин поверенный мультиметр и проверить напряжение на клеммах аккумулятора. Батарею с напряжением менее 12,3 вольта я бы настоятельно рекомендовал не брать ни под каким предлогом! :))) (вообще - всё, что ниже 12,6 - это уже полуразряженная батарея, которую нужно проверять и тренировать, но, хотя бы, есть реальный шанс полного восстановления, если же напряжение ниже 12,3 - шанс восстановить батарею уже слишком мал, чтобы рисковать... :dont_know: )

Re: Как проверить при покупке б/ушный Smart-UPS без аккума?

Чт июн 13, 2019 06:57:38

смарт это син гонит или нет? обычных не спартоф полно разных обычно после ggjlj][f батареий конторы их списывают и часто отдают за самовывоз

Re: Как проверить при покупке б/ушный Smart-UPS без аккума?

Чт июн 13, 2019 07:38:23

АПЦ-шные Смарты - они именно, что с синусом. Довольно дорогие аппараты, но и вполне надёжные.
Ответить