Блоки питания, преобразователи напряжения, UPS'ы - это здесь :)
Ответить

UPS Eaton ENV1000H переделка под авто аккумулятор

Чт июн 06, 2019 16:36:26

Всем привет
Что сделано - установлено 2 кулера (80 и 92), радиатор ключей поставил от CPU, заодно термо пасты добавил(которой там и не было), вывел провода на аккумулятор и так по мелочи
В процессе заметил что встроенная система зарядки то ли не работает то ли уходит в защиту от превышения тока заряда... но это и не важно, по скольку стоять будет авто аккумулятор то и ток его заряда должен быть выше. Думаю поставить трансформатор, диодный мост и dc-dc понижайку XL4016, только возникает вопрос какое напряжение и ток поддержания нужно ставить? (что бы не угробить аккумулятор, он ведь будет работать в не стандартных условиях)
Стоит учесть что ups мне нужен не потому что напряжение сети пропадает, оно просто не стабильное (80-220), хоть и стоит стабилизатор но он часто уходит в защиту от низкого входного напряжения, т.е. ups будет гарантированно включатся мин раз 5 в день(чем то даже похоже на режим десульфатации)
Еще задумывался о модернизации UPSа, самым слабым местом является трансформатор, а у меня есть трансформатор с габаритной мощностью ~1Квт, может кто то знает данные намотки (напряжения) трансформатора этого UPSа?
Прошу советов от гуру :)))

Re: UPS Eaton ENV1000H переделка под авто аккумулятор

Чт июн 06, 2019 16:53:04

если UPS интерктивный и имет AVR то переход на батарею при колебаниях сети не происходит пока не исчерпаны пределы AVR
насчет зарядки при установке внешней внутренюю адо отключить а для управления внешней испоолзовать сигнал управления от схемы UPS
не следует забывать стпртерный свинья не любит хранения в глубоуом разряде сразу после цикла разряда переход на заряд должен сопровождатся током в 0,3-0.5С до достижения напряжения 13,2в далде ток можно снизить до 0,1-0,2с и держать таким до напряжения 14в после чего перейти на режим хранения 13,6в(при 20с)

Re: UPS Eaton ENV1000H переделка под авто аккумулятор

Чт июн 06, 2019 17:11:41

В принципе понятно, но не могу придумать как бы так реализовать такой "умный заряд", может подскажите? или схемка есть?

Re: UPS Eaton ENV1000H переделка под авто аккумулятор

Чт июн 06, 2019 17:50:08

в ъхороших ups имено такой алгорит реализован штатно но....пороги подSLA выбраны иные решается перепрошифкой контролера или апаратными доработками
но штатная схзема рулит 317 которая болше 1.2а не может дать в принциппе да и обмотка зарядпа в штатно

Добавлено after 16 minutes 59 seconds:
слабая там в тране

Re: UPS Eaton ENV1000H переделка под авто аккумулятор

Вс июн 09, 2019 19:08:08

Вот нашел напряжения трансформатора из этого UPSа, если вдруг кому понадобится
Вложения
Screenshot_3.png
(197.65 KiB) Скачиваний: 388
Ответить