Блоки питания, преобразователи напряжения, UPS'ы - это здесь :)
Ответить

Re: Электронный балласт для ЛДС

Ср ноя 22, 2017 13:11:46

ну да охота пуще неволи...
не все сражения можно выиграть ..
важн процес а не резултать ...
главное не победа а участие..(с)

Re: Электронный балласт для ЛДС

Ср ноя 22, 2017 17:42:13

Martin76 писал(а):не потому что купить не могут, а потому что интересно делать это что то.

А ещё потому что самому можно сделать качественную и надёжную вещь навека и по всем правилам. Ни одному современному производителю это не выгодно.

Re: Электронный балласт для ЛДС

Чт ноя 23, 2017 16:11:49

господа на дворе 21век а вы все баласты НАКОЛЕНКАХ ПАЯЕТЕ ..я даже старые снгоревшие не чиню а итем боле с нуля деклать...
да и лампы ртутные стали уже не те... забейте купите пару хороших с встроеным коректором и зашитами и играйтесь поверте сжечь их вы не сможете пока им не придет время (год-два) и не истечет срок службы банок

Да, 21 век, а хороший балласт для ламп 12 ватт хрен где купишь.
Вот для 54 ватт балласты продаются. Я купил хорошие балласты для 54 ватт уже забыл когда, а они все работают и работают. Годами. Свет на аквариуме. Я даже не помню, менял ли я лампы и если да, то когда это было. А на маленький аквас не могу найти нормальное освещение. Вот решил сделать, ан не пашет ни хрена.

Re: Электронный балласт для ЛДС

Ср янв 03, 2018 20:47:21

помогите советом!суть вопроса:нахаляву достались ЭПРА noname, но внутри все оч солидно вх.фильтр,активный ККМ,4 электролита 10мкфХ400в,контроллер IR2520 судя по выходным клеммам расчитан на одну лампу.но так как он стоял в вагоне электрички напрашивается моща 36(40) Вт.подключал к такому эпра лампу Т5 39Вт-работает четко.но тут решил апгрейдить свет в очередном аквасе,требуется подключить 2шт Т5 по 24Вт. в принципе должно заработать.в проге BDA напрашивается схема включения ламп Dual lamp series/current-mode heating. и доработка сведется лишь к установке LHEAT. а вот в нем как раз и затык :( в проге написано 2х10 мГн.и непонятно какой сердечник,сколько витков,какой провод??может кто подскажет?

Re: Электронный балласт для ЛДС

Сб фев 03, 2018 13:37:36

Здравствуйте. Вот сделал 2 КЛЛ на IR2520D. Все успешно работает. Еще буду делать балласты на новых микрухах.
https://youtu.be/ghOCBwtyW8g
https://youtu.be/0ef77i2CaeU

И еще видео с обзором балластов VOSSLOH SCHWABE, известная немецкая контора.
https://youtu.be/AVxHs8HAk8w
Вложения
баласт.JPG
(85.02 KiB) Скачиваний: 670

Re: Электронный балласт для ЛДС

Пн фев 05, 2018 16:51:00

Доброго МЯУ всем
а в какой програмке можно посчитать дроссель для этого дела (эпра)
сори за повтор если что, баласт десигн свою политику гнет,
а мне нужна три спиральки по 65w в одну линию подключить.
управлялка 2520 с драйвером и по2 шт irf630 в полумосте

Re: Электронный балласт для ЛДС

Пн фев 05, 2018 17:52:51

Вот сделал 2 КЛЛ на IR2520D. Все успешно работает. Еще буду делать балласты на новых микрухах.

вам нех...й болше занятся? переходите на СВЕТОДИОДЫ и не страдайте херней с умираюшим гавном
у меня полно живых баластов надерганых с трупов можно починять но ЗАЧЕМ..а уж делать ЭТО гавно с 0 это уже диагноз...
совет ПОСЕТИТЕ ВРАЧА ПСИХОТЕРАПЕВТА...
и не важно на чем вы их делаете на полумосте автогене или на модных 5-10лет назад драйверах отIR это сейчас просто глупо идет масовый ротказ от ртутьсодержащих ламп в ползу МГЛ ,днат И ДИОДНЫХ МАТРИЦ

Re: Электронный балласт для ЛДС

Пн фев 05, 2018 22:08:14

они просто нужны.!
а что???
Вот я тебя непойму? :tea:
и дате микры что пожирнее :hunger: нормально работают на у людей для газоразрядных высокого давления лампочках (так пишут).
я вот вообще предлагаю замутить мурвявный БП для днат мгл, покаместь взял микру 2520 (других нет).

Re: Электронный балласт для ЛДС

Вт фев 06, 2018 17:45:48

musor писал(а): идет масовый ротказ от ртутьсодержащих ламп в ползу МГЛ ,днат И ДИОДНЫХ МАТРИЦ

Раньше МГЛ и ДНАТ были вроде как ртутьсодержащие. Может я отстал от жизни.

Re: Электронный балласт для ЛДС

Вт фев 06, 2018 18:07:28

Есть вроде и безртутные разработки. С печальными параметрами, разумеется.

Только не надо нам прогибаться по Запад и заражаться его паранойей по поводу ртути. Веками человечество использовало ртуть и не вымерло до сих пор почему-то... Кстати, сравните те лошадиные количества ртути, которые были в ходу в давние времена и мизерную её дозу в лампочке...
Не об экологии они заботятся на самом деле, а об увеличении прибыли производителей диодов. Капиталистам ПХ на проблемы природы, им важен только собственный карман. Верить в то, что они заботятся о природе и покупателях - слишком наивно.

Re: Электронный балласт для ЛДС

Пт фев 23, 2018 14:07:58

Ребята у кого есть схемка с печатью желательно для работы с 2 и более 58W лампами
как лучше всего умощьнить выход той же 2520 или ub20** для работы с мощными лампами.

Re: Электронный балласт для ЛДС

Вс фев 25, 2018 22:02:55

Только не надо нам прогибаться по Запад и заражаться его паранойей по поводу ртути.

http://tass.ru/ekonomika/4736150
поздно уже.

Re: Электронный балласт для ЛДС

Вс фев 25, 2018 22:38:04

Этот пи.... сначала запретил лампы накаливания, перевёл их в разряд нагревательных приборов тем самым до плинтуса опустил их качество. Заставил покупать ртутно содержащие лампы плохого качества. Сейчас толкает на китайские светодиоды которые горят через неделю.
Неужели народ опять выберет эту гнойнопидаростическую парочку?

Re: Электронный балласт для ЛДС

Пн фев 26, 2018 19:18:24

Народ давно уже никого не выбирает.

Re: Электронный балласт для ЛДС

Ср мар 07, 2018 13:35:33

контроллер IR2520
доработка сведется лишь к установке LHEAT. а вот в нем как раз и затык :( в проге написано 2х10 мГн.и непонятно какой сердечник,сколько витков,какой провод??может кто подскажет?
Привет всем!
Я делал несколько лет назад полностью самодельный светильник 4хТ5 на IR2520D для ультрафиолетовой засветки фоторезиста.
Накальные трансформаторы 2х10 мГн мотал на ферритовых кольцах М2000НМ К20х12х6 по 2 обмотки 95 витков обмоточного провода диаметром 0,28.
Подробности здесь: http://www.electrik.org/forum/index.php ... t&p=161221

Re: Электронный балласт для ЛДС

Ср мар 28, 2018 15:44:07

viewtopic.php?f=34&t=153729

Подскажите пожалуйста, каким элементом схемы проще уменьшить мощность на лампах?

Re: Электронный балласт для ЛДС

Ср мар 28, 2018 16:01:28

В другой же теме я уже написал, что от индуктивности дросселя в основном зависит ток через лампу.

Re: Электронный балласт для ЛДС

Ср мар 28, 2018 16:08:43

А я спросил, изменять мощность только индуктивностью дросселей?

Re: Электронный балласт для ЛДС

Чт мар 29, 2018 02:33:14

Там автогенератор, а это - "уравнение со многими неизвестными". Если изменить индуктивность, то изменится и частота, неизвестно, как это повлияет на мощность. С такими штуками лучше не шутить, может кончиться БАБАХом.
А лучше всего вообще выкинуть это гамно и сделать нормальный балласт с частотным прогревом. Если, конечно, нет желания часто менять лампы.

Re: Электронный балласт для ЛДС

Чт мар 29, 2018 18:26:24

Ребята добрый день!
Возможно не по теме с ЛДС но по баласту это точно.
В чём вопрос:
Стоит задача соорудить Пилотный свет для камеры.
Достаточно мощный.
Есть в наличии из загашника пара ламп.
Которые необходимо опознать и ознакомиться
с их характеристиками.
Возможно из Вас кто-то сталкивался с ними или аналогичными.
Фото.
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

Как я понимаю это металлогалоидные (металлогалогенновые).
Устанавливались они в TV.
Необходимо понять как их без потери зажечь и
в дальнейшем эксплуатировать.
Какие баласты (ЭПРА) с ними можно совмещать?
Буду очень благодарен за профессиональный ответ.
Практики работы с ними практически нет.
Буду признателен за информацию.
С оф. сайта USHIO я не смог получить информацию.
Ответить