Блоки питания, преобразователи напряжения, UPS'ы - это здесь :)
Ответить

Re: Нужна помощь в схеме переключения нагрузок

Сб дек 21, 2019 05:10:55

1. Лампа умеет диммировать? Прст некоторые тупо вкл-выкл и все
2. Я уже писал выше что возможно на драйверы светодиодов понадобится сетевой конденсатор дополнительно припаять параллельно основному, тк мы полуволну одну режем

Re: Нужна помощь в схеме переключения нагрузок

Вт дек 24, 2019 20:42:56

Добавлено after 3 minutes 58 seconds:
1. Лампа умеет диммировать? Прст некоторые тупо вкл-выкл и все
2. Я уже писал выше что возможно на драйверы светодиодов понадобится сетевой конденсатор дополнительно припаять параллельно основному, тк мы полуволну одну режем


Да. Спасибо! Лампы умеют димировать. Называются димируемые. Но и для для обычной, и для димируемой лампы нужно решить вопрос с пульсацией светодиодов. Можно, конечно. параллельно сетевому, еще конденсатор припаять, можно, так же, увеличить емкость электролитического конденсатора. Но это не решение вопроса. Нужно сделать так, чтобы работало без операций по смене пола, и других хирургических вмешательств. Кроме того, напряжение на шине падает до 120-109 В. А, как я уже писал. обычная LED лампа работает от 240 до 170В.
Очень прошу помощи! Мне бы к Новому году собрать схему!
Буду крайне признателен!
Спасибо!

Re: Нужна помощь в схеме переключения нагрузок

Чт дек 26, 2019 19:36:37

Люди! Кто нибудь сможет мне помочь?

Re: Нужна помощь в схеме переключения нагрузок

Пт дек 27, 2019 16:34:56

Вам, похоже, сюда:
"Дистанционное управление лампами люстры или светильника":
http://kravitnik.narod.ru/automatic.files/lamp0.html
Схема Рис.2

Re: Нужна помощь в схеме переключения нагрузок

Сб дек 28, 2019 19:21:27

Сожалею! Но статья ваще ни о том! Если бы речь шла только об управлении светом, то и темы бы не было.
Тема-то о том, что со стороны димера должен находиться блок питания МК и остальной периферией.
Решение с разносом питания диодами, так же не актуально. Так как частота сети и напряжение уменьшается вдвое.
Может мотор и будет работать. Блок питания можно интегрировать. Но светодиодные лампы, нет. Как увеличить частоту и напряжение я не знаю.
Что касается блока питания для MК тоже остается загадкой. Если подключить его просто к общей шине, то, при закрытом симисторе димера.ток потечет через драйверы светодиодных ламп. А при открытом, последний будет шунтировать Блок питания. Хотя... чего в природе не бывает.не хочу пробовать в натуре, пока не проработаю на компе. Пожары нам ни к чему. На рисунке представлена схема прямого подключения БП к общей шине Димер-CD лампы. У кого ест мысли по поводу включения БП в общую сеть?

БП на шине.jpg
(233.59 KiB) Скачиваний: 174

Re: Нужна помощь в схеме переключения нагрузок

Вс дек 29, 2019 22:57:31

Я разрабатываю устройство на ESP32, ESP8266 и arduino pro mini.

Re: Нужна помощь в схеме переключения нагрузок

Вт дек 31, 2019 18:10:15

Всех, с наступающим Новым годом! Счастья всем, успеха, т благополучия!

Re: Нужна помощь в схеме переключения нагрузок

Чт янв 02, 2020 11:51:39

Если что-то практическое - это блок переключения нагрузок от китайской люстры вам нужен, с двумя реле. Либо - сама люстра, и уже её модернизировать.
Одно реле - подключает блок питания светиков в люстре, второе - блок питания галогенок или лампы на 220в. И уже ваять пульт управления яркостью, на основе твердотельного реле, либо как тут - http://kravitnik.narod.ru/automatic.files/lamp0.html - версии начиная с рис.7 в статье по ссылке
Ответить