Блоки питания, преобразователи напряжения, UPS'ы - это здесь :)
Ответить

Re: Поднять напряжение БП 5В 40А на TL494 малой кровью

Вт дек 24, 2019 15:58:43

Переделать его можно, но надо повозиться с трансформатором. Можно попробовать не перематывая, распараллелить обмотки, но выпаять все равно придется. Дроссель там намотан проводом в 4 жилы, тоже можно разделить надвое. Ну примерно 12В получить можно. Если больше, то лучше перемотоать. Я такие ремонтировал, ну и срисовал схемку, может пригодится кому. Совет: сразу проверяйте все мелкие электролиты, почти во всех блоках они были сухие, без емкости. Удачи.
Вложения
A-200W-5V-40A.pdf
(69.09 KiB) Скачиваний: 117

Re: Поднять напряжение БП 5В 40А на TL494 малой кровью

Вт дек 24, 2019 17:00:54

если хватит запаса то переделка мост разумне корвыряния трана не факт что удастся разделить обмотки не устроиф кзв экономи 2 диодоф того не стоит
если дрос распаралелить можи можно не перематывать надо посмотренть хватитли индуктивности на малых нагрузках
но перемот крупного торо-дроселя занятие несложное хотяи нудное
это вам не 50гц бублике руками перемотать
Хатуль_мадан у тенбя даные ТГР не сохранились?

Re: Поднять напряжение БП 5В 40А на TL494 малой кровью

Вт дек 24, 2019 20:11:26

Нет у меня таких данных. Я их не разматывал. Цель была отремонтировать все 5 блоков от табло бегущей строки. Понравилась компоновка и простота сборки, подумал, может потом повторю блок на другое напряжение, вот и срисовал схемку и фотки платы сделал. В паре блоков вылетели транзисторы, в остальных сухие кондеры по питанию ШИМ и базовых цепях транзисторов. С намоткой трансов не разбирался.
Ответить