Блоки питания, преобразователи напряжения, UPS'ы - это здесь :)
Ответить

Re: Собираю бесперебойный блок питания

Пт янв 24, 2020 21:00:17

Жалко,больше менять не чем.
Кстати меня спрашивали ,что внутри транзистора.Вскрыл. Кристалл примерно 3 х 3 х 05 мм проводки тонюсенькие,изоляторы синенькие.(правда мне это не о чём не говорит)
Этот блок буду использовать дома,как бесперебойник. Должно хватить.Питаться может одновременно два десятка светодиодов+блок питание модема +ноутбук.Пока не испытывал,но ,думаю, мощности должно хватить.

Отсюда вопрос,не повредит ли модему 14,1в вместо 12 в
Если да,как сделать в этой схеме два напряжения. 14,1в для зарядки АКБ 10 а/ч и 12 в в цепь.
может целесообразно собрать ещё одну такую схему,только на одном транзисторе для зарядки АКБ (ток не должен превышать 1,5 а) детали есть,один транзистор остался.
Пожалуйста ответьте серьёзно ,может что проще посоветуете.
А для теплицы жду посылку из Китая

Re: Собираю бесперебойный блок питания

Чт фев 06, 2020 22:30:39

Очевидно ,моя тема не заинтересовала спецов.Но для очистки совести хочу продолжить .
Получил посылку из Китая .Блок оказался довольно маленький.По крайней мере у меня,на каждый транзистор ,радиатор был раз в 10 больше.Проверил в работе .Мощность не замерял ,но автомобильную галоенку держит свободно .Долго не держал(горячая) но,что порадовало ,просадки при подключении нет совсем.
Пока не собрал окончательно,может кто посоветует доработку.Может стоит увеличить радиаторы.Или не стоит заморачиваться. Или может ,ещё,что то посоветуете по вышеописанному ранее.
Ответить