Блоки питания, преобразователи напряжения, UPS'ы - это здесь :)
Ответить

ИБП FSP GROUPINC ATX-300PAF, плата: REVISION:1.

Вс фев 02, 2020 14:56:12

Силовая часть собрана на кондерах 560х200, транз-D13009K диодный мост GBU405, микруха DM311. На выходе ШИМ FPS3528 (встроена в плату, а не в субмодуль). Замер сопротивления на выключенном: Фиолетовый-падающее от 10 до 4(дальше не дождался) кОм, на зеленом-падающее (не записывал), на сером-754 Ом, на оранжевом-10 Ом, на красном-45,1 Ом, на желтом-858 Ом, на синем-913 Ом. Мне не нравится, но включаю через 40/220 (и на прямую тоже) он работает. Что смущает, он не держит нагрузку на 12 Вольтах, 5А держит, 9А уже нет (нагрузка у меня только лампочки). Напрямую не держит 12/21 даже. Везде уходит в защиту. Замерил микруху, что не понравилось, на 16 ноге 1,20 В, а должно быть 12 В. Попытался найти связанные элементы с 16 ногой согласно приблиз схемам, пока не получилось. Вопрос, кто сталкивался с такой проблемой? Где копать? Спасибо за любое инфо! Кстати, что выложены в инете, на второй схеме автора считаю, что вывода 15 и 16 попутаны местами или на первой схеме, что то я запутался. Дело в том, что при замере напряжения на 15 ноге, при касании блок сразу уходит в защиту!? Где РТ, а где +12 все же правильно и почему так происходит?

P.S. Что такое BBCode? и что значит не преобразовывать адреса URL в ссылки?

Re: ИБП FSP GROUPINC ATX-300PAF, плата: REVISION:1.

Вс фев 02, 2020 16:55:47

подгрузи 5в выход чем-нить ватт на 10. блок уходит в защиту из-за перекоса напряжений 5в/12в, т.к. ОС работает на их общее значение, а защита - следит за каждым в отдельности.

Re: ИБП FSP GROUPINC ATX-300PAF, плата: REVISION:1.

Вт фев 04, 2020 12:39:14

подгрузи 5в выход чем-нить ватт на 10. блок уходит в защиту из-за перекоса напряжений 5в/12в, т.к. ОС работает на их общее значение, а защита - следит за каждым в отдельности.


Спасибо. Попробую. Да, там нагрузка есть, но мизерная.

Добавлено after 2 minutes 34 seconds:
Силовая часть собрана на кондерах 560х200, транз-D13009K диодный мост GBU405, микруха DM311. На выходе ШИМ FPS3528 (встроена в плату, а не в субмодуль). Замер сопротивления на выключенном: Фиолетовый-падающее от 10 до 4(дальше не дождался) кОм, на зеленом-падающее (не записывал), на сером-754 Ом, на оранжевом-10 Ом, на красном-45,1 Ом, на желтом-858 Ом, на синем-913 Ом. Мне не нравится, но включаю через 40/220 (и на прямую тоже) он работает. Что смущает, он не держит нагрузку на 12 Вольтах, 5А держит, 9А уже нет (нагрузка у меня только лампочки). Напрямую не держит 12/21 даже. Везде уходит в защиту. Замерил микруху, что не понравилось, на 16 ноге 1,20 В, а должно быть 12 В. Попытался найти связанные элементы с 16 ногой согласно приблиз схемам, пока не получилось. Вопрос, кто сталкивался с такой проблемой? Где копать? Спасибо за любое инфо! Кстати, что выложены в инете, на второй схеме автора считаю, что вывода 15 и 16 попутаны местами или на первой схеме, что то я запутался. Дело в том, что при замере напряжения на 15 ноге, при касании блок сразу уходит в защиту!? Где РТ, а где +12 все же правильно и почему так происходит?

P.S. Что такое BBCode? и что значит не преобразовывать адреса URL в ссылки?

Стало при очередном вкл на 16 ноге 0,60. Вывел до 0,35 как советуют. Попробую с большей нагрузкой....

Re: ИБП FSP GROUPINC ATX-300PAF, плата: REVISION:1.

Вт фев 04, 2020 15:00:02

это что за дурдом - цитировать полностью свое собственное сообщение?
больше так не делай никогда.

Re: ИБП FSP GROUPINC ATX-300PAF, плата: REVISION:1.

Пт фев 07, 2020 12:43:39

подгрузи 5в выход чем-нить ватт на 10. блок уходит в защиту из-за перекоса напряжений 5в/12в, т.к. ОС работает на их общее значение, а защита - следит за каждым в отдельности.


Спасибо. Попробую. Да, там нагрузка есть, но мизерная.
Starichok51 писал(а):это что за дурдом - цитировать полностью свое собственное сообщение?
больше так не делай никогда.


Добавлено after 3 minutes 31 second:
подгрузи 5в выход чем-нить ватт на 10. блок уходит в защиту из-за перекоса напряжений 5в/12в, т.к. ОС работает на их общее значение, а защита - следит за каждым в отдельности.


Спасибо. Попробую. Да, там нагрузка есть, но мизерная.

Добавлено after 2 minutes 34 seconds:
Силовая часть собрана на кондерах 560х200, транз-D13009K диодный мост GBU405, микруха DM311. На выходе ШИМ FPS3528 (встроена в плату, а не в субмодуль). Замер сопротивления на выключенном: Фиолетовый-падающее от 10 до 4(дальше не дождался) кОм, на зеленом-падающее (не записывал), на сером-754 Ом, на оранжевом-10 Ом, на красном-45,1 Ом, на желтом-858 Ом, на синем-913 Ом. Мне не нравится, но включаю через 40/220 (и на прямую тоже) он работает. Что смущает, он не держит нагрузку на 12 Вольтах, 5А держит, 9А уже нет (нагрузка у меня только лампочки). Напрямую не держит 12/21 даже. Везде уходит в защиту. Замерил микруху, что не понравилось, на 16 ноге 1,20 В, а должно быть 12 В. Попытался найти связанные элементы с 16 ногой согласно приблиз схемам, пока не получилось. Вопрос, кто сталкивался с такой проблемой? Где копать? Спасибо за любое инфо! Кстати, что выложены в инете, на второй схеме автора считаю, что вывода 15 и 16 попутаны местами или на первой схеме, что то я запутался. Дело в том, что при замере напряжения на 15 ноге, при касании блок сразу уходит в защиту!? Где РТ, а где +12 все же правильно и почему так происходит?

P.S. Что такое BBCode? и что значит не преобразовывать адреса URL в ссылки?

Стало при очередном вкл на 16 ноге 0,60. Вывел до 0,35 как советуют. Попробую с большей нагрузкой....

Re: ИБП FSP GROUPINC ATX-300PAF, плата: REVISION:1.

Пт фев 07, 2020 13:13:48

дурдом продолжается ...
мало того, что нарушаешь правила форума, так еще опять процитировал свое собственное сообщение полностью.

ИБП BOOSTER JUST WORKS ATX-500W на плате: REV: А-2

Пт фев 07, 2020 13:19:10

ИБП BOOSTER JUST WORKS ATX-500W на плате: REV: А-2

Силовая часть на электролитах 560х200, траз. D3042, С5027R, С1850. Схемы в инете нет. Есть приблизительная на микросхеме АТ2005 и распиновка на мою микросхему WT7520. Выгорела силовая часть: 4 транзистора, 3 конденсатора и 6 сопротивлений. Заменил. Появились: SV и PS-ON. Других напруг нет. Проверил кажется всё, что мог. Работаю (не в ателье, хобби чисто для себя, т.е. учусь) только мультиметром, других приборов нет (отремонтировал так уже 13 ИБП не спеша за 6 месяцев). Что мог прочитал, что мог, просмотрел, что надо, распечатал,

ответ на свой вопрос: Куда дальше копать, не нашел.

Где PG и ост. напруги. Микросхема WT7520 (на прозвонку цэшкой исправна) кроме VCC и PS-ON и других мелких напруг больше ничего не имеет. Прошу совета?

И ещё вопрос, как тут написать модератору? Только одни предупреждения! Если я не продвинутый пользователь, а только прошу помощи, что, можно сразу чморить? И так наверное многих? Ну не устраиваю Я, возьми и заблокируй!!!! ЭТО к модератору, надеюсь прочитает. Для чего сайт ВООБЩЕ???


P.S. Я до сих пор никак не разберусь как прочитать предупреждения!!!

Re: ИБП FSP GROUPINC ATX-300PAF, плата: REVISION:1.

Пт фев 07, 2020 15:12:39

Только одни предупреждения! Если я не продвинутый пользователь, а только прошу помощи, что, можно сразу чморить?

Для начала прочти правила и соблюдай их.
https://radiokot.ru/forum/viewtopic.php?f=19&t=6538
https://radiokot.ru/forum/viewtopic.php?f=19&t=3004
В чужой манастырь со своим уставом не ходят.
Для чего сайт ВООБЩЕ???

Для общения и обмена опытом.
Для абсуждения твоей темы нужна схема или хоть ДШ на WT7520. Считаеш что все сейчас кинутся искать инфу по твоему блоку?

Re: ИБП FSP GROUPINC ATX-300PAF, плата: REVISION:1.

Сб фев 08, 2020 12:09:42

"Мне не нравится, но включаю через 40/220 (и на прямую тоже) он работает."
- что такое "40/220"? через лампочку 40W в разрыв предохранителя?
вообще по феньшую тут желательно уже больше брать 60-100W.
когда грузят лампочку убирают... а то так и ключи могут грохнуться.
9 Ампер это уже серьёзная нагрузка для таких, может быть перекос, если +5 вольт не грузить.
И вообще что за нагрузка? если нити накаливания, то они в момент старта холодные, имеют малое сопротивление и БП их как КЗ воспринимает. У меня для примерно таких БП максимум две 60W/12V лампочки прокатывали.
Ответить