Блоки питания, преобразователи напряжения, UPS'ы - это здесь :)
Ответить

Re: БП с цифровым управлением.

Чт апр 18, 2013 00:05:43

А вот и я, не с пустыми руками, а с новостями. Буду краток - при регулировке в диапазоне токов 0-10 ампер и напряжений 5-50 вольт у синхронника, оказалось, есть большие проблемы со стабильностью, а на низких выходных напряжениях ОС вообще уходит в возбуд. Не люблю я этого делать, но от задумки с инхронным степ-дауном придётся отказаться, по крайней мере с моей стороны.
Пока самой перспективной идеей видится линейный регулятор с фиксированным падением на регулирующем элементе, но аппетиты тогда придётся поумерить, либо жертвовать размерами.

Re: БП с цифровым управлением.

Чт окт 09, 2014 16:53:33

Mr. ploop
Пересматривал вертку и стало интересно: каков результат с предложеной на 10 странице схемы аналоговой части с регулированием тока?

Re: БП с цифровым управлением.

Вс апр 23, 2017 00:34:59

Доброго времени суток котам. Всю тему еще не прочел, только начал. Сама тема уже давно не активна. Интересно, что по итогу, получилось у автора этой темы?

Re: БП с цифровым управлением.

Чт май 18, 2017 18:29:08

sergey.UA, извини извещение о вопросе не заметил.
Результат изысканий в этой ветке, если кратко, таков:
- блок питания на Атмеге16 с током на 3А отлажен и работает у меня по сей день (стр.13 и дальше). С тех пор ни разу не ремонтировался. Моя программа на Пике оказалась не эфективна. Повторять не надо.

Недавно "пробегала" у меня мысль использовать китайский сенсорный ТФТ экран в БП без кнопок и прочих штучек, но пока только "мысль". Пока меня отталкивает необходимость индивидуальной корекци каждого тачпада в индикаторе и процесор нужен будет не "мелочный". Тоесть все будет дороговато и сложно в повторении.
Ответить