Блоки питания, преобразователи напряжения, UPS'ы - это здесь :)
Ответить

Re: Подключить светодиод к сети 220 вольт

Ср сен 26, 2018 12:08:38

Это уже где то было.
Премия имени Гарри Гудини основана в 2015 году. Прототипом премии является премия Фонда Джеймса Рэнди. Впервые премия была предложена в 1964 году, когда Джеймс Рэнди в прямом эфире радио пообещал выплатить 1000 долларов из собственного кармана первому человеку, который сможет доказать наличие паранормальных способностей. Парапсихолог предложил ему «перейти от слов к делу», и в ответ Рэнди предложил тысячу долларов тому, кто продемонстрирует сверхъестественные способности в условиях наблюдаемого эксперимента. Первоначально предлагалась премия в 1000 долларов, позже — в 10 000 (из личных средств Рэнди), а с 2002 года благодаря пожертвованию некоего частного лица фонд поднял размер премии до миллиона долларов. Так же по всему миру существует около двух десятков организаций, предлагающих денежную премию за демонстрацию паранормальных способностей[2].

На cередину апреля 2018 года ни один из кандидатов не смог успешно пройти предварительный тест[3][4].

Правда это не про пульсации, но всё равно про паронормальные способности.

Re: Подключить светодиод к сети 220 вольт

Ср сен 26, 2018 12:15:20

Это уже где то было.
Спойлер
Премия имени Гарри Гудини основана в 2015 году. Прототипом премии является премия Фонда Джеймса Рэнди. Впервые премия была предложена в 1964 году, когда Джеймс Рэнди в прямом эфире радио пообещал выплатить 1000 долларов из собственного кармана первому человеку, который сможет доказать наличие паранормальных способностей. Парапсихолог предложил ему «перейти от слов к делу», и в ответ Рэнди предложил тысячу долларов тому, кто продемонстрирует сверхъестественные способности в условиях наблюдаемого эксперимента. Первоначально предлагалась премия в 1000 долларов, позже — в 10 000 (из личных средств Рэнди), а с 2002 года благодаря пожертвованию некоего частного лица фонд поднял размер премии до миллиона долларов. Так же по всему миру существует около двух десятков организаций, предлагающих денежную премию за демонстрацию паранормальных способностей[2].

На cередину апреля 2018 года ни один из кандидатов не смог успешно пройти предварительный тест[3][4].

Правда это не про пульсации, но всё равно про паронормальные способности.

кстати, и вечный двигатель до сих пор не запатентовали :)))

Re: Подключить светодиод к сети 220 вольт

Ср сен 26, 2018 12:18:37

Не пойдет. Вы -- и деньги на стол и едите., можно со своей схемой.

Ну тогда это не спор, а благотворительность.

oleg63m писал(а):кстати, и вечный двигатель до сих пор не запатентовали :)))

Ну так и разницу аудифилических кабелей тоже никто не услышал в двойных слепых тестах и не получил 1млн долларов.
Хотя каких там только не было, наверняка даже с оплёткой из волос подмышек тибетских монахов девственников.

Re: Подключить светодиод к сети 220 вольт

Ср сен 26, 2018 12:26:56

ceramicmail писал(а):Не пойдет. Это вы предложили эксперимент и серьезную сумму.
Я предложил организовать эксперимент, я предложил деньги, я еще и еду - может просто деньги перевести на указанный счет? :))) :music:

Телекот писал(а):Это уже где то было.
Да, и неоднократно. Где то давным давно заложен лимон долларов тому кто отличит звучание обычного соединительного кабеля от аудифилического за 100500 уёв. Никто не едет. :(

Добавлено after 4 minutes 33 seconds:
AndTer писал(а): из волос подмышек тибетских монахов девственников
Нет, в аудифилии используются прокладки арийских девственниц собранные в полнолуние в период с 37 по 39гг. :wink:

Re: Подключить светодиод к сети 220 вольт

Ср сен 26, 2018 12:32:28

п.1, п.2
Ссылку на исследования пожалуйста, где утверждается про предел в 80Гц, а не бла-бла-бла.

Увы там нет данных о максимальной частоте которую человек видит.
Не сомневался в этом. Сказки про предел в 80Гц остается сказками.

И методика и выжимка не выдерживает никакой критики!
Дайте ссылку на более достоверные эксперименты.

Вы НЕ ЧИТАЛИ статью
...
И их 11 человек!
Нет, это Вы не читали. Или ничего не поняли.
Да их 11, а не 20. И про фары ни слова, как Вы утверждали раньше.

Абсолютно верно! Но видите вы в этом случае не мерцания, а этот эффект!
Все что воспринимается глазами и называется видеть. Про карандаш забудьте, это было для наглядности. На очень низких частотах (1кГц) карандаш не нужен видно именно глазами без чего либо.
Закрыл глаза -- не видно, открыл -- видно, видно что пульсирует, а что нет. Это и называется видеть.

Поймите, именно синусоидальное изменение яркости источника света в отличии от прямоугольного и помогает наложиться на движение глаз. Если бы был прямоугольник, то врядли бы кто увидел этот эффект.
Чушь. Прямоугольник вызывает более четкий стробоскопический эффект.

Вы серьёзно опираетесь на эти наблюдения студентов бездарей?
Дайте ссылку на другие исследования с похожей частотой.

То есть ответ на мерцания в 1кГц есть, рецепторы начинаютреагировать, но вот до мозга не доходит.
Если человек способен отличит мерцающий источник с частотой несколько кГц, а так это и есть, значит все до мозга прекрасно доходит.

От 80 до 400Гц глаз видит постоянный свет, но мозг продолжает реагировать на пульсации.
Мега бред. Мозг получает только ту информацию, что видит глаз. Если мозг, получая инфу от глаза, знает что источник пульсирует -- это и называется "видно глазами".

Точней этот эффект и обусловлен тем что глаз имеет ограничения по частоте. Если бы глаз мог видеть любую частоту, то эффекта бы не было.
Мегабред. Возникновение стробоскопического эффекта не требует ограничения сверху. Наоборот, требуется способность фиксировать частоту выше определенной. Верхнего потолка нет, чем выше ограничения по частоте, тем четче стробоскопический эффект.

[uquote="kentgaryk",url="/forum/viewtopic.php?p=3465504#p3465504"]Я предложил организовать эксперимент, я предложил деньги.[/quote]Нет, это было вначале. А теперь попой виляете -- требуете приехать к вам с деньгами.
Слив защитан.
Последний раз редактировалось ceramicmail Ср сен 26, 2018 12:36:15, всего редактировалось 1 раз.

Re: Подключить светодиод к сети 220 вольт

Ср сен 26, 2018 12:35:35

kentgaryk писал(а):Я предложил организовать эксперимент, я предложил деньги, я еще и еду - может просто деньги перевести на указанный счет?

А ты не боишся что нечестный человек сделает детектор импульсного света с виброзвонком и придёт к вам?
Здесь много оказалось людей которые утверждают что сами видят пульсации.

Re: Подключить светодиод к сети 220 вольт

Ср сен 26, 2018 12:40:16

Ладно, все равно никто не едет, открою тебе тайну - не боюсь! Я бы включил 20 раз светодиод от одной батарейки :))) Ибо на каждую хитрую жоп имеется хер с винтом. :wink:

Re: Подключить светодиод к сети 220 вольт

Ср сен 26, 2018 13:08:36

Нет, в аудифилии используются прокладки арийских девственниц собранные в полнолуние в период с 37 по 39гг. :wink:

не может такого быть. прокладки изобрели только после полета америкосов в космос, когда их космонавт обосрался. тогда и изобретен был памперс, а затем уже и прокладки.

Re: Подключить светодиод к сети 220 вольт

Ср сен 26, 2018 13:11:52

Что ты рассказываешь? По любому затычки у них были, их и жуют пользуют аудиофилы. :))

Re: Подключить светодиод к сети 220 вольт

Ср сен 26, 2018 13:20:45

Ссылку на исследования пожалуйста, где утверждается про предел в 80Гц, а не бла-бла-бла.

Я вам привёл документы, причём международные стандарты, вы их открываете и там находите ссылки на исследования. Можете так же написать в IEEE и попросить у них эту информацию. Но наверное они вас пошлют в этот же документ. Так же я вам привёл официальное медицинское исследование зрения.
А где ваши ссылки отвергающие это? Стробоскопический эффект это не критерий оценки зрительного аппарата, это просто интересная иллюзия. Впрочем с ней, на производстве где есть вращающиеся механизмы, приходится считаться дабы кто не получил травм.

Увы там нет данных о максимальной частоте которую человек видит.
Не сомневался в этом. Сказки про предел в 80Гц остается сказками.

Вынужден привести вложенное цитирование, чтобы показать всем что вы выдёргиваете слова из контекста. Я писал почему там нет этой информации. Потому что она там никаким боком. Ибо гост описывает методики измерения пульсаций, а не влияние на зрение. Потому что там не должно быть бла бла бла, а только по делу. И эта цитата была как пруф для п.1, для п.2 я привёл другие документы. А вы снова всё перемешали.
Собственно кроме этого ГОСТа, я вам привёл другие официальные документы которые так же определяют Российские и мировые стандарты. В том же международном стандарте IEEE там чётко указана граница в 80Гц.

Если для вас наши ГОСТы, СНИПы и САНПИНы, как и зарубежные IEEE, как и медицинские исследования, это "бла бла бла и сказки", то как вы смогли поверить студентам психологам с их псевдонаучным бредом? Хотя проблема ещё в том что вы даже не понимаете разницу между стробоскопическим эффектом(очередное бесполезное исследование британских учёных) и неспособность глаза различать пульсации выше 300Гц(исследования и документы которые я привёл вам).

Дайте ссылку на более достоверные эксперименты.

Я вам дал ссылку на ОФИЦИАЛЬНЫЕ ГОСУДАРСТВЕННЫЕ и МЕЖДУНАРОДНЫЕ документы. Там же в сносках ищите ссылки на использованные работы и исследования.

Нет, это Вы не читали. Или ничего не поняли.
Да их 11, а не 20. И про фары ни слова, как Вы утверждали раньше.

Вы меня пытаетесь уличить в мелочах, игнорируя суть.
То что их 11, а не 20, наоборот снижают ценность исследования. Хотя я писал примерно не вникая в их бред о среднем возрасте, что трое из них носили очки, двое вчера приняли слабительное, а одна пожилая женщина китаянка, нафига мне это всё читать суммировать и вычитать? Вы же кстати написали о том что:
А 20 человек и фары -- это не про эксперимент, это микро-опрос до проведения эксперимента совсем других людей, подчеркнуть актуальность и нужность таких исследований.

Где вы такое нашли то?
Про фары, ну пусть задние светодиодные фонари. Это не принципиально. Сейчас светодиодные фары уже не редкость. Скоро посмотрят на фары, заметят что то и снова проведут новый эксперимент с иллюзией под названием стробоскопический эффект. Это суть не меняет. Или этот факт заставляет посмотреть на результаты иначе? Да нет... просто вы докапываетесь до отдельных слов, потому что по сути вам ответить нечего...
И да, они говорят о задних фонарях, но не приводят ни частот ни форм сигнала. А просто говорят о том что этот эффект их заставил провести эксперимент. И они вместо лампы используют луч осциллографа яркость которого модулируют синусоидой. Это как посмотреть на звёзды и поставить эксперимент по вычислению правильного угла мочеиспускания чтобы не обоссать ноги при встречном ветре в 1,258 метра в секунду.

Вы говорите что я ничего не понял(с чего вы взяли)...
Хорошо, опишите эксперимент как поняли его вы и посмотрим правильно ли вы его оцениваете.

Все что воспринимается глазами и называется видеть. Про карандаш забудьте, это было для наглядности.

Нет, не верно. Если какие то структуры в вашем глазу реагируют на что то, это не значит что это доходит до мозга. А видеть это как раз проанализировать мозгом. Пока до мозга не дошло, вы не можете сказать что вы видите.
А с этим эффектом вы видите не мерцания, а сам эффект! Результат наложения мерцания на движение карандаша или глаз. Ну как вам донести это?

Чушь. Прямоугольник вызывает более четкий стробоскопический эффект.

Чушь? То есть ваш аргумент это слово "чушь"? Пруфы, ссылки, исследования будут? При чём не на низких частотах, а на высоких. Там где прямоугольник усложняет фиксацию в нужные моменты, ну очень быстро надо двигать глазами, синусоида вероятно позволяет чаще накладываться на движения глаз. И опять же речь об иллюзии.

Дайте ссылку на другие исследования с похожей частотой.

Исследований о влиянии на человека с такими частотами нет, потому что никто не будет публиковать то чего нет. Всем известно, что при частоте выше 300Гц(реально даже ниже) никакого влияния нет. А ваша ссылка не на исследование зрительного аппарата, а лишь на возникновение иллюзии.

Если человек способен отличит мерцающий источник с частотой несколько кГц, а так это и есть, значит все до мозга прекрасно доходит.

В том то и дело что не способен. Он видит эффект который создаётся с помощью определённых действий, движения глаз, переключение с одних точек на другие. Если же вы не будете двигать глазами, а чётко смотреть на источник света с мерцаниями частотой выше 300Гц, вы не отличите его от постоянно светящегося.

Мега бред. Мозг получает только ту информацию, что видит глаз. Если мозг, получая инфу от глаза, знает что источник пульсирует -- это и называется "видно глазами".

"Мегабред" это ваш пруф? Посмотрите сюда, я думаю вы без комментариев разберётесь, специально нашёл что по русски всё написано(с английским у вас вроде не очень):
Изображение
До 80Гц - видно мерцания и они же влияют на нервную систему. От 80 до 300Гц.(мерцаний не видно, но нервная система ещё реагирует).
При частоте выше 300Гц(но это с запасом, реально ниже) - ни зрение ни нервная система не замечают ничего.
ЗЫ Слова "зрение" и "нервная система" применяется тут не совсем правильно, а для разделения сущности.

Мегабред. Возникновение стробоскопического эффекта не требует ограничения сверху. Наоборот, требуется способность фиксировать частоту выше определенной. Верхнего потолка нет, чем выше ограничения по частоте, тем четче стробоскопический эффект.

Раз вы слова "чушь" и "мегабред" считаете пруфами. А именно ими, и только ими вы отвечаете на мои аргументы. То я отвечу вам что вы написали "мегабред" с надеждой что вам этот аргумент будет достаточен.
Изучайте матчасть.
Вложения
2018-09-26_142418.jpg
(58.98 KiB) Скачиваний: 524
Последний раз редактировалось AndTer Ср сен 26, 2018 14:42:41, всего редактировалось 6 раз(а).

Re: Подключить светодиод к сети 220 вольт

Ср сен 26, 2018 13:43:54

Фото-филов так же как и аудио-филов не переубедить. Они уже давно поняли что не правы, но всё равно будут спорить и говорить что сам всё это видел.

Re: Подключить светодиод к сети 220 вольт

Ср сен 26, 2018 14:34:34

В это вложены большие деньги, они постепенно дают отдачу. Это делается во всех направлениях где надо что то продать. Например сумели же всю Москву, имеющую одну из лучших в мире вод в водопроводе, посадить на воду из пластиковых бутылок непонятного происхождения. Работают маркетологи, а народонаселение в массе своей малограмотно.

Re: Подключить светодиод к сети 220 вольт

Ср сен 26, 2018 16:02:04

Как думаете, если надеть человеку на голову что-нибудь светонепроницаемое, а остальное туловище освещать долгое время ярким светом с большими пульсациями, он это почувствует? ;)

Re: Подключить светодиод к сети 220 вольт

Ср сен 26, 2018 16:05:03

Конечно! Загорит "в полосочку".

Re: Подключить светодиод к сети 220 вольт

Ср сен 26, 2018 16:35:49

Это типа как заснуть на пляже под шезлонгом? :)))
Видел у нас на пляжах таких... им и там хорошо уже после литры выпитой...

Re: Подключить светодиод к сети 220 вольт

Ср сен 26, 2018 16:42:38

ypppu писал(а):Как думаете, если надеть человеку на голову что-нибудь светонепроницаемое, а остальное туловище освещать долгое время ярким светом с большими пульсациями, он это почувствует? ;)
Это зависит от восприятия кожей конкретного света, с конкретной длинной волны, хоть мигай хоть не мигай. Если там ультрафиолет то он будет загорать, если инфракрасное излучение будет греться, видимую глазом часть спектра видимо не почувствует.

Re: Подключить светодиод к сети 220 вольт

Ср сен 26, 2018 16:59:02

Ага, договорились уже до того, что частоту пульсации 500ТГц человеческий глаз легко отличает от частоты пульсаций 600ТГц ;)

Герцы! Десятки герц! Килогерцы! - Терагерцы, блин! ;)

Re: Подключить светодиод к сети 220 вольт

Чт сен 27, 2018 09:24:45

у человека, кроме глаз есть еще и астральная чувствительная точка. в нарде ЖОПА называется. она даже события и приключения на себя предчувсвовать может

Re: Подключить светодиод к сети 220 вольт

Чт сен 27, 2018 09:30:09

oleg63m писал(а):она даже события и приключения на себя предчувсвовать может
а значит увидит мерцание за час до включения светодиода. :)))

Re: Подключить светодиод к сети 220 вольт

Чт сен 27, 2018 09:30:59

:)))и вызовет головную боль :)))
Ответить