Блоки питания, преобразователи напряжения, UPS'ы - это здесь :)
Ответить

Re: ищу параметры трансформатора

Пт ноя 10, 2017 16:50:44

ТРАНСФОРМАТОР ДЛЯ РАДИОАППАРАТУРЫ
тип ТСМ 3.14У3 ОБМОТКИ 1-3 220 ВОЛЬТ, ОБМОТКИ 5-6 20 ВОЛЬТ, ОБМОТКИ 7-8 20 ВОЛЬТ

А данных на ТСМЗ- 16Т3 нет?,

Не могу понять, что за трансформатор.

Пт дек 29, 2017 07:38:00

Всем привет.Я новичок, попался мне полоразломаный муз. центр.Вытащил я оттуда трансформатор, не могу понять че за транс и на какой выход.В 220 чем-то ссыкую вставить.На первичке какие-то провода толстые.На первичке написано JS734802F2 2 на вторичке JS734802F1 2 Вот фотоИзображение
Последний раз редактировалось Иван Сибирь Пт дек 29, 2017 08:47:40, всего редактировалось 1 раз.

Re: Не могу понять, что за трансформатор.

Пт дек 29, 2017 07:42:09

А в нете забанили ...? :)
Изображение
https://www.google.ru/search?q=%D0%BF%D ... 80#imgrc=_

Re: Не могу понять, что за трансформатор.

Пт дек 29, 2017 08:04:32

...Вытащил я оттуда трансформатор, не могу понять че за транс
Вы бы, хоть, показали, что за трансформатор... А вдруг он от ИИП.
http://vprl.ru/publ/tekhnologii/nachina ... or/9-1-0-7

Re: Не могу понять, что за трансформатор.

Пт дек 29, 2017 08:06:30

есло ломали музцентр неужели взять кусок платы где тран подключен поленился?? там и деталег бы занял
ны не бомж же или вам на медь??* тогда к чему вапросы???-пилите и...за водкой на опохмел хватит
вобще народу удивляюсь такие класные траны и УМ ЗЧ в МЦ гнуса и Лыжи...а у Соньки валютчицы Ваше скаска...

Помогите с трансформатором от упса

Чт янв 04, 2018 19:18:49

Есть вот такой трансформатор. Ниже прикрепляю его схему. 220в подавал на желтый и черный, на выходе получил 10в, больше ничего не пробовал. Внимание вопрос: что будет если я подам 220 на синий и черный?

Добавлено after 14 minutes 32 seconds:
Re: Определение параметров сетевого трансформатора.
Вот схемка Изображение

Re: Определение параметров сетевого трансформатора.

Чт янв 04, 2018 21:35:01

Судя по обмоткам, мощность трансформатора в районе 500 ватт.
Можете включать черный и синий в сеть, напряжение на вторичной обмотке будет около 12 вольт.
(если магнитопровод трансформатора не дотягивает до прогнозируемой мощности, трансформатор придётся перематывать).
Желательно проконтролировать ток холостого хода и нагрев при длительном включении.

Re: Определение параметров сетевого трансформатора.

Пт янв 05, 2018 04:17:15

Ок, спасибо. Еще один вопрос, если обрыв есть, могу я его просто спаять?

Re: Опресмотря где обделение параметров сетевого трансформат

Пт янв 05, 2018 06:31:36

смотря хде огбрыф и как появился ...может уже повредили обмотку силно

Re: Определение параметров сетевого трансформатора.

Пт янв 05, 2018 07:22:36

Сам порвал при разматывании, на сотом витке первички

Re: Определение параметров сетевого трансформатора.

Пт янв 05, 2018 09:52:26

Печално но если сначала залудить потом скрутить и спаять и завернуть в термосхочь или лакоткань спайку наверно срастить можно

Re: Определение параметров сетевого трансформатора.

Пт янв 05, 2018 18:35:44

Ок, спасибо)

Добавлено after 7 hours 45 minutes 39 seconds:
Вопрос возможно покажется тупым, но все же задам. На двуполярном трансформаторе пишут 2х15 в, это получается каждое плечо по 15 вольт, а в даташите к микрухе, стоит +-30в, как это понять? Т.е. каждое плечо по 30 вольт, или между плюсом и минусом 30 вольт????? Или подписи на принципиалках типа +10...+40 в, и на втором -10...-40 вольт, сколько вообще подавать? Это получается относительно нуля, или плюса и минуса??? Кто нибудь просвятите, великий гугл не дает ответа...

Re: Определение параметров сетевого трансформатора.

Пт янв 05, 2018 18:56:24

Slavi24rus писал(а):Кто нибудь просвятите, великий гугл не дает ответа...

Ну и не даст, потому что это само собой понятно. Достаточно изучить правило измерений. Все измерения делаются относительно общего провода, если это не так то это оговаривается дополнительно. Есть конечно и исключение, иногда перемененное напряжение на схеме пишут возле обмотки, но это и так понятно что измерять надо на обмотке. Правда бывают схемы самопальных недоучек ,
там может быть всё что угодно.
Slavi24rus писал(а):На двуполярном трансформаторе пишут 2х15 в
Трансформатор не бывает двух полярным, у него по определению полярности нет, там переменное напряжение.
Slavi24rus писал(а):а в даташите к микрухе, стоит +-30в
Если пишут ±30в то это и есть ±30в относительно общего провода, а между полюсами 60в.

Re: Определение параметров сетевого трансформатора.

Сб янв 06, 2018 00:25:50

Slavi24rus писал(а):если обрыв есть, могу я его просто спаять?

musor писал(а):сначала залудить потом скрутить и спаять и завернуть в термосхочь или лакоткань спайку наверно срастить можно

Лучше взять кусок изоляции, снятой с какого-нибудь тонкого провода, надеть на один из концов оборванного провода, затем концы облудить, сложить вместе, спаять, затем надвинуть изоляцию на место спайки. Получится компактное соединение.

Re: Определение параметров сетевого трансформатора.

Сб янв 06, 2018 05:12:44

насчет надевания трубок ПВХ ,термоусадок и кемриков -решение годное если соединени снаружи обмотки-это всегда лучше конечно но требует неслабого запасв концов...и2 такие матербялы нелзя заматывать внутрь обмотки от нагрева выше 100 они плывут выделяя в тч и хлороводород который портит изоляцию обмоток...
в этом отношени даже кабелная бумага пропитаная Трановым масЛОМ Лучше игодно дя А и В класа но для трансов класа F nhtбования очень жесткие... виды применяемых ВНИХ пластиковкрайне ограничены! и даже они через 3-5лет расыпаются в трухуили пыль
а вот пазовая изоляция из пропитаного смолой электрокартона в АД моторах живет долгие 20-50лет после пропитки обмоток в вакуме и сушке в печке...
так что пластик не рулит господа
недавно я починяя мотор вытяжки обнаружил расыпавшуюся изоляцию к5атух мотора и перетершиеся на углах витки замкнувшие -после удаления пластикового гавна изоляция паза заменена электрокартоном а катухи зачищены от повреждения в углах пропитано на горячую лаком -поверено на КЗВ B ОБМОТАНО ЛАКОТКАНЬЮ ДРЕВНЕЙ ИХ 1980Х-ОНДА ЖЕЖЕ КЛЕЙКОЙ ЕЩЕ ОСТАЛАСЬ ПОСЛЕ ЧЕГО КАТУХИ ВСТАВЛЕНЫ В ПАЗЫ ЕШЕ РАЗ ПРОВЕРЕНЫ НА ИЗО И ПРОПИТАНЫ ЛАКОМ УЖЕ статор В СБОРЕ... РЕМОНТ ЗАНЯЛ НЕДЕЛКУ...ЗАТО УВЕРЕН ТЕПЕРЬ МОТОР ПРОЖИВЕТ ЕШЕ ДЕСЯТОК ЛЕТ БЕЗ ПРОБЛЕМ И ОПАСНОСТИ ПРОБОЯ ФАХЗЫ НА КРОРПУС

Re: Определение параметров сетевого трансформатора.

Сб янв 06, 2018 14:11:27

Сам порвал при разматывании, на сотом витке первички
Соединить конечно можно, выше говорили как. Но у меня сложилось впечатление, что ты разматываешь, а потом наматываешь назад первичку трансформатора. Поделись секретом - за каким хером ты это делаешь? :))

Re: Определение параметров сетевого трансформатора.

Вт янв 09, 2018 22:34:54

Здравстсвуйте!
Купил новый транс. Позиционируется как аналог ТАН10-220-50. Называется ТП 205-50. Транс заводской как в сети нет на этот ряд трансов информации?!

Фото не вставляется. Требует урл, а у моего фотоаппарата нету. 8)

Re: Определение параметров сетевого трансформатора.

Вт янв 09, 2018 22:47:09

Двакота писал(а):Транс заводской как в сети нет на этот ряд трансов информации?!
Какой УЖАС! КООП-торг не выложил в сети информацию! :facepalm: Так включи его в розетку и померь что там у него на выходе.

Re: Определение параметров сетевого трансформатора.

Вт янв 09, 2018 23:54:49

Двакота писал(а):Транс заводской как в сети нет на этот ряд трансов информации?!
Какой УЖАС! КООП-торг не выложил в сети информацию! :facepalm: Так включи его в розетку и померь что там у него на выходе.

Да померено всё. 8) Мож у кого есть данные. Транс нормальный заводской, не кооперативный. :)))

Re: Определение параметров сетевого трансформатора.

Ср янв 10, 2018 00:18:52

Так нормальный - пользуйся. Сравни с данными ТАН10-220-50, возможно они действительно совпадают.
Ответить