Блоки питания, преобразователи напряжения, UPS'ы - это здесь :)
Ответить

Re: Определение параметров сетевого трансформатора.

Вт апр 09, 2019 23:28:51

Я с самого начала написал - транс говно, такие для освещения гаражей и стройплощадок делали. А мотали З/К или инвалиды/лтпшники.
Нормальные тех же годов вот так выглядели

Изображение

Re: Определение параметров сетевого трансформатора.

Вс май 05, 2019 09:13:13

ЗДРАВСТВУЙТ ТРАНСФОРМАТОР ВЫХОД 11 ВОЛЬТ 1 АМПЕР ЭТО 11 ВАТ

Re: Определение параметров сетевого трансформатора.

Вс май 05, 2019 09:18:02

ЗДРАВСТВУЙТ ТРАНСФОРМАТОР ВЫХОД 11 ВОЛЬТ 1 АМПЕР ЭТО 11 ВАТ

это утверждение?
примерно-да

Re: Определение параметров сетевого трансформатора.

Вс май 05, 2019 09:23:56

ЭТО Я СПРОСИЛ \НТЕРЕСОВАЛСЯ МНЕ НАДО ПОДКЛЮЧИТЬ ИЛИ an5278 и микросхему 7057AQ какая ближе по его параметрам выхода \ предпочтительнее

Re: Определение параметров сетевого трансформатора.

Вс май 05, 2019 12:35:15

an5278
Vcc.min V Vcc.nom V 18
а для
тда 7057aq
питание 4.5-8 в при 1.5А
http://radiostorage.net/757-unch-s-ehle ... 8watt.html

Re: Определение параметров сетевого трансформатора.

Вс май 05, 2019 15:03:06

трансфоррматор не силен для них а что придумать может снизить микросхем мощность трасфоррматоры такого соответсвующего качества, мощнее нет

Re: Определение параметров сетевого трансформатора.

Вс май 05, 2019 15:27:10

никто не заставляет "раскачивать" МС на максимальную мощность...
Ну либо ищите не такие мощные

Re: Определение параметров сетевого трансформатора.

Вс май 05, 2019 15:30:06

лучше не рсскачивать подходит,пока все ,что есть плата приемника стерео поэтому и микросхемы такие так а как их притушить поменьше сигнала дать так вроде я пытался делать на других так мне надо по вату на каждом выходе \\\\\\\тда уже готова и работает усилитель ан проверяю ,но собранный \\\\\ какие варианты будут

Re: Определение параметров сетевого трансформатора.

Вс май 05, 2019 19:58:15

Поставить на вход микросхемы делитель из резисторов или дополнительный резистор последовательно с регулятором громкости.

Микросхемам даже лучше будет работать с недогрузкой - дольше проживут.

Re: Определение параметров сетевого трансформатора.

Вс май 05, 2019 21:16:38

ослабить сигнал подобрать питание будет делаться под этот трансформатор

Re: Определение параметров сетевого трансформатора.

Пн май 06, 2019 11:22:44

У меня есть несколько светодиодных светильников, в них сгоревшие импульсные источники питания на 70 Вольт. Мне нужно получить 70 Вольт постоянки, на какое напряжение переменки мотать трансформатор?

Re: Определение параметров сетевого трансформатора.

Пн май 06, 2019 11:25:31

Для светодиодов нужен источник тока, а не напряжения. Так что одним трансформатором не обойтись.

Re: Определение параметров сетевого трансформатора.

Пн май 06, 2019 11:36:45

Будет не только трансформатор, ещё диодный мост и конденсатор. При выпрямлении напряжения оно повышается в 1,4 раза или я ошибаюсь? 50 Вольт переменки станут 70 вольтами постоянки?

Re: Определение параметров сетевого трансформатора.

Пн май 06, 2019 11:44:42

Ещё раз для непонятливых.
Телекот писал(а):Для светодиодов нужен источник тока, а не напряжения.

И для тех кто в танке. НУЖНА СХЕМА ПОДДЕРЖАНИЯ НУЖНОГО ТОКА.

Re: Определение параметров сетевого трансформатора.

Пн май 06, 2019 19:53:12

Антигерой писал(а):Будет не только трансформатор, ещё диодный мост и конденсатор.

Светодиод - не лампочка. Его нельзя подключать напрямую к источнику питания, нужен как минимум ограничительный резистор.
Антигерой писал(а):При выпрямлении напряжения оно повышается в 1,4 раза или я ошибаюсь? 50 Вольт переменки станут 70 вольтами постоянки?

Станут, но под нагрузкой это напряжение снизится. Нужен трансформатор с выходом около 60 В, чтобы на выходе выпрямителя было 80-90В. Далее светодиод подключается через резистор или стабилизатор тока.

Но лучше взять трансформатор с напряжением около 100 В, выпрямитель и конденсатор, светодиод подключается напрямую, а первичная обмотка трансформатора включается в сеть через конденсатор, который ограничит ток. Подбором этого конденсатора и выставляется нужный ток через светодиод.

Re: Определение параметров сетевого трансформатора.

Вт май 07, 2019 02:02:54

Смотря какой мощности светильник, а то может потребоваться довольно большой конденсатор.

Re: Определение параметров сетевого трансформатора.

Пн май 13, 2019 20:12:09

Друзья, нужен совет. Есть тороидальный трансформатор на 1,5 кВт. Первичка 220 В, вторичка 8 В. На сколько сильно влияет на характеристики трансформатора металлический алюминиевый корпус? Скажем, верх и низ корпуса будет на расстоянии 1-2 мм от обмоток трансформатора. И бока корпуса аналогично. При этом внутри Тора никаких металлических предметов корпуса находиться не будет. Больше всего интересует не увеличит ли это ток холостого хода. И если увеличит, то какое минимальное расстояние допустимо? Заранее спасибо

Re: Определение параметров сетевого трансформатора.

Пн май 13, 2019 20:27:04

На параметры трансформатора металлический корпус не повлияет.
Важно исключить возможность замыкания обмотки трансформатора на корпус и предусмотреть меры для охлаждения при работе.

Re: Определение параметров сетевого трансформатора.

Вт май 14, 2019 08:09:40

САТИР
Супер. Обмотки на корпус точно не замкнут - будет хороший слой изоляции и я подложу какую-нибудь тонкую резину при монтаже в корпус, чтобы обмотки не помялись. С охлаждением тоже проблем не возникнет - поставлю два вентилятора на обдув.

Re: Определение параметров сетевого трансформатора.

Вт май 14, 2019 14:58:32

...Мне нужно получить 70 Вольт постоянки, на какое напряжение переменки мотать трансформатор?

Мотай на 60V. 60*1,4=84. Будет запас. А отмотать проще, нежели доматывать.
Ответить