Блоки питания, преобразователи напряжения, UPS'ы - это здесь :)
Ответить

Re: Мелкие вопросы по питанию.

Пт июл 21, 2017 12:50:21

алиллуя. хоть один понятный мне ответ.

проверь батарею, скорее всего придется менять. Кстати где-то на просторах инета была инфа что даже известные бренды не выпускают сами блоки питания и акб а закупают где?... В китае. и ни хрена их не тестируют. У меня батарея от перезаряда сдохла. После замены старую разобрал. Внутри- каркас пластиковый в который вставили батарею и контроллер заряда. И все это обернуто жестью.

Добавлено after 3 minutes 17 seconds:
Кто пробовал такой stepdown 5v? Интересно на сколько хорошо и надежно работает, хорошая ли вещь?

Не думал что внутрь китайцы загнали простой линейный стабилизатор типа ЛМ7805 с кондерами по даташиту и залили компаудом?

Re: Мелкие вопросы по питанию.

Пт июл 21, 2017 12:51:09

Юзаю такие. Нравится. Но дорого. Маленько "звенят". Для питания всякой автоматики вери гуд, ибо лепить свои преобразователи места надо больше, а звенят также. Нужно ещё обратить внимание, что есть "кубики" со стабилизацией, а есть просто типа "трансформатор DC-DC"...

Re: Мелкие вопросы по питанию.

Пт июл 21, 2017 15:38:24

bobr 25 писал(а):5В на вторичку ОХ я так понимаю?
Да для 5В дополнительную обмотку намотать.

Re: Мелкие вопросы по питанию.

Пт июл 21, 2017 17:22:19

А как же оно работало и заряжалось?
заряжается оно зарядкой, которая внутри твоего девайса!
если на батарее в действительности +(на нарисованном +), тогда изучай эту платку(зашиты)...

например: с отпаянной батареей - проверь где +, на красном или черном проводе...
где есть +, на В- или на В+...

Re: Мелкие вопросы по питанию.

Пт июл 21, 2017 17:32:35

в левых батареях плата АЗ может состоять из перемычек и SMD предохранителя 2а естествено такой "АЗ" ГЛУБОКО ПОХ..Й кудпа и ка ее впаяли ну и ждать "защиты" от не глупо

Re: Мелкие вопросы по питанию.

Пт июл 21, 2017 18:43:56

[uquote="-danger-",url="/forum/viewtopic.php?p=3148976#p3148976"]
например: с отпаянной батареей - проверь где +, на красном или черном проводе...
где есть +, на В- или на В+...

Вы издеваетесь? я 3 раза писал что я отдельно мультиметром полюсовку проверил. даже в моем первом посте об этом указано
Последний раз редактировалось -danger- Пт июл 21, 2017 18:55:06, всего редактировалось 1 раз.

Re: Мелкие вопросы по питанию.

Пт июл 21, 2017 18:47:32

посмотрите на маске платы а не на наклейках наклейки могут быть левые от другой платы

Re: Мелкие вопросы по питанию.

Пт июл 21, 2017 18:50:54

в левых батареях плата АЗ может состоять из перемычек и SMD предохранителя 2а естествено такой "АЗ" ГЛУБОКО ПОХ..Й кудпа и ка ее впаяли ну и ждать "защиты" от не глупо

Это не левая батарея а Fuji. и регистратор Xiaomi а не ноунейм.
И нет, там не перемычки, а плата как вот эта (очень похожа) (микруха защиты+мосфеты к ней)
http://i.ebayimg.com/images/g/dNsAAOSw4 ... -l1600.jpg
посмотрите на маске платы а не на наклейках наклейки могут быть левые от другой платы

Что мне посмотреть? Уже все посмотрено. Полюсовка везде верная, но запаяно нахрест

Re: Мелкие вопросы по питанию.

Пт июл 21, 2017 19:04:31

Если у бабушки обнаруживаются тестикулы, то это... дедушка.
Не может быть всё правильно и наоборот. Либо - либо...

Re: Мелкие вопросы по питанию.

Пт июл 21, 2017 19:51:23

-danger- во первых, я сразу спросил - твое чудо работает или нет! и спрашивал явно не от фонаря - ответа не услышал...
во вторых негде не видел, что вы писали про замеры на входящих проводах...

издевательство здесь в том что вы не читаете что вам пишут и вы спрашиваете снова, одно и тоже...

Re: Мелкие вопросы по питанию.

Пт июл 21, 2017 20:05:30

-danger- во первых, я сразу спросил - твое чудо работает или нет

работало, потом через время сдохло, перестала заряжатся батарея. но в интернетах на картинках такая же кривая полюсовка у всех.
замену батареи приобрел, думаю припаять к старой плате зарядки т.к. она на 3 пин

Re: Мелкие вопросы по питанию.

Пт июл 21, 2017 20:30:26

если батарейа показывает больше 3в., то проблема может быть и в самом зарядном, которого не кто не видел...

Re: Мелкие вопросы по питанию.

Пт июл 21, 2017 22:00:56

Скажите, почему в линейных LDO-стабилизаторах на MOSFET используются именно N-канальные полевики и схема вольтдобавки для питания затвора, хотя в принципе есть аналогичные по характеристикам P-канальные MOSFET, которые дополнительного питания не потребовали бы?

Upgrader писал(а):Кто пробовал такой stepdown 5v?
Я пробовал подобные. Там надо знать тонкости, описанные в ДШ. Мощные (от 3х Вт) обычно содержат полноценный изолированный DC-DC с нормальной защитой и фильтрами. Все его использование заключается в том, чтобы на вход подать напряжение, а с выхода снять. А вот в маломощных часто фильтр "опущен" и предлагается схема как его допаять. Но самое прикольное в том, что про защиту от КЗ написано, что она "кратковременная".

Re: Мелкие вопросы по питанию.

Пт июл 21, 2017 22:48:59

почему ? дешевле распространение... а что ставить ваш выбор

Re: Мелкие вопросы по питанию.

Сб июл 22, 2017 08:20:16

aam писал(а):используются именно N-канальные полевики и схема вольтдобавки для питания затвора, хотя в принципе есть аналогичные по характеристикам P-канальные

1. Они всегда есть в наличии и их не надо покупать потому как в хламе как правило стоят N-канальные.
2. Они очень хорошо стыкуются с большинством схем к примеру на ТЛ431.

Re: Мелкие вопросы по питанию.

Сб июл 22, 2017 16:29:46

Здравствуйте !

Возник вопрос, можно ли сделать выпрямитель вот так, или это ересь ? (конденсаторы не рисовал).
Изображение
Просто любопытно, будет так работать или нет ?
Что-то мне подсказывает, что нет

Re: Мелкие вопросы по питанию.

Сб июл 22, 2017 17:24:24

Xsaia писал(а): или это ересь ?

Она самая... :)))
Сам посмотри - для одной из полярностей на обмотках одна из к.з. цепей:

Изображение
Вложения
ересь.png
(219.02 KiB) Скачиваний: 434

Re: Мелкие вопросы по питанию.

Сб июл 22, 2017 17:45:47

Вот, спасибо за пояснение, а то я чувствую - что-то не то, но понять не могу....
мне просто трансформатор такой достался, вместо раздельного, а плата уже распаяна и разведена...
Буду колупать

Re: Мелкие вопросы по питанию.

Сб июл 22, 2017 17:57:28

Ну так если двухполярное питание надо, то в чем проблема? Стандартная схема с одним мостом решает проблему именно для этого трансформатора..

Добавлено after 8 minutes 24 seconds:
Думаю, картинку надо дать:

Изображение

Re: Мелкие вопросы по питанию.

Сб июл 22, 2017 18:12:22

Стандартная схема с одним мостом решает проблему именно для этого трансформатора..

Спасибо, эту схему я знаю, просто я заказал трансформатор с раздельными выходными, а пришел - с объединенными, а выпрямителя на плате два.
В итоге мне проще было разобрать колодку и разделить их, чем корежить плату )
Ответить