Блоки питания, преобразователи напряжения, UPS'ы - это здесь :)
Ответить

Re: Мелкие вопросы по питанию.

Вт янв 28, 2020 19:36:56

В ТДКСах сделано так
Изображение
У Wladimir_TS конечно не 27 киловольт но суть одна.

Re: Мелкие вопросы по питанию.

Вт янв 28, 2020 21:21:18

Не знаю в какой теме спросить ,подскажите ,как сделать ...
Две релюхи на 12в ,нужно чтобы при подаче управления ,первой вкл. №1 и с небольшой задержкой (0,5 - 1сек ) вкл. №2 .
А при выключении наоборот - сначала выкл №2 ,а потом ,- №1 .
Наверное релюхи будут китайские блочки ,там на входе оптопара (в ардуино-констркторах такие применяют на 5в ).
Подскажите пожалуста ,а то я полный чайник в этих делах ...

Re: Мелкие вопросы по питанию.

Ср янв 29, 2020 13:31:22

Подскажите пожалуйста, какую роль выполняют эти отмеченные элементы в схеме?

Резистор 10-33 Ом и параллельно ему диод, причём в одном месте в схеме решили не ставить диод, а резистор оставили. Схема БП от монитора (инвертор).

https://drive.google.com/open?id=1uVW9Q ... CdFX42oxU_

Re: Мелкие вопросы по питанию.

Ср янв 29, 2020 13:47:52

На 33 Ом антизвонные резисторы, предназначены для устранения звона на затворах полевых транзисторов образованным колебательным контуром из индуктивности дорожек и емкостью затвора. Диоды ставят для ускорения разряда затворами уменьшения времени закрывания.

Re: Мелкие вопросы по питанию.

Ср янв 29, 2020 14:11:12

Спасибо. А вот на этой схеме, это тот же БП, только питание ШИМ, в его цепи есть неустановленный диод D824, только он в другую сторону развернут, для чего он там мог предполагаться?
https://drive.google.com/open?id=1l232L ... KKEj5eyFsW

Re: Мелкие вопросы по питанию.

Чт янв 30, 2020 00:49:04

t_6b9b714b1851_393.jpg
(54.61 KiB) Скачиваний: 176
доброй ночи гудит эта схема отключил приемник стабилизатор сопряжение на схеме не показаны сейчас такая как есть напряжение на конденсаторах 7-10 на другом 3 и шесть вольт постоянного тока , менял электролитические не помогло, переманенное с трансформатора 5 с лишним вольт по паре и гудит

Re: Мелкие вопросы по питанию.

Чт янв 30, 2020 05:53:04

Вы считаете что на схеме что то можно разглядеть?

Re: Мелкие вопросы по питанию.

Чт янв 30, 2020 11:16:20

vovw писал(а):
Спойлердоброй ночи гудит эта схема отключил приемник стабилизатор сопряжение на схеме не показаны сейчас такая как есть напряжение на конденсаторах 7-10 на другом 3 и шесть вольт постоянного тока , менял электролитические не помогло, переманенное с трансформатора 5 с лишним вольт по паре и гудит

Что за словестный понос, где запятые?
Вам-бы это:
Изображение

Re: Мелкие вопросы по питанию.

Чт янв 30, 2020 11:46:00

не могу большую схему отправить , примерно такая похож,е я сейчас провожу эксперименты несколько не работают , одна взорвалась, эта гудит хотя я менял емкости по питанию
Вложения
1электроника.jpg
(69.43 KiB) Скачиваний: 179

Re: Мелкие вопросы по питанию.

Чт янв 30, 2020 12:28:47

Отрежь не нужное, что бы хотя бы порядковые номера элементов были читаемыми.
На ХХ транзисторы не греются? Режимы по постоянному току транзисторов соответствуют с схемными?

Re: Мелкие вопросы по питанию.

Чт янв 30, 2020 13:17:31

это был 3-4 програмный говоритель времен 80х
ниче там не фонило но мощность маленкая штатно около вата
либо при кастраци схемы ТС убрал лишне.. либо банки в питани усохзли-и их давно пора меннячть

Добавлено after 3 minutes 13 seconds:
кстати чуйка у схемы болшая порядка 60мб так что вхоной кабель наюо брать экранированый и точку входа земли взять прапвилную
ради +с13

Re: Мелкие вопросы по питанию.

Чт янв 30, 2020 17:04:38

я поменял электролиты но гул все равно не фон ,а гул и я ставил хорошие конденсаторы, померил на одном как и надо 7вольт второй 3 и с чемто , надо тоже семь на выходе трансформатора перемеренное 5 с лишним от одной катушки и столько же от другой ,он со средней точкой и мерил от шины право и в лев \\\\\\\\ я еще раз сделаю измерения по всем рекомендациями ---------- для друнгова трех програмника в котором приемник ,если поставить экранированный от антенны как это будет для передачи звука

Re: Мелкие вопросы по питанию.

Чт янв 30, 2020 17:39:12

vovw писал(а):померил на одном как и надо 7вольт второй 3 и с чемто , надо тоже семь на выходе трансформатора перемеренное 5 с лишним от одной катушки и столько же от другой
Проверить диоды.
Я спрашивал на ХХ транзисторы не греются?
Без динамика какие напряжения на конденсаторах и на средней точке транзисторов?

Re: Мелкие вопросы по питанию.

Чт янв 30, 2020 23:50:51

Тут вопрос с разводкой земли возможен, возможно где-то кольцо земляного провода, или протекание токов питания по земле полезного сигнала.

Re: Мелкие вопросы по питанию.

Пт янв 31, 2020 00:18:20

отключил динамик напряжение на конденсаторах выравнялось сейчас ищу среднею точку и мерию диоды мерил и сравнил точно таким трехпрогроамником совпадают

Re: Мелкие вопросы по питанию.

Пт янв 31, 2020 05:33:00

Вот и причина гуда.
Измеряй режимы транзисторов и смотри откуда перекос идёт. Что то в усилителе неисправно.
Если не получится то режимы сюда, будем думать.

Re: Мелкие вопросы по питанию.

Пт янв 31, 2020 10:03:59

Господа, если не в ту тему, то сорри. Есть powerbank xiaomi mi 3pro. Через ин/аут usb C, данный повербанк может выдавать 20V 2A до 45W. Есть ноутбук, на блоке питания которого схожие характеристики. Спаял кабель, микро usb - ноутбучный вход (ноут относительно старый, там нет usb входа для питания, а обычный ноутовский проприетарный). Повербанк напряжение отдает автоматом "по требованию" и при подключении к ноутбуку больше 5 вольт не отдает.
Собственно вопрос - подскажите пожалуйста, есть ли схема кабеля/ способ заставить повербанк в принудительном режиме отдавать на ноутбук максимальные характеристики по току?

Re: Мелкие вопросы по питанию.

Пт янв 31, 2020 12:00:55

померил при отключенном динамике выходные кт 814 815 транзисторы шуп массу и один электрод по коллектору ,эмиттеру, базе везде примерно одинаково 7,6 вольта

Re: Мелкие вопросы по питанию.

Пт янв 31, 2020 12:18:07

Нужны режимы всех транзисторов относительно массы с указанием полярности.
А выходные транзисторы хоть проверяли, может один из них в пробое.

Re: Мелкие вопросы по питанию.

Пт янв 31, 2020 16:21:39

Подскажите в чем теория запитки резерва через диоды?
Ток на часы идет через оба диода, когда оба питания подключены?

Изображение

Добавлено after 49 seconds:
https://mysku.ru/blog/ebay/33936.html
Ответить