Блоки питания, преобразователи напряжения, UPS'ы - это здесь :)
Ответить

Re: Светодиодное освещение

Пн окт 29, 2018 06:07:52

дешовые светодиодные лампы уже наверное года 3-4 работают (200р) из штук 20 полетело пара. Лампы с внутренними газовыми трубками быстро ломаются по 125р. Иностранные ещё не ломались 400р -500р

Re: Светодиодное освещение

Пн окт 29, 2018 08:17:17

По 200руб. это дорогущщие! :facepalm: Вчера по 100руб. брал в перекрестке.

Re: Светодиодное освещение

Пн окт 29, 2018 08:47:42

Ещё недавно у нас продавали несколько моделей светодиодных лампочек по 70 - 80 рублей, сейчас таких почти не найти, подорожали...

Re: Светодиодное освещение

Пн окт 29, 2018 08:49:08

Инфляция :cry:

Re: Светодиодное освещение

Пн окт 29, 2018 09:17:01

Если бы зарплата росла такими темпами! :))
Только вот на неё экономические законы не распространяются... Приходится экономить.
Всё же, по итогам многолетних экспериментов, полностью самодельные светильники получаются более надёжными и качественными, чем с промышленными светодиодными лампами... (но не всегда побеждают в эстетичности...)

Re: Светодиодное освещение

Пн окт 29, 2018 11:26:05

Не всегда удается отпаять светодиод феном или с помощью нижнего подогрева. Были на ремонте насколько лампочек. Торговые лейбы разные, внутренности абсолютно одинаковые (драйвера, рисунок плат, расположение светиков, даже алюминиевые платы со светодиодами имели одинаковые маркировки). Но было отличие по монтажу светолиодов: у одной марки просто припаянные, у другой еще и приклеенные. Приклеенные снять было невозможно -- корпус светика раскалывался, при дальнейшем колупании послойно разделялся на все составляющие, вплоть до контактнык площадок, которые с большим трудом удавалось соскоблить с печатки. Естественно, посадочное место было практически непригодно для установки следующего светодиода. Так что дальнейший ремонт ламп этого производителя заключался просто в закоротке перегоревших СД. Драйвер стабилизирует ток, значит уменьшается мощность (выпадает 1 кристалл из 10), уменьшается нагрев. Потеря светового потока на 10% несущественна . Срок службы при этом даже немного возрастает.

Re: Светодиодное освещение

Пн окт 29, 2018 11:36:21

Да я писал выше, что можно и замкнуть, но сначала надо попытаться заменить. :))

Re: Светодиодное освещение

Пн окт 29, 2018 12:30:52

По 200руб. это дорогущщие! :facepalm: Вчера по 100руб. брал в перекрестке.

там от света зависит, уверен что сетодиод а не энергосберегающая? а то газовые жолтые я брал в ашане по 35р но свет жуткий

Re: Светодиодное освещение

Пн окт 29, 2018 13:49:55

Спектр со временем меняется! Я здесь уже писал - собрал светильник на двух СОВ по 5 ватт, сначала свет был прямо "режущий глаза", желтая спектральная линия слишком мощная - сейчас нормальный комфортный спектр чуть желтоватого оттенка, ещё года через два, наверное, обычный белый будет - а там и до синего не далеко... :))) Кстати, этот эффект и у дорогих диодов заметен, только гораздо медленнее изменения, не заметишь, если не присматриваться...

Re: Светодиодное освещение

Пн окт 29, 2018 13:53:58

ясам писал(а): уверен что сетодиод а не энергосберегающая?
Уверен. Я не пью перед походом в магазин. :wink:

Re: Светодиодное освещение

Пн окт 29, 2018 14:55:32

...Тоже встречал КЛЛ, помещённую в матовую колбу - с разбегу и не поймёшь, что там является источником света... :))

Re: Светодиодное освещение

Пн окт 29, 2018 19:39:27

ясам писал(а):Лампы с внутренними газовыми трубками быстро ломаются по 125р.

ясам писал(а):газовые жолтые я брал в ашане по 35р но свет жуткий

Просто не надо брать китайское говно.
У меня вчера сдохла лампа "с газовыми трубками" (с штырьковым цоколем) производства Голландии. Ставил её в мае 2013 года. Стоила 165 рублей.
Свет приятный тёпло-белый. Сейчас поставил новую, германскую. Эти немного дороже - 180.

Re: Светодиодное освещение

Пн окт 29, 2018 19:48:23

diesel170 писал(а): производства Голландии.
diesel170 писал(а): поставил новую, германскую.
Таки все что не сделано в Китае, сделано в Одессе на малой арнаутской! И, таки сильно повезло если в Одессе только надпись на китайском перетерли! :)))

Re: Светодиодное освещение

Пн окт 29, 2018 21:27:50

Лучше в Одессе, чем в кЕтае. Таки да! :)))

Re: Светодиодное освещение

Пн окт 29, 2018 22:20:18

[quote="ясам"][/quote]
Просто не надо брать китайское говно.

это русские лампы и знаю что русское не надо брать но это единственный путь взять маломощные. В совке также есть проблема с ассортиментом и маломощных импортных вообще не вижу

Re: Светодиодное освещение

Вт окт 30, 2018 00:12:34

Какие ещё "русские"? :shock:

Re: Светодиодное освещение

Вт окт 30, 2018 02:09:30

Какие ещё "русские"? :shock:

ты из деревни? вот тебе для примера Лампа светодиодная МАЯК 5 CA-009
а вообще пошёл бы ты...поучился чему ни будь

Re: Светодиодное освещение

Вт окт 30, 2018 03:14:18

ясам писал(а):ты из деревни? вот тебе для примера Лампа светодиодная МАЯК 5 CA-009
а вообще пошёл бы ты...поучился чему ни будь


А ты не хами, здесь тебе не кабак.

Лампа твоя - китайская безымянка с логотипом и названием фирмы-продавца (которая с производством и рядом не валялась).

Re: Светодиодное освещение

Вт окт 30, 2018 06:15:24

иди своей жене это вотри после того как умоешься ... только мойся тщательнее главное мозги , есть чем или растворитель дать?

Re: Светодиодное освещение

Вт окт 30, 2018 07:31:10

ясам, тебя просили не хамить.
Ответить