Блоки питания, преобразователи напряжения, UPS'ы - это здесь :)
Ответить

Re: Upgrade паяльной станции Lukey 702

Ср янв 04, 2017 20:17:03

Та да, наверное тогда замеряю завтра напруги, поюзаю станцию продолжительное время, если напруги и нагрев будут в норме-стяну железо посильнее и буду пользоваться. Тоже посещала мысля про термопредохранитель.

Re: Upgrade паяльной станции Lukey 702

Чт янв 05, 2017 09:14:36

dimon-ru-80 писал(а):А как поняли что подошел? По диаметру проволоки в обмотке прикинули?

Ну да и по мощности сам транс превышал родного. Китайцы любят не доматывать первичку у трансов и поэтому они греются даже на холостом ходу. Я бы на твоём месте всё таки заменил его на советский и был бы спокоен :wink:

Re: Upgrade паяльной станции Lukey 702

Чт янв 05, 2017 11:31:56

зачем если все работает? разве что хваст зачесался тогда можно... найти совок с такими обмотками непросто придется подбитать из каталогов ТПП с нужной мошностью но стоят таке сейчас новые :facepalm: (как новая паялка)
если есть даром с разбора дело другое иногда можно приделать внутрь карлсона неболщова
у меня когда сгорел родной ранс в цифровой ПС "YA XUN" YX881D пришлось ставить 2 транса вместо1 тк ка найти снужными обмотками было невозможно а мотать ленива было :)))

Re: Upgrade паяльной станции Lukey 702

Чт янв 05, 2017 11:42:05

раньше в совейских принтнрах, что Орлрвский завод выпускал имелись офигенные торы. с 2мя вторичными обмотками
ватт 60 наверное. так вот, если пошуршать мозгою и пальцами, можно даже не перематывая получить 9, 18 и 22 вольта.
или другие,
я себе сделал такие
Изображение
оличная моща, не гудит не греется

Re: Upgrade паяльной станции Lukey 702

Чт янв 05, 2017 12:10:52

наскока помню там надо было поболе 2х
24в 2а
2х7в 1а
еще какаято обмотка на питание оу не помню толи 2х10 тотоли 2х20

Re: Upgrade паяльной станции Lukey 702

Чт янв 05, 2017 12:26:02

musor писал(а):там надо было поболе 2х

я же сказал, что делал обмотки под себя. даже не разматывая, иголкою проколол изоляцию, сколько надо раскусил и выводы сделал.
по желанию можно и перемотать или на другие напруги отводы сделать. транс намотан свободно. я выводы сделал за пол часа, потом неделю красил и сшил
тоже для паялки, кстати. хотел делать по одной из этих схем, но т12 все планы поменяли :)))

Re: Upgrade паяльной станции Lukey 702

Чт янв 05, 2017 20:50:05

В общем проверил я транс, напруги в норме, под нагрузкой не греется, поджал крепление - шум исчез. Буду так пользоваться. А ценник тороида подобного нарисовали в 20$.

Re: Upgrade паяльной станции Lukey 702

Пн янв 09, 2017 22:01:45

А у меня мысль есть реализовать идею: Стоит паяльник в стойке- 200 градусов, взял паяльник - 320 автоматом набирает, убрал в стойку-опять 200. А то в ручную приходится кнопки тыкать постоянно...

Re: Upgrade паяльной станции Lukey 702

Пн янв 09, 2017 22:17:29

мдея не новая давно рлименялась выбор дежурной температуры стоит расмотреть точнее врядли 200 опртима

Re: Upgrade паяльной станции Lukey 702

Вт янв 10, 2017 11:32:07

musor писал(а):мдея не новая давно рлименялась выбор дежурной температуры стоит расмотреть точнее врядли 200 опртима

Не подскажете где примерно обсуждалась, может и прошивка имеется? Или принцип?

Re: Upgrade паяльной станции Lukey 702

Чт янв 19, 2017 23:44:48

Приветствую !
Выручайте.
нужна прошивка на Lukey-868, на PIC16F883, для фена, да и для паяла тоже не помешает.
камрад Chiper грозился выложить, но в этой ветке я так прошивы и не нашел.
на PIC прошивы тоже залочены ? там есть какие то нюансы при прошивке ?

чувствую, придётся выпаивать переходник, ставить панельку и шить атмегу

Re: Upgrade паяльной станции Lukey 702

Сб янв 21, 2017 09:21:05

musor писал(а):мдея не новая давно рлименялась выбор дежурной температуры стоит расмотреть точнее врядли 200 опртима

Спойлер

http://www.vitamarg.com/article/801-vred-piva

Re: Upgrade паяльной станции Lukey 702

Чт фев 09, 2017 13:49:26

Подскажите, будьте так добры, а в подключении паяльника имеются какие нибудь хитрости? или просто 2 провода на нагрев, 2 провода - термопара, 2 провода "включение"? У меня температуру "реальную" все время показывает 22 градуса (по мере нагрева кстати сопротивление термопары растет), а если отключить термопару то >500. Менял разъем - собрал, и вот такая фигня приключилась :(

Полярность оказывается перепутал :oops:

Re: Upgrade паяльной станции Lukey 702

Пт апр 28, 2017 21:19:51

Комуто удалось прикрутить Т12 к єтой станции без выбрасывания штатной схемы управления паялом?

Re: Upgrade паяльной станции Lukey 702

Чт май 04, 2017 08:45:03

Диаметр керамического нагревателя А1321 3.7...3,8мм, а родного лукейковского от 702й нихромового 4мм. Купил отдельно паяльник, заменил нагреватель на керамический А1321, сделал съёмными 2 разные платы управления под керамический и под нихром, всё работает но есть большое НО! На нихромовый нагреватель жало натягивается плотно и работает превосходно, а на керамике А1321 жало как х... в проруби болтается, в результате плохой термоконтакт нагревателя с жалом.
Вопрос, кто и как борется с данной траблой?
Покупать оригинальный халтер Hakko A1321 за 16 баксов жаба душит...

Re: Upgrade паяльной станции Lukey 702

Чт май 04, 2017 09:43:12

Здравствуйте,Adusik кто фольгу наматывает на нагреватель,кто термопасту ставит,некоторые графитом натирают нагреватель.

Re: Upgrade паяльной станции Lukey 702

Чт май 04, 2017 09:49:21

Есть ещё вопрос, кто в курсе. Все типы жал для лукеек и им подобные имеют лужение от рабочей области и выше, так вот, есть такие же жала, но с лужением только рабочей области. Я помню только то, что в их названии присутствует буква S или F. Кто знает как они точно называются? Нашёл - BCF/CF
http://www.hakko.com/english/maintenanc ... rence.html
Последний раз редактировалось Adusik Чт май 04, 2017 10:51:40, всего редактировалось 1 раз.

Re: Upgrade паяльной станции Lukey 702

Чт май 04, 2017 10:35:10

Adusik писал(а):Вопрос, кто и как борется с данной траблой?

особо бороться не приходилось, но паяльники с жалом диаметра поболее внутри полого жала имеют разрезанную вдоль латунную трубку-прокладку между нагревателем и жалом. в лукеевское жало я вкладывал узкую полоску от телескопической антенны, слегка подогнув его поперек, таким образом пластинка прижимает нагреватель к жалу, обеспечивая лучший тепмоконтакт.
применять разные термопасты можно, конечно, но только один раз, потом жало хрен стащишь, и придется либо стачивать жало, либо распиливать, либо выбрасывать. так что лучше всего прокладка из пружинистой латунной фольги

Re: Upgrade паяльной станции Lukey 702

Чт май 04, 2017 10:38:57

Я вернулся пока к паяльнику с нихромом. Надо думать как решать проблему с тонким керамическим нагревателем, так как в процессе работы очень часто меняю жала на разные диаметры и типы.

Re: Upgrade паяльной станции Lukey 702

Вт май 09, 2017 06:56:57

Была такая проблема. Правда только два жала менять часто приходилось. Элементарно, еще один паяльник, благо стоят они недорого.
Ответить