Блоки питания, преобразователи напряжения, UPS'ы - это здесь :)
Ответить

Re: Upgrade паяльной станции Lukey 702

Сб авг 20, 2016 14:50:57

oleg63m писал(а):во первых теплопроводность не в дугу, а во вторых, ты его хрен залудишь, а если и залудишь, то припрой слетит тут-же

Насчет теплопроводности в курсе. Насчет залуживания - мне как раз надо, чтобы не лудилось. И чтобы припой не держался.

Re: Upgrade паяльной станции Lukey 702

Сб авг 20, 2016 18:19:49

так в отсутствие теплового контакта через припой, ты хрен чего за(рас)паяешь.
попробуй, расскажешь :kill: :)))

Re: Upgrade паяльной станции Lukey 702

Сб авг 20, 2016 19:01:10

ЛЮМЕНЬ ЛЕГКО ЛУДИТСЯ ПОД СЛОЕМ РТУТИ ИЛИ УЛТРАЗВУКОВОЙ ПАЙКОЙ
покрытие весма прочное тепло и элетропроводность чистого люма толко немного хужее медного
и на порядоук лучще чем у ВЕЧНЫХ сталных и керамических жал...

Re: Upgrade паяльной станции Lukey 702

Вс авг 21, 2016 00:30:45

oleg63m писал(а):так в отсутствие теплового контакта через припой, ты хрен чего за(рас)паяешь.
попробуй, расскажешь :kill: :)))

пробовал уже. в 60-ваттный паяльник типа ЭПСН-а ставил алюминиевое жало вместо медного. Паяльник был с регулятором, я температуру повыше, чем с медным делал - и паял.
Другой вопрос, что крупняк не пробовал паять. Но на то, что я обычно делал - хватало.

Re: Upgrade паяльной станции Lukey 702

Вс авг 21, 2016 09:09:21

я так понял жало не лудили -залудите! как я писал выще
при первом лужении исполззуй припой содержащий цинк...им же востанавливай полуду жала примерно раз в 5-10часов
паяет весма неплохо платы при разборе на хлам
трансы не распаять конечно...надо помощнее паялу ват 100-200 с термодатчиком в самом жале-в дырку зачекань жалу

Re: Upgrade паяльной станции Lukey 702

Вс авг 21, 2016 11:17:02

извращенцы....

Re: Upgrade паяльной станции Lukey 702

Вс авг 21, 2016 13:23:17

да мы такие...и серебро я пробовал...но долго не живет...

Re: Upgrade паяльной станции Lukey 702

Вт авг 23, 2016 02:01:01

Хочу приобрести нагреватель Hakko a1321 24v 50w.( три раза уже менял нихром, есть керамика GOOT CXG-38 для пропайки больших полигонов,мелочь такой не пропапаяешь, хочу быть человеком. Нихром -у меня еще два совка) ссылка по переделке уже была тут, но еще раз -http://we.easyelectronics.ru/Tools/lukey-702---podklyuchaem-hakko-a1321.html
термосопротивление калибровать надо? или можно так работать? мне не важно сколько попугаев будет на табло. с нихромом у меня 420.
схема по переделкиИзображениетрассировку взял от сюда же. спасибо за ответ.

Re: Upgrade паяльной станции Lukey 702

Вт авг 23, 2016 17:49:56

Переделал "на коленках". Как в статье, проверил без нагревателя. Все ок. С нагревателем теже попугаи в 400 шрад. нагревается чуток быстрее. Транс трещит. Завтра сделаю плату и поставлю.

Re: Upgrade паяльной станции Lukey 702

Вт сен 06, 2016 12:49:43

Сделал плату под смд. собрал проставил. все работает. Жала стали обгорать быстрее. чувствуется перегрев. но с меньшей полигоны большие полигоны не пропаять. купил оригинальный GOOT cxr-40 очень б/у. ОРИГИНАЛЬНОЕ ЖАЛО на GOOT 3.8мм внутренний диаметр. оригинальный нагреватель 3,78мм. Хакко нагреватель 3.8мм. Все жала что 4мм видимо или брак или китайская подделка. хотя на Hakko маркировка оригинальная. заказал жала т-12 и не стал заморачиваться, мелочи буду 702 паять. т12 что нить серьезнее.

Re: Upgrade паяльной станции Lukey 702

Вт сен 06, 2016 17:28:16

так обмотай серебряной фольгой

Re: Upgrade паяльной станции Lukey 702

Вт сен 06, 2016 20:12:00

а где ее брать?

Re: Upgrade паяльной станции Lukey 702

Ср сен 28, 2016 00:19:57

musor писал(а):так обмотай серебряной фольгой
может алюминиевую имели ввиду. проще пойти и попросить токаря вытачить медные жала под 3,8мм. иначе 3 теплоконтакта. нагр. фольга - фольга- впресованный в жало цилиндр- цилидр жало.
Уже пользуюсь т12. быстро дошли. люкей есть еще на работе, пока что. но в скором времени и на работе будет т12.

Re: Upgrade паяльной станции Lukey 702

Ср янв 04, 2017 09:16:30

Уважаемые коты, вчера почил с миром трансформатор в моей Lukey 702(плата от 868). Умер обидно из за пробитого конденсатора 0,1мф на входе (~10В) стабилизатора 7805. Причём пробило конденсатор, выжгло под ним текстолит на плате, и гребло ток через уголь образовавшийся в текстолите платы.....Станция отработала лет 5 без нареканий, но вчера отвлекся оставил её включенной, когда пришел воняло гарью и транс очень нагрелся. Устранил неполадку, которая ток гребла, транс остыл вроде работает но стало слышно его работу (появился гул). Понимаю, что так оставлять нельзя, изоляция китайских обмоточных проводов нарушена. Буду скорее всего заказывать тороидальный транс. Вопрос в токовых нагрузках по вторичкам 26В(паяльник),29В и 10В. Подозреваю что по 26 В около 2...2,5А, а 29 и 10В можно мотать слаботочные 0,5А например. Подскажите, может был у кого опыт замены трансформатора.

Re: Upgrade паяльной станции Lukey 702

Ср янв 04, 2017 09:32:52

транс еще можно реабилитировать. наверняка он не залит, тоесть есть воздушные зазоры в обмотках. можно проварить в парафине или залить в вакуумк пропиточным лаком типа мл или бакелитовым. можно и эпоксидку попробовать , у нее текучесть с температурой растет залить зазоры и прогреть феном до становления. Гудит не транс, а железо. поэтому ему тоже лакирование погружением в вакууме не помешало бы. ну а если жoпа руки чешутся, можно конечно либо перемотать, либо подобрать другой

Re: Upgrade паяльной станции Lukey 702

Ср янв 04, 2017 09:52:52

Хочется другой и с честными характеристиками. А шумят все таки ИМХО обмотки изоляция которых повреждена и изменилась плотность их укладки из за этого, хотя может и лак на железе подгорел. Стрёмно оставлять этот транс - нагрелся градусов до 80-90 (очень горячий, руку держать невозможно было). Найду кто нормально мотает у нас по месту и закажу тороидальный с пропиткой и.т.п. Можно было бы импульсник сколхозить, но пришлось бы переделывать всю схему и прошивку (управление в основном симисторами ).

Re: Upgrade паяльной станции Lukey 702

Ср янв 04, 2017 13:57:24

ну а щас тоже сильно греется? если нет- так чего особо париться?, лак продлит срок службы 100 пудово. даже обычная половая краска, жидко разбавленная поможет, если ею проокрасить обмотки. а там хозяин- барин.

Re: Upgrade паяльной станции Lukey 702

Ср янв 04, 2017 14:05:14

Лучше замени транс на новый по мощнее,не забудь про то что паяльник с хакковским нагревателем в момент включения потребляет большой ток.Я на своей 702 поставил транс от муз.центра Самсунг по току подошёл и по размерам тоже,пришлось тока отмотать лишние витки вторичек и всё,ляпота :beer:

Re: Upgrade паяльной станции Lukey 702

Ср янв 04, 2017 15:15:57

Андрюха 007 писал(а):по току подошёл

А как поняли что подошел? По диаметру проволоки в обмотке прикинули?

Re: Upgrade паяльной станции Lukey 702

Ср янв 04, 2017 18:12:06

dimon-ru-80 писал(а):Хочется другой и с честными характеристиками. А шумят все таки ИМХО обмотки изоляция которых повреждена и изменилась плотность их укладки из за этого, хотя может и лак на железе подгорел. Стрёмно оставлять этот транс - нагрелся градусов до 80-90 (очень горячий, руку держать невозможно было)
не парся если раьотает нагоев до 90 если термопыр даже внутри не сработал(125С) это норма китай лак класа F держит легко 150 и недолго до 189С

Добавлено after 1 minute 28 seconds:
гудит железо шуметь обмоьки могут тока в многакиловатных трансах врде сварных
Ответить