Мы конечно, не анекдот.ру, но и зануд не любим.
Ответить

Re: Эксперименты для начинающих электронщиков

Чт май 06, 2010 20:28:45

Modest писал(а):
Cat_CooLeR писал(а):Настоящий электронщик может определить напряжение на язык

а особо крутой на глаз :)) :))
А на слух как определить?

Re: Эксперименты для начинающих электронщиков

Пт май 07, 2010 07:04:15

Ну кидаешь два провода на свой "СЛУХ" и определяешь :)) :))
Заодно и частоту можно определить. :)) :))

Re: Эксперименты для начинающих электронщиков

Пт май 07, 2010 07:13:22

WandererSc писал(а):А на слух как определить?

В качестве индикатора берёшь кого-нибудь из знакомых и подключаешь к нему напряжение. По силе крика определяется величина напряжения. Если крика нет, значит напряжение слишком большое и нужно взять двух других подопытных и соединить их последовательно... :))

Re:

Сб май 08, 2010 19:58:19

_noise писал(а):По запаху теперь.

искру устраиваеш, и чем сильнее пахнет озоном, тем выше напруга

Re:

Вс май 09, 2010 20:42:40

_noise писал(а):Искру пожароопасно и страшно на вид.

Электро-дуговую сварку тоже боишся?

Re: Эксперименты для начинающих электронщиков

Сб июн 12, 2010 11:47:43

хотите попугать соседей? или быстро зарядить конденсатор? Не проблема понижающими трансформаторами и диодными мостами ведь пользуются только идиоты? Берёте вилку и припаивайте одним концом к выходам конденсатора 50в 500мкФ а вилку в розетки если вы услышали бам! и конденсатор рванул. Посмотрите не сгорела ли у вас проводка? А, только все пробки выбило? не беда.
А если серьёзно сам так делал.Конденсатор ложиться в трубку закупоренную с одной стороны, затем берётся удлинитель повторяется пункт с кондёром а в тот же удлинитель вставляется чайник чтоб проводка не сгорела. Ждём примерно минуту. И кондёр взрывается с классным звуком и дымом
Вложения

10062010044_New.swf [ 249.86 KiB | Просмотров: 11130 ]

Re: Эксперименты для начинающих электронщиков

Вс июн 13, 2010 08:20:14

Красиво

Re: Эксперименты для начинающих электронщиков

Пн июл 19, 2010 11:56:30

Вам хаханьки, а у меня так сетевая банка рванула в телеке и STRка через пол секунды. Минут десять левое ухо давало фон герц 800, вся морда в кишках кондера и левая лапа разцарапана осколками микры.

Re: Эксперименты для начинающих электронщиков

Вт июл 20, 2010 01:33:01

Вот ещё один опыт. Лампы накала на 36 вольт вкручиваем в обычный патрон и жмём на выключатель Лампа на 1кВт не угадывается светит как солнышко лучше смотреть на лампу как она красива.

Re: Эксперименты для начинающих электронщиков

Чт авг 05, 2010 10:13:47

У вас есть конденсаторы на 400+В? Поздравляю, вы можете каждое утро обеспечивать себе заряд бодрости, получше холодного душа. Все очень просто, собираем батарею кондеров, да побольше. Потом от инвертора, или от розетки через диод заряжаем их. Дальше всё еще проще, хватаем 1н провод левой рукой, другой правой! А лучше перед этим руки намочить. Если вы останетесь в живых - вам сразу перестанет хотеться спать, и вы будете бодрым как никогда :)))

Re: Эксперименты для начинающих электронщиков

Пт авг 20, 2010 11:40:58

Я один раз в ночных хождениях по квартире в состоянии лунатика(иногда такое со мной случается,но редко)оторвал выключатель освещения со стены в своей комнате :))) :))) :))) на утро понял,что натворил,и поставил другой :))

Re: Эксперименты для начинающих электронщиков

Пт авг 20, 2010 14:39:56

Disclamer:этот опыт не повлечет за собой ни поломку усилителя,ни поломку ас,ни смерть людей;он может вызвать лишь выпадение ушей...
Хочется новых ощущений в Звуке?Подключите АС последовательно с 2 диодами,включенными встречно-параллельно
Изображение
Эффект(сильные искажения типа "Ступенька") гарантирован :))) :))) :)))
Для пущего эффекта можно использовать такую схему:
Изображение

Re: Эксперименты для начинающих электронщиков

Ср сен 22, 2010 16:48:02

я в детстве так познакомился с электричеством: попалась лампочка на12в ват так 25 (автомобильная) и тут же о счастье нашелся сетевой патрон с торчащими проводами. не долго думая воткнул лампу в патрон, прижал пальцем чтоб не выпала и воткнул в розетку. долго был в шоке от вспышки и грохота и палец весь в осколках. почему не сработала?

Re: Эксперименты для начинающих электронщиков

Ср сен 22, 2010 19:25:25

А я включал мелкие лампочки от фонарей в 220. Результат забавен - нить накала испаряется и осядает на стекле, и лампочка такая блестящая :))) :))) :)))

Re: Эксперименты для начинающих электронщиков

Ср сен 22, 2010 23:41:50

Развлечение "радиолюбителя" => подключение к сети старых Советских диодов (в стекле)

Эксперементы показали, что лучший "эффект" дают диоды типа Д220 (как раз и сеть 220 вольт :))) )

Шутка "радиолюбителя" => закрепить на выводы сетевой вилки любого прибора (к примеру телевизора) диод Д220 и оставьте вилку рядом с розеткой.

Хоронимся и ждём...... 8)

Re: Эксперименты для начинающих электронщиков

Чт сен 23, 2010 21:23:17

Я в детстве включал диоды с ленточными выводами и стеклянным корпусом в разрыв питания лампочки 220В. Диоды красиво светились внутри. Эдак тлели. :)))

Re: Эксперименты для начинающих электронщиков

Вс сен 26, 2010 19:46:22

as32888 писал(а):А я включал мелкие лампочки от фонарей в 220. Результат забавен - нить накала испаряется и осядает на стекле, и лампочка такая блестящая :))) :))) :)))
Блин, почему у меня осколки стекла разлетелись во все стороны... А у всех все хорошо? :) :))

Re: Эксперименты для начинающих электронщиков

Вс сен 26, 2010 20:12:19

во-во, у я тож в детстве когда еще только интересовался лампочками и движками. всунул лампочку на 3вольта в 220в.произошол ба-бах, и вольфрамовая нить долго еще была красной упав на пол.

Re: Эксперименты для начинающих электронщиков

Пн сен 27, 2010 11:09:10

Хочется узнать параметры напряжения в розетке?Нет отсциллографа и тестера?Все слышали понятие бета-тестер,но не знают что это такое?Не беда!Ложим на стул две мокрые х\б перчатки,внутрь засовываем металлические пластины и присоединяем к ним провода от сетевой вилки.Также включаем микрофон на запись,или даже снимать все это на китайский телефон.Зовем соседа.Просим "присесть" для очень серьезного разговора.Сосед от неожиданности садится на стул,в это время врубаем вилку в розетку!
Итог-на получившемся видео можно определить форму напряжения по характерным "брачным танцам" соседа.Размах эффективного напряжения измеряем,вычислив площадь осыпавшейся штукатурки на потолке,которую сосед,подпрыгнув,сбил своей лысиной...Частота будет определена по выражению лица соседа,если оно просто вытянулось и зенки выкатились на пол,то скорее всего,в вашей розетке идет постоянка!Ну а ток в цепи определяется по суммарному количеству ваших выбитых зубов :beer:

Re: Эксперименты для начинающих электронщиков

Вт сен 28, 2010 18:39:09

Не улыбайтесь, но у меня такое и вправду было:
Если обычный будильник уже не помогает, то существует электрическй, нужно просто отсоединить зарядку от телефона и подключить её к языку... и уже через пару минут вы сможете на себе испытать все свойства постоянного тока :wink:
Ответить