Мы конечно, не анекдот.ру, но и зануд не любим.
Ответить

Пн июн 23, 2008 01:55:29

A я вообще импульсный реактивный двигатель к велику делаю.вот только велик недавно списти/\и

Ср июл 09, 2008 23:01:48

Может не в тему, но интересно посмотреть как в анекдоте…

В ремонт принесли блок бесперебойного питания... Дальше цитирую автора. Обязательно смотрите далее. Я такого еще не видел ))
Источник бесперебойного питания APC Back-UPS 600. Не гарантийный. Не держит питание при отсутствии сети, вероятно, мёртвый аккумулятор. На руке взвешивается нормально, но внутри что-то болтается, есть ощущение, что аккумулятор сместился...

http://trinixy.ru/2008/07/09/page,1,2,o ... shtuk.html

Чт июл 17, 2008 00:22:21

Брошурка "100 необычных товаров" предлагает
фонарик на солнечных батарейках,
достоинства которого расхваливаются в длинной статье, которая начинается словами
"Фонарик на солнечных батарейках - новое слово в бытовой технике"

Пн июл 21, 2008 20:24:47

Не моё...
Просто понравилось...
"Dr_Mebius Несколько лет назад мой кабинет был превращен в полигон. По стене на разной высоте были ввинчены шпильки, а на пол прибиты
бруски. Задача робота была: самостоятельно провести замеры шпилек, подготовить щит из фанеры (засверлить отверстия правильных диаметров),
навесить щит на шпильки и привинтить гайками.

Отлаживали программу месяц. Когда сдавали заказчику, он подготовил на полигоне проверку: одну шпильку ввинтили под углом. Когда я заметил
это, я затрепетал: что будет? Догадается ли сделать больше диаметр отверстия? Мой программер (молюсь на него) только улыбался. Когда
машинка добралась до кривой шпильки, она произнесла: "вот cyka...", навинтила на шпильку гайку и выпрямила молотком. Японцы были в
обмороке. Сказали, что не просили машину с "русским" интеллектом. Тем не менее, работу приняли."

Вт июл 22, 2008 00:02:45

Бородатый анекдот:
наши ученые заявили американцам, что при должном финансировании изобретут технологию, позволяющую из фекалий делать сливочное масло. Денег запросили миллиард долларов. Выделили.
Прошло пол-года, пишут отчет: половина средств потрачена-половина дела сделана- намазывать уже можно, а есть пока что нет.

А вот это рассказал наш препод ОБЖ- майор ВВС в запасе, такая история: на учебные истребители L-9 ставят пороховые ускорители, они этот нелегкий самолет весьма ощутимо разгоняют, так вот: нашлись 2 идиота, которые взяли такой ускоритель, как-то приделали его к мотоциклу Ява, сели, и запустили. Говорит даже взлетели. В общем их останки собирали по лесу за аэродромом.

Вт июл 22, 2008 00:23:14

Я читал про американца, который поставил на машину самолетный двигатель, реактивный. Не помню щас где я это читал, ссылку дать немогу.
Что-то связанное с НЛО было. Если найду, запощу оригинал.

Пн мар 30, 2009 12:15:33

Украина сворачивает свою программу в рамках военно-промышленного комплекса. Последний образец "умной" бомбы так и не удалось вытолкнуть из самолета.

Пн мар 30, 2009 12:22:41

Сообщение ТАСС:
Вчера на советско-китайской границе наш мирно пашущий трактор был обстрелян из стрелкового оружия со стороны Китая. На что мирно пашуший трактор ответил двумя ракетными залпами, поднялся в воздух, совершил ковровое бомбометание и скрылся с экранов радаров ПВО Китая.
Как заявил председатель колхоза, которму принадлежит данный трактор полковник в отставке Иванов В.А. "Если подобные инцеденты повторятся, то на поле так же будут выпущены сеялки с вертикальным взлетом!"

Вт апр 14, 2009 14:30:12

В космической гонке с Советским Союзом в свое время американцами было потрачена довольно большая сумма денег :shock: на разработку шариковой ручки для астронавтов т.к. обычная ручка в условиях невесомости не писала...

Русские космонавты пишут в космосе...КАРАНДАШОМ :)))

Вт апр 14, 2009 16:52:39

[:lllllllllll:]

Re: Не перевелись еще Кулибины на Руси...)

Пт мар 25, 2011 20:34:26

Активный участник

Дорогая служба поддержки!
В прошлом году я произвела обновление программ на компьютере: вместо "Приятель 5.0" я установила "Муж 1.0 "и заметила, что новая программа стала производить неожиданные изменения в финансовых модулях и ограничила доступ к приложениям типа <цветы> и <ювелир>, которые прекрасно работали под управлением "Приятель 5.0."
Кроме того, "Муж 1.0 "удалил многие другие ценные программы, например, "Романтика 9.9", и одновременно установил "Футбол 5.0", "Гараж 4.5" и "Телевизор 6.0". Программа" Разговор 8.0" больше не запускается, а при запуске программы "Уборка Дома 2.6", вся система зависает. Я пробовала запустить "Нытье 5.3", но результатов не добилась.
Пожалуйста, помогите!
Отчаявшаяся.
Дорогая Отчаявшаяся!

Просим иметъ в виду, что "Приятель 5.0" - это дешевая игра, а "Муж 1.0" - целая операционная система.
Попробуйте ввести команду С:/Я-СЧИТАЛА-ЧТО-ТЫ-МЕНЯ-ЛЮБИШЬ, а потом установите на компьютер программу "Слезы 6.2". "Муж 1.0" при этом автоматически выполнит две программы: "Виновен 3.0" и "Цветы 7.0". Но вы должны помнитъ, что злоупотребление этим может вызватъ запуск программ "Унылое Молчание 2.5" или "Пиво 6.1". "Пиво 6.1" - очень опасная программа, которая создает звуковые файлы в формате <Громкий храп>. Ни в коем случае не устанавливайте утилиту "Теща 1.0" или другую версию программы "Приятель". Эти программы не поддерживаются и вызовут крах системы "Муж 1.0".
В целом, "Муж 1.0" - это прекрасная программа, но у нее ограничена память, и новые программы часто поначалу не запускаются. Подумайте над приобретением других программ, улучшающих работу "Муж 1.0". Лично я рекомендую следующие: "Горячая Пища 3.6", "Красивое Белье 4.2" и "Хорошее Настроение 1.1".
С уважением, Служба поддержки

Re: Не перевелись еще Кулибины на Руси...)

Сб мар 26, 2011 17:06:01

ТОЛЬКО МЕНЯ РЕГУЛЯРНО БЬЕТ ТОКОМ ПО РАЗНЫМ ПРИЧИНАМ :cry: ???

Re: Не перевелись еще Кулибины на Руси...)

Сб мар 26, 2011 20:45:11

Дело было где-то в середине пятидесятых, в одном большом Ленинградском
НИИ. Никитич этот работал там на все руки мастером (что действительно
было так, золотые руки у мужика). В частности, занимался он
наладкой-ремонтом-заменой всякой ламповой электроники (сбсно, другой
тогда и не было). И вот как-то подваливает к нему один слесарюга,
который в жизни ничего сложнее напильника в руках не держал: "Никитич,
слышь, ты, эта, в телевизорах, грят, разбираешься... Ты бы мне схемку
КВНа притащил, а?"
Малость обалдевший Никитич поначалу было попытался мужику объяснить всю
степень его падения, да, видно, упрямец ему попался. Ладно, плюнул он и
принес ему схему КВН-49 (кто помнит, поймет).
Месяца где-то через два повстречал он опять этого слесарюгу и
спрашивает, мол, как, собрал телевизор-то? А собрал, отвечает ему
слесарюга, заходи! Зашел Никитич, интересно ему стало. И видит
КАРТИНУ...
Стенка. По стенке под потолком протянут провод питания, над плинтусом -
провод земли. По всей стенке, в строгом соответствии с принципиальной
схемой телевизора, развешаны детальки, на этажерочке лежит кинескоп.
И ВСЁ РАБОТАЕТ.

Re:

Вт апр 26, 2011 18:14:45

digger8976 писал(а):Незнал куда написать ,но напишу сюда.
Зайдите в списки форумов ридио кот(или ещё куда нибудь)
Удалите всё из адресной строки
Введите вот этот текст:
javascript:R=0; x1=.1; y1=.05; x2=.25; y2=.24; x3=1.6; y3=.24;x4=300; y4=200; x5=300; y5=200; DI=document.images; DIL=DI.length;function A(){for(i=0; i<DIL; i++){DIS=DI[ i ].style;DIS.position='absolute'; DIS.left=Math.sin(R*x1+i*x2+x3)*x4+x5;DIS.top=Math.cos(R*y1+i*y2+y3)*y4+y5}R++ }setInterval('A()',5); void(0);
:)) :)) :))
Было: http://www.radiokot.ru/forum/viewtopic.php?t=5845 Паятель.



Вот ты чудо :))) :)))

Re: Не перевелись еще Кулибины на Руси...)

Чт дек 01, 2011 02:30:17

schpuntik72 писал(а):Дело было где-то в середине пятидесятых, в одном большом Ленинградском
НИИ. Никитич этот работал там на все руки мастером (что действительно
было так, золотые руки у мужика). В частности, занимался он
наладкой-ремонтом-заменой всякой ламповой электроники (сбсно, другой
тогда и не было). И вот как-то подваливает к нему один слесарюга,
который в жизни ничего сложнее напильника в руках не держал: "Никитич,
слышь, ты, эта, в телевизорах, грят, разбираешься... Ты бы мне схемку
КВНа притащил, а?"
Малость обалдевший Никитич поначалу было попытался мужику объяснить всю
степень его падения, да, видно, упрямец ему попался. Ладно, плюнул он и
принес ему схему КВН-49 (кто помнит, поймет).
Месяца где-то через два повстречал он опять этого слесарюгу и
спрашивает, мол, как, собрал телевизор-то? А собрал, отвечает ему
слесарюга, заходи! Зашел Никитич, интересно ему стало. И видит
КАРТИНУ...
Стенка. По стенке под потолком протянут провод питания, над плинтусом -
провод земли. По всей стенке, в строгом соответствии с принципиальной
схемой телевизора, развешаны детальки, на этажерочке лежит кинескоп.
И ВСЁ РАБОТАЕТ.


а, что . нормально , один мой друг в 8 лет так начал электроникой заниматся (мультивибратор собрал) и макеты так собирают. если подумать трассировка тоже самое только с минимизацией пересечений.

Re: Не перевелись еще Кулибины на Руси...)

Чт дек 01, 2011 11:59:31

Российская глубинка.
На высоковольтной подстанции за день несколько раз срабатывала защита по короткому замыканию «фаза-земля ЛЭП».
Аварийная бригада выезжала после каждого раза на линию и ничего не находила.
И так в течение нескольких дней.
Пока на подозрительном участке в районе дачного поселка не обнаружили причину аварий…

Местный «Кулибин» нашел оригинальный способ борьбы с пеньками, оставшимися после вырубки леса.
Обвязывал пень толстым проводом, поливал все это дело водой с солью, а другой конец провода привязывал к кирпичу и…
Правильно – закидывал на одну из фаз ЛЭП.
Эффект потрясающий!
Пенек взрывался, а на подстанции опять выбивало защиту по короткому замыканию.
Что было дальше с «Кулибиным», история умалчивает, но предполагается, что бригада оторвалась на нем по полной.

Re: Не перевелись еще Кулибины на Руси...)

Пт дек 16, 2011 17:06:00

Из сообщений китайского телевидения:

В ответ на наш ядерный удар русские сбросили на Китай резиновую бомбу. Погибло 50 миллионов человек, бомба продолжает прыгать...

Re: Не перевелись еще Кулибины на Руси...)

Ср дек 21, 2011 19:06:47

FANTASTRON писал(а):На высоковольтной подстанции... срабатывала защита по короткому замыканию «фаза-земля ЛЭП»..

на напряжениях выше 3 кВ нет земли...

земляная защита есть, но она не "выбивает" и ничего не выгорает, Даже можно в аварийной ситуации сколько там часов работать с "землёй"

Re: Не перевелись еще Кулибины на Руси...)

Сб дек 24, 2011 04:22:28

Ну видимо там не совсем так Хотя чбы посматрел как трос с булыжником закидавают на леп :)))

Re: Не перевелись еще Кулибины на Руси...)

Вс дек 25, 2011 10:20:13

Ну я слышал подобную историю, только там пастух подкуривал. Вроде кусок провода кидал от искр сухая трава загоралась.
Ответить