Мы конечно, не анекдот.ру, но и зануд не любим.
Ответить

Re: Разные анекдоты

Чт окт 10, 2019 19:39:03

Upgrader писал(а):А как слушают тогда?
Андрей Бедов писал(а):разговаривают по громкой связи
Upgrader писал(а):Почему они это делают?
Наверно срабатывает "из какой дырки спрашивают - в ту и отвечаю".

Re: Разные анекдоты

Чт окт 10, 2019 19:42:36

С бородой.
Вовочка ходит возле кабинета и говорит сам себе:
- Где же логика, где же логика?
К нему подходит директор:
- Вовочка что случилось, ты почему не на уроке?
- А я в классе пукнул, они меня выгнали, а сами там остались. Где же логика?

Re: Разные анекдоты

Чт окт 10, 2019 20:11:53

В Одессе 7 раз передвигали припаркованное дамой авто, заблокировавшее движение трамваев
http://debaty.sumy.ua/ukraine-and-world ... e-tramvaev

На видео попало и возвращение дамы с прогулки. Она как ни в чем не бывало усадила в салон ребенка, потом сама села за руль и автомобиль тут же уехал. :)))

красная малолитражка то ладно, а шо металлик-мерс справа так долго там стоял.., или линия не используется или хз..., но виднож что используется.., Одессса, мать ее итить.. :facepalm: бардак.

Re: Разные анекдоты

Чт окт 10, 2019 20:22:48

— Слышь, это ты тут вместо Дюка стоишь?
— Я.
— Так вот, Дюк просил передать, что бы ты еще немного постоял. Его менты покрутили.
— За что?
— Он ловил голубей и гадил им на голову.

Re: Разные анекдоты

Чт окт 10, 2019 21:44:06

Наверно срабатывает "из какой дырки спрашивают - в ту и отвечаю".
Дуплекс называется. :)))

Re: Разные анекдоты

Чт окт 10, 2019 22:03:31

Симплекс! При дуплексе отвечают в другую дырку. :wink:

Re: Разные анекдоты

Пт окт 11, 2019 01:12:05

Знание - это сила !

Хотя бы потому что знания нынче надо вбивать в головы силой !

Re: Разные анекдоты

Пт окт 11, 2019 03:55:16

Не буду оспаривать терминологию. Хотя симплекс это когда нельзя говорить и слушать одновременно. Впрочем говорить то можно, но никто не услышит. По моему все таки вдуплекс. :))

P. S. Пардон, в обе стороны это был полудуплекс. Симплекс это вообще в одну сторону. Давно уже я в радиошколе учился. :)

Re: Разные анекдоты

Пт окт 11, 2019 07:37:12

В радиосвязи под симплексом понималась всегда поочередная передача информации в обе стороны. Потом придумали еще одно определение что только в одну сторону.
Но это не суть. А в старинных радиостанциях иногда применяли звуковой излучатель также в качестве микрофона в режиме передачи. При дуплексе так сделать не возможно.
Последний раз редактировалось kentgaryk Пт окт 11, 2019 08:57:10, всего редактировалось 1 раз.

Re: Разные анекдоты

Пт окт 11, 2019 08:24:03

kentgaryk писал(а):в старинных радиостанциях иногда применяли звуковой излучатель также в качестве микрофона в режиме передачи
Не только в старинных.
И сейчас тоже повсеместно это применяется в недорогих устройствах при полудуплексе.
kentgaryk писал(а):В радиосвязи под симплексом понималась всегда поочередная передача информации в обе стороны.
Угу.
ГОСТ 24375-80. Радиосвязь. Термины и определения

Симплексная радиосвязь — двухсторонняя радиосвязь, при которой передача и прием на каждой радиостанции осуществляются поочередно.

Одночастотная симплексная радиосвязь — Симплексная радиосвязь, при которой связь между радиостанциями осуществляется на одной частоте.

Двухчастотная симплексная радиосвязь — Симплексная радиосвязь, при которой связь между радиостанциями осуществляется на разных частотах.

Полудуплексная радиосвязь — Симплексная радиосвязь с автоматическим переходом с передачи на прием с возможностью переспроса корреспондента.

Дуплексная радиосвязь — двухсторонняя радиосвязь, при которой передача осуществляется одновременно с радиоприемом.

Re: Разные анекдоты

Пт окт 11, 2019 08:38:12

Говоришь с в дырку. Не слушаешь - одностороний симплекс. Один канал.
Слушаешь дырку. Не говоришь - односторонний симплекс. Один канал.
В одну дырку говоришь, в другую слушаешь - двусторонний симплекс. Два симплексных канала.
В одну дырку говоришь, а потом из неё слушаешь - полудуплекс. Один канал с разделением во времени.
Одновременно и говоришь и слушаешь из одной дырки - дуплекс.

Re: Разные анекдоты

Пт окт 11, 2019 08:46:52

Одессса, мать ее итить.. :facepalm: бардак.
Не, просто в центре тесно! :) Там рядом бизнес-центр есть...

Re: Разные анекдоты

Сб окт 12, 2019 11:54:46

Украина, Россия и цена на газ

Дело происходит на всеобщем совещании этих двух стран. Президент Украины начал перечислять условия договора. Понятное дело, все очень внимательно слушают.

Президент Украины, торжественно:

Я рад представить вам договор, который изменит экономическое состояние наших стран в наилучшую сторону: ХАЙ Россия продаст природный газ по дешевой цене. «Аплодисменты». Все украинцы восторгаются условиями этого договора. Президент России встает и поднимается на трибуну.

Президент России, сомнительно:

Хороший договор. Хотяяя, его нужно немного подкорректировать. Чет он мне не нравится.

Президент Украины, вопросительно:

И чем же, боюсь спросить. Как по мне он выглядит безупречно!

Президент России:

В слове ХАЙ нужно поменять букву «а» на букву «у».

«Смотрит на уже исправленный договор»,- все. Теперь он точно безупречен!

https://zen.yandex.ru/media/id/5c3390a1 ... 00ad47ca53

Re: Разные анекдоты

Вт окт 22, 2019 08:24:19

Немного чернухи.
https://mixnews.lv/mixer/2019/10/21/che ... -anekdoty/

Re: Разные анекдоты

Вт ноя 05, 2019 08:29:56

Горит здание Сбербанка. Звонок в пожарную охрану:
- Срочно приезжайте!!! Пожар в здании Сбербанка!!! Улица Бакнковская 5.
- Здраствуйте! Ваш звонок очень важен для нас! Внимательно прослушайте информацию и выбирите свой вариант!
Играет бодрая музыка, затем слышатся радостные фразы:
- Если вы хотите узнать о наших новых услугах - нажмите "1".
Если хотите заключить договор на монтаж противопожарного оборудования - нажмите "2".
Внимание! Пожарная охрана представляет вам совершенно новый способ тушения пожаров! Хотите узнать больше? Нажмите"3".
Хотите попробовать потушить пожар самостоятельно? Воспользуйтесь услугой "Продвинутый пожарный"!
Чтобы узнать как - нажмите "4".
У вас пожар в часном доме? Нажмите "5".
У вас горит квартира? Нажмите "6".
У вас загорелась дача? Нажмите "7".
У вас вспыхнул автомабиль? Нажмите "8"
Вы проходили мимо и стали свидетелем пожара? Нажмите "9".
Хотите прослушать информацию ещё раз? Нажмите "0".
Не услышали свой вариант? Оставайтесь на линии. Приготовьте кадастровый номер вашего объекта, а также паспортные данные его владельца. Ваш звонок очень важен для нас - оставайтесь на линии...
- Оператор пожарной охраны Сергей, чем я могу вам помочь?
- У нас пожар! Горит три помещения Сбербанка!!! Улица Банковская 5!!!
- Скажите, как я могу к вам обращаться?
- Вы идиот? У нас здание горит! Не надо ко мне обращаться, срочно выезжайте тушить!
- Подскажите кадастровый номер здания и ФИО владельца...
- Да не знаю я никакого кадастрового номера, я назвал вам адрес!
- Этого недостаточно, чтобы выехать на тушение пожара! Оставайтесь на линии, я переведу вас на специалиста по поддержке.
Играет бодрая музыка.
Если вы хотите заказать монтаж противопожарной сигнализации - нажмите "1"
Если вы хотите подключиться к услуге "Круглосуточный пожарный расчет" - нажмите "2"......
Вы не выбрали подходящий вариант, Ваш звонок будет переведен на оператора.
- Здравствуйте, меня зовут Александр, чем могу помочь?!
- У нас здание горит! Сделайте что-нибудь!
- Подскажите, как я могу к вам обращаться?
- Бл...ь!!! Су....и! Пи....ы Го....ы! Пожар по улице Банковская 5 в здании Сбербанка!!!...
- Наши специалисты рассмотрят вашу проблему, и мы вам перезвоним. Скажите, по какому номеру мы можем с вами связаться?...

Re: Разные анекдоты

Вт ноя 05, 2019 09:20:26

Чем длинней анектдот, тем меньше он интересней! :( Этот - рекордсмен! :facepalm:
Это из избитой серии "звонок в службу поддержки"...

Re: Разные анекдоты

Вт ноя 05, 2019 09:38:47

gsmart писал(а):- Скажите, как я могу к вам обращаться?
В этот момент я обычно говорю - обращайтесь ко мне просто - Господин, а можете Ваше благородие.....на том конце провода происходит ступор, сбой программы с последующим взрывом моска!

Рекомендую всем так делать! Возможно постепенно тупорылые манагеры поймут, что ко всем незнакомым людям именно так и надо обращаться, а не задавать этот мудацкий вопрос! :)))

Re: Разные анекдоты

Вт ноя 05, 2019 09:44:04

Наши Одесситы сценку делали по "коллцентру мобильной связи"...

Re: Разные анекдоты

Вт ноя 05, 2019 10:23:21

kentgaryk писал(а):В этот момент я обычно говорю - обращайтесь ко мн
А кто-то ещё звонит этим мартышкам с гарнитурами?! :o
Я помню, лет 6...7 назад, эти адские десятки минут ожидания и робота "специалист ответит вам через 5 минут"... У меня был рекорд на Билайне - 34(!) минуты ожидания! :kill:
Сейчас всё в личном кабинете делается, там же есть и чат, если уж припёрло пообщаться со "спесиялиской".

Re: Разные анекдоты

Вт ноя 05, 2019 10:27:57

Сейчас эта хуйня в любом месте, в любом автосалоне при записи на ремонт и обслуживание...вот пускай и обращаются как положено - ибо нехуй! :tea:
Ответить