Мы конечно, не анекдот.ру, но и зануд не любим.
Ответить

Былое

Вс окт 14, 2012 18:25:37

1975.г,минулого столетия,работал на линии,обслуживал сельское население.В одной деревне,где проживает весь цвет народов СССР,одна переселенка с западной Украины пригласила посмотреть телевизор...В общем пока я разбирал тв,как сейчас помню "Рекод64".она спрашивает:"тоё майстора якщо минятемеш того свыноскопа,то артыстив видай дитям".

Re: Былое

Пн окт 15, 2012 06:28:22

Matveevi4 писал(а):1975.г,минулого столетия,работал на линии,обслуживал сельское население.В одной деревне,где проживает весь цвет народов СССР,одна переселенка с западной Украины пригласила посмотреть телевизор...В общем пока я разбирал тв,как сейчас помню "Рекод64".она спрашивает:"тоё майстора якщо минятемеш того свыноскопа,то артыстив видай дитям".

Мастера моего поколения должны помнить металло-стеклянные кинескопы(конус колбы метал),так вот наступал сезон (осень-весна) замены ленты ПХВ.Изолирующая лента ЭЛТ от корпусаТВ конус метал,высокое пробивает на корпус ТВ из-за повышенной влажности.Вэтот период часто наблюдалась картина,идет человек с чемоданчиком (кейсов типа дипломат тогда небыло),а на шее висит с десяток разных размеров эти ленты(разные диагонали ЭЛТ).

Re: Былое

Пн окт 15, 2012 07:07:54

Matveevi4 писал(а):........должны помнить металло-стеклянные кинескопы(конус колбы метал),.........

Это что за кинескопы такие? :shock:

Re: Былое

Пн окт 15, 2012 07:13:00

А когда и на чем такие были?

Re: Былое

Чт окт 18, 2012 06:56:53

Serg-G писал(а):
Matveevi4 писал(а):........должны помнить металло-стеклянные кинескопы(конус колбы метал),.........

Это что за кинескопы такие? :shock:

Для взрыво-безопасности конус колбы был металлический,экран и электронный пржектор(хвостик) стекло.Такой вот гибрид получается.Кстати очень много было дефектов из-за стыков стекло металл.Трубки были в основном 35 и 43ЛК,взрыво- безопасных стеклянных тогда еще небыло,первые пошли позже и экран был обтянут прочной пленкой 47ЛК1Б.Которая со временем желтела,а для 35ЛК в переди экрана ставили защитное стекло и очень часто приходилось гонять пауков и паутину в этом прстранстве(кинескоп-защитное стекло,которое крепилось на корпусе телевизора) .Стояли эти трубки на таких ТВ:Рекорд-А-В,Верховина,Неман,первые УНТ35,УНТ47.Бандажа с креплениями у трубок небыло вот и обматывали этой лентой изолируя кинескоп от корпуса тв и тем самым крепя хомутом к шасси.

Re: Былое

Чт окт 18, 2012 07:23:18

А, вспомнил :) , Просто у нас ТВ только в конце 60-х появилось. УНТ-35 уже со стеклянными были.

Re: Былое

Вт янв 22, 2013 21:36:59

Осенью,но не сильно запоздалой.Был я приглашон на свадьбу.
Ну понятно свадьба гай-гуй.
Дружка интересная...
Да и мы не лыком шиты,короче я приударил за подружкой невесты.
Молодые кровь играет,вывел я ёё за ворота к колодцу водицы испить...
Позже через некоторое время.
Молдой муж которго звали Петро,расказывает:
-утром на другый день(после свадьбы) зрання прыбигла дружка до моей жинки и говорыть:
Ой! Нона(жену Петра зовут Нина)пробач як Петя хтив,як хтив,але яне хтила.
Перепутала наверное меня с Петром.

Re: Былое

Вт июн 04, 2013 16:35:36

Изобрёл профессор Попов радио. Включил, а слушать то нечего. :music:

Re: Былое

Вт июн 04, 2013 20:58:39

А теперь переведи все на русский-форум рускоязычный....может, и прада смешно будет, а то я по вашему не разумею...
Ответить