Интернет - грандиозная помойка, но и в нем есть что посмотреть.
Ответить

Разборка электроники (много фото)

Сб фев 21, 2015 21:31:49

Здравствуйте!
Подрабатываю сейчас на площадке по разбору и пред-аффинажной подготовке плат и блоков.
Естественно,всегда с собой цифровая фотомыльница Canon.
Предлагаю ознакомиться с фотографиями)
На какие-то вопросы даже ответить смогу.
Пока не составлю перечень всего, но посмотреть,думаю,Вам будет на что )))

1. Разобранная АТС Lucent
https://fotki.yandex.ru/users/camuflage-spb/album/162914/
Сразу напрашивается вопрос - судя по применённым DC-DC,токи там гуляют "мама-не-горюй!".
Нафига там такое количество DSP и процессоров?
Ещё и оптика впердолена.
Ещё и что-то ВЧ-шное
Да ещё с кучей оперативки (было 4 планки PC2700R 1Gb)! Судя по кол-ву танталов и керамики на платах потребление было ого-го!
(я не знаю,как работает АТС. Как-то не интересовался. Это так,для справки.)
2. Всякое разное.
https://fotki.yandex.ru/users/camuflage-spb/album/162899/

Re: Разборка электроники (много фото)

Сб фев 28, 2015 16:00:08

Зачем АТС-ке столько ЦСП и оперативки?

На самом деле внутри цифровых АТС производится весьма немало достаточно сложных вычислений над достаточно большим количеством данных. Кроме того, АТС должна обеспечивать минимальную задержку сигнала между абонентами, что требует даже при достаточно небольших объемах перегоняемых данных (а их, повторюсь, весьма немало) производить вычисления на высоких частотах. Отсюда и вырастают такие вот извращения, как куча ЦСП на одной плате, распараллеливание и так далее.

Потребляет вся эта "радость" и впрямь весьма немало, причем напряжения там не такие уж и высокие, но вот токи весьма и весьма высоки. И кстати, в обычных компьютерах с потреблением все обстоит абсолютно так же, невысокие напряжения и большие токи.

Re: Разборка электроники (много фото)

Вс мар 01, 2015 01:36:35

Там 2 платы с ПН 48/5 с Iвх 7А и выходом 40А.
На каждой плате 2 таких ПН в параллель...
Неплохо.
И до фига собственных,не очень больших ПН - 15,12,3,3 в и т.д...

Re: Разборка электроники (много фото)

Сб мар 21, 2015 06:12:51

Неожиданно набрёл на сайт, где выложены фото старых советских деталей, некоторых фирменных и главное - фото внутренностей!
Хочу поделиться ссылкой, но не нашёл подходящей темы - выбрал эту. :)

То, о чём вы давно мечтали, но не решались заглянуть внутрь кварцевых генераторов! - там много ещё всего интересного.

КАР. Можно на РадиоКоте создать подобное фотошоу, только место под фотки нужно порядочно и каталогизация... :(
Хорошего радиоэлектронного настроя! :beer:

Re: Разборка электроники (много фото)

Вс апр 05, 2015 22:04:17

Может кому то будет интересно, народ занимается вывозом всякого барахла, в том числе и разной электроники. Боле менее хорошее продают остальное в переработку. Частенько у них раньше брал железо для компьютера, есть ноутбуки, мониторы и т.д. - Продажа бу орг техники и компьютеров - работают правда странно, не всегда на месте, видимо на выезде часто.
Ответить