Интернет - грандиозная помойка, но и в нем есть что посмотреть.
Ответить

Рудольф Сворень — человек легенда

Вт апр 12, 2016 19:28:23

Рудольф Анатольевич Сворень хорошо знаком многим электронщикам со стажем, в первую очередь благодаря его книге - Энциклопедия юного радиолюбителя "Электроника шаг за шагом".

Сегодня на гиктаймс опубликована первая часть его воспоминаний, среди прочего - тесно связанная с космонавтикой - https://geektimes.ru/post/274204/

Благодаря, в том числе и Свореню, в период, когда он работал в журнале Радио, тысячи и тысячи радиолюбителей сумели услышать с орбиты позывные первого советского спутника. Об этом, а также о том, как трофейные немецкие приемопередатчики «Рудольф» и «Михаэль» использовались в качестве радиорелейных станций в Киргизии, читайте в этих воспоминаниях.

Re: Рудольф Сворень — человек легенда

Вт апр 12, 2016 20:51:55

Спасибо большое, буквально на днях закончил читать эту книжку. Она прекрасно разжевана для таких идиотов как я. Просто был в восторге. В бумажном варианте ее почти невозможно достать.

Re: Рудольф Сворень — человек легенда

Пт апр 22, 2016 05:41:00

Опубликована вторая часть воспоминаний Рудольфа Свореня - https://habrahabr.ru/company/makeitlab/blog/282105

Также появилась информация о готовящемся переиздании книги, от всех заинтересованных лиц нужны рекомендации по внесению изменений в содержание книги, особенно в переработку схем и справочных материалов под современную и доступную элементную базу.
Ответить