Флейм в чистом виде - все что угодно...
Но - в рамках закона :)
Ответить

Re: Почему вы любите кошек?

Пт июл 14, 2017 07:41:10

Я когда служил, старые офицеры рассказывали, у нас в части был давно случай в 90-х годах: начкар пошёл проверять посты (а точка у нас глубоко в тверских лесах), и ему с дерева на шею сзади прыгнула рысь, и...перекусила шейные позвонки. :o :cry:

Re: Почему вы любите кошек?

Пт июл 14, 2017 09:35:27

А та рысь, скорее всего, в сапогах была ?

Re: Почему вы любите кошек?

Пт июл 14, 2017 11:02:40

"Не стойте и не падайте, не пойте, не пляшите, там, где" ... Белорусские власти потребовали объяснений от хозяина ловившей зайцев кошки

Опубликованные Семашко в социальной сети фото питомца с добычей вызвали возмущение сначала сотрудника журнала «Охота и рыболовство» и активистов общественной организации «Охрана птиц Отечества». После этого журналиста попросили прибыть в инспекцию охраны животного и растительного мира.

«Взяли с меня объяснение. Очень мне понравился вопрос, не учил ли я кошку охотиться на зайцев. Были вопросы о том, что я делал с заячьим мясом, куда добычу девали (...). Инспекторы (...) сказали, что закон обязывает их проехать ко мне на дачу и проверить, нет ли у меня в холодильнике запасов зайчатины и не сушатся ли у меня в сарае заячьи шкурки», — рассказал Семашко.

После обыска на даче у журналиста инспекторы сообщили, что владелец животного не имеет права отнимать у него добычу. «В этом случае надо обязательно уведомить инспекцию по охране животного и растительного мира, что отобрал добычу у кошки. Должен эту добычу передать, и должен быть протокол об этом происшествии», — передал слова представителей власти Семашко.


КАР. :)))

Re: Почему вы любите кошек?

Пт июл 14, 2017 11:48:11

начкар пошёл проверять посты (а точка у нас глубоко в тверских лесах), и ему с дерева на шею сзади прыгнула рысь, и...перекусила шейные позвонки. :o :cry:

"Как утверждает российский зоолог Михаил Кречмар, не известно ни одного подтверждённого случая нападения рыси на человека.

В какой-то степени это даже удивительно. Леопард весом тридцать пять килограммов легко убивает людей. Взрослый самец рыси запросто разделывается с тренированными овчарками вдвое тяжелее его самого. Однако случаи, когда рысь намеренно скрадывала и убивала человека, нам всё-таки неизвестны. Псевдотаёжные баснописцы посвятили не один десяток страниц случаям нападения рыси на геологическую партию, охотника-промысловика, старателя-одиночку, комсомольца-ударника и т. д. Рассуждая беспристрастно, их трудно упрекнуть: по всем физическим показателям рысь вроде бы может нападать на человека. Может, но не нападает. Более того, рысь известна как один из наиболее легко приручающихся зверей. В частности, приручению поддаются даже взрослые рыси, пойманные капканами. Иногда они привыкают к человеку до такой степени, что позволяют брать себя на руки, а мурлыканье этой огромной кошки напоминает гудение мощного электромотора."
(c)Википедия

--

Однако звездец:

Re: Почему вы любите кошек?

Пт июл 14, 2017 13:32:55

мурлыканье этой огромной кошки напоминает гудение мощного электромотора

:)) :beer:

Коты в картинах

Изображение

Re: Почему вы любите кошек?

Пт июл 14, 2017 19:03:11

Изображение

Мой так-же на мохнатые тапки реагирует :)

Re: Почему вы любите кошек?

Пт июл 14, 2017 19:07:40

Изображение

Изображение

Re: Почему вы любите кошек?

Пн июл 17, 2017 09:15:54

Да что мы о них знаем...

Изображение

Изображение

Re: Почему вы любите кошек?

Пн июл 17, 2017 14:03:11

Про рысь...
Это конечно смелое решение держать дикаря в многоэтажке. Пока котята до 4-7 месяцев, еще можно рискнуть если нет маленьких детей. Когда наступает половозрелость дикари не предсказуемы. Бывает что характер не меняется... а бывает так, что крышу им сносит конкретно. Загородний дом, тишина и просторные вольеры. Другие варианты могут плохо кончится.

Этому чуваку еще 2 месяца... а на мне живого места уже нет :))) И все любимые тапки в клочья

Изображение

Re: Почему вы любите кошек?

Вт июл 18, 2017 08:37:12

Кому интересно про рысей, живущих среди людей, смотрите канал "BobCat ТВ" на тюбике - https://www.youtube.com/channel/UCLgAoW ... UggHSwd9_g :)

Re: Почему вы любите кошек?

Вт июл 18, 2017 12:11:01

Когда наступает половозрелость дикари не предсказуемы. Бывает что характер не меняется... ]

так кастрировать, и зрелость уже не наступит никогда :)))
а так, камышовый кот, или какой-нить манул могут быть агрессивнее и опаснее рыси.
да мне руку обычный кот изполосовал когда я его за шиворот на столе поймал. и как только извернулся, сцуко. скобы пришлось ставить

Re: Почему вы любите кошек?

Вт июл 18, 2017 12:56:54

так кастрировать, и зрелость уже не наступит никогда :)))


Ну что мы... живодеры что ли? :shock:

А чтобы не царапались, когти подрезать вовремя надо.
Кстати, камышовых (болотная рысь) уже и не осталось на территории РФ. Раньше они в прикаспийском взморье обитали, даже в астраханской области их видели. Сейчас америкосы в основном чистокровную популяцию поддерживают. К нам завозят гибридов чаузи по моему.

Re: Почему вы любите кошек?

Вт июл 18, 2017 13:17:40

чтобы не царапались, мейкунов надо заводить.
они добрые. или ориенталов

Re: Почему вы любите кошек?

Вт июл 18, 2017 15:47:39

да мне руку обычный кот изполосовал когда я его за шиворот на столе поймал. и как только извернулся, сцуко. скобы пришлось ставить
У меня кошка была, жуть как не любила когда её за шиворот таскают, всегда полосовала смельчака.
А так вообще добрая была.

Re: Почему вы любите кошек?

Вт июл 18, 2017 23:28:57

Я тут уже писАл про тех,у кого и манул,и тигр живут.
Оба знают,что они-хищники.
Могут зарычать на нового гостя (тигр),показать вредность и когти (манул), но агрессивность показная у них не имеет ничего общего с реальной.
Так, показать, что дома не диванный пуфиг.

Тигр всем видом показывает,что он рад своих друзей видеть, манул идёт навстречу с поднятым хвостом,громко тарахтя-мурлыча.
Всё дело в том, видите Вы в нём Личность и необычные способности , или просто хищника.

Все кошастые имеют очень серьёзные разум и кучу обоняний-сенсоров, и видят / чувствуют наши настроения.
Когда мне херово,и я приезжаю в гости к манулу или тигру - они ничего не просят, молча оба приходят.
После примерно получаса терапии, просто уходят по своим делам, а проблемы в настроении и здоровье - уходят вместе с ними.
Они просто помогают.
Им не надо ничего особенного - просто увидеть, что каждый кошак - и домашний,и хищник, - личность, и поговорить с ними.
Просто попросить, пусть мысленно, помочь. Или просто взглядом попросить.
Они понимают, и помогают.

За что люблю кошастых - за взаимовыручку.

Пару дней назад на работе был дождь всю ночь,с вечера пришли местных 4 кошака,которые по территории бродят. Пришли, остановились в дверях, и смотрят.
Я говорю - проходите, махнул рукой.
-Чувствуйте себя,как дома, только не ссыте по углам!
Поделился салатом Оливье, кошастые вчетвером уместились на шкафу, пока я Г4-158 6 шт. разбирал.
По очереди приходили на по-мурлыкать на руках, в районе 4 утра ушли.
Все по очереди оглянулись,словно говоря "спасибо" и "мы ещё придём".
Взгляды кошаков можно очень точно спроецировать на наш язык, что бы не говорили те,кто не верит в их разум.
Я им помог скрыться от дождя - они меня морально согрели. Это очень много,поверьте мне...

Re: Почему вы любите кошек?

Ср июл 19, 2017 09:04:00

Как погладить Манула
Инструкция с техникой безопасности


Чтобы погладить манула, вам потребуется:
1. Кусок мяса.
2. Медицинский жгут.
3. Мобильный телефон.
4. Переносной холодильник (для пикников).
5. Обезболивающее.

Порядок действий:
1. Вызовите скорую помощь по адресу, где Вы находитесь (не забудьте, что скорая может задержаться, поэтому вызов нужно совершить заранее).
2. Перетяните жгутом правую руку выше локтя.
3. Вколите обезболивающее (потребуется несколько минут, чтоб оно подействовало).
4. ПОГЛАДЬТЕ МАНУЛА.
5. Отвлеките манула от своей руки мясом.
6. Подберите руку и поместите её в холодильник.
7. Дождитесь машины скорой помощи.

Поздравляем, Вы погладили манула! Пришитая рука снова начнёт работать через несколько месяцов (есть вероятность, что не все функции восстановятся).

Re: Почему вы любите кошек?

Ср июл 19, 2017 11:23:27

Изображение

Re: Почему вы любите кошек?

Ср июл 19, 2017 12:16:40

Как погладить Манула
Инструкция с техникой безопасности


Чтобы погладить манула, вам потребуется:
1. Кусок мяса.
2. Медицинский жгут.
3. Мобильный телефон.
4. Переносной холодильник (для пикников).
5. Обезболивающее.

Порядок действий:
1. Вызовите скорую помощь по адресу, где Вы находитесь (не забудьте, что скорая может задержаться, поэтому вызов нужно совершить заранее).
2. Перетяните жгутом правую руку выше локтя.
3. Вколите обезболивающее (потребуется несколько минут, чтоб оно подействовало).
4. ПОГЛАДЬТЕ МАНУЛА.
5. Отвлеките манула от своей руки мясом.
6. Подберите руку и поместите её в холодильник.
7. Дождитесь машины скорой помощи.

Поздравляем, Вы погладили манула! Пришитая рука снова начнёт работать через несколько месяцов (есть вероятность, что не все функции восстановятся).
:))) :))) :))) :))) :))) блестящще!

Re: Почему вы любите кошек?

Ср июл 19, 2017 18:45:00

MIF, :)

Изображение

Re: Почему вы любите кошек?

Ср июл 19, 2017 19:10:18

КрасавЕц! :)
Вот, интересно, а как сами коты реагируют на такую привлекательную(для нас) внешность? Или у них свои критерии\понятия о красоте? А какие? :dont_know: :tea:

==
Изображение
Ответить