Флейм в чистом виде - все что угодно...
Но - в рамках закона :)
Ответить

Re: Украина - следим за событиями

Сб мар 01, 2014 20:25:25

C@at писал(а):Потому что, он по прежнему легитимен для вашего президента, и он так же просит защиты, ему никто в ней и не отказал.

Все правильно - юридически - Янукович все еще президент Украины. Избранный президент Украины. И с этим ничего не поделаешь.

Darth Cuauhtemoc писал(а):Будапештский меморандум

Слушайте, неужели у вас еще остались какие-то иллюзии по поводу международного права? Его давно уже не существует. Есть только одно право - право сильного. Я уж не знаю, хорошо это или плохо, но это факт. Факт неоспоримый.

Re: Украина - следим за событиями

Сб мар 01, 2014 20:27:12

:))) Янукович пока что нелегальный эмигрант в розыске. И странно почему это не в тюрьме. А уж кто его выбрал, это все знают. :tea:
Как и нашего тоже выбираем, и еще не раз выберем.

Re: Украина - следим за событиями

Сб мар 01, 2014 20:27:35

Россия тоже федерация :wink: ?
Это не такое страшное слово и понятие.
Это - мир.
Никто не лезет в чужой монастырь со своим уставом. :)
В США в каждом штате - своя конституция.
Что -бы Украина не развалилась, ее надо сделать федерацией. :wink:

Re: Украина - следим за событиями

Сб мар 01, 2014 20:29:44

ko666ka писал(а)::))) Янукович пока что нелегальный эмигрант в розыске. И странно почему это не в тюрьме. А уж кто его выбрал, это все знают. :tea:
Как и нашего тоже выбираем, и еще не раз выберем.

Ну ты-то куда по помытому :) Неужели ты думаешь, что те, кто сейчас захватил власть на Украине совершенно безгрешны и чисты? А не в тюрьме он потому, что ни один суд не доказал его вины, кто бы в чем его не обвинял. А до суда он не сможет дойти до тех пор, пока не проведут все юридические процедуры, необходимые для отстранения его от власти. Майдан в эти процедуры не входит.

Re: Украина - следим за событиями

Сб мар 01, 2014 20:31:05

Max писал(а):
Darth Cuauhtemoc писал(а):Будапештский меморандум

Слушайте, неужели у вас еще остались какие-то иллюзии по поводу международного права? Его давно уже не существует. Есть только одно право - право сильного. Я уж не знаю, хорошо это или плохо, но это факт. Факт неоспоримый.

Хорошо, тогда так. Что такое Будапештский меморандум? Это гарантии безопасности для Украины в обмен на отказ от ядерного оружия. И если Будапештский меморандум не работает, то Украина может попросить Запад поставить в Украину ядерные ракеты средней дальности.

На самом деле конечно это очень маловероятный сценарий, но Путину следует понимать - если будет нарушен Будапештский меморандум, то вся система безопасности полетит к чертям - и тогда, Иран и КНДР скажут: "Нам нужно ЯО для защиты, и мы будем его создавать" - и они будут правы, и никто не сможет им возразить. А поскольку Запад (да и весь мир) не заинтересован в увеличении клуба ядерных держав, реакция Запада будет гораздо жестче, чем на российско-грузинскую войну.

Re: Украина - следим за событиями

Сб мар 01, 2014 20:31:50

C@at писал(а):[

Еще раз , со стороны российских СМИ ложь, это точно.

Со стороны СМИ типа Ураинская правда и цензор - шла и до сих пор идет сплошная пропаганда и ложь.
Некоторые кроме Цензора ничего не читают, а зря. Надо читать все источники и сопостовлять с видиоматериалом. Только так можно понять: кто врет, а кто говорит правду.

Re: Украина - следим за событиями

Сб мар 01, 2014 20:32:27

crocodil писал(а):Россия тоже федерация :wink: ?
Это не такое страшное слово и понятие.
Это - мир.
Никто не лезет в чужой монастырь со своим уставом. :)
В США в каждом штате - своя конституция.
Что -бы Украина не развалилась, ее надо сделать федерацией. :wink:

Вот именно, что это надо было сделать очень давно - слишком уж глубокие разногласия между востоком и западом Украины. Но ни один из ваших президентов не решился этого сделать. Теперь, я думаю, так или иначе - придется.

Re: Украина - следим за событиями

Сб мар 01, 2014 20:32:55

Никто, кроме Путина, не считает Януковича президентом. Впрочем, насчет Путина я тоже не уверен.

Re: Украина - следим за событиями

Сб мар 01, 2014 20:34:53

crocodil писал(а):Россия тоже федерация :wink: ?
Это не такое страшное слово и понятие.
Это - мир.

Из соседней темы, мой пост:

Psychotherapeutics писал(а):
Провести референдум было решено на внеочередном заседании крымского парламента 27 февраля. Перед гражданами будет поставлен единственный вопрос:
«Автономная Республика Крым имеет государственную самостоятельность и входит в состав Украины на основе договоров и соглашений?»

Теперь механизм, как Путин хочет аннексировать Крым, понятен:
1) Русские (большинство населения) отвечают "да".
2) Составляется некий договор, на основании которого АРК входит в состав Украины (если такого еще нет)
3) Сепаратистское правительство АРК разрывает этот договор и объявляет о независимости.
4) Вхождение в состав России.

Re: Украина - следим за событиями

Сб мар 01, 2014 20:35:22

Darth Cuauhtemoc писал(а):И если Будапештский меморандум не работает, то Украина может попросить Запад поставить в Украину ядерные ракеты средней дальности.

И вы считаете, что кто-то в здравом уме и твердой памяти поставит на Украину, в которой произошло уже две революции за последние 8 лет, ядерное оружие? Не смешите меня, в самом деле :)

Darth Cuauhtemoc писал(а):Иран и КНДР скажут: "Нам нужно ЯО для защиты, и мы будем его создавать

Они совершенно правы.

Re: Украина - следим за событиями

Сб мар 01, 2014 20:36:19

Я вообще непонимаю чё там происходит и кто прав :dont_know:

Re: Украина - следим за событиями

Сб мар 01, 2014 20:37:21

Alter Ego писал(а):Никто, кроме Путина, не считает Януковича президентом. Впрочем, насчет Путина я тоже не уверен.

А тут неважно, кто и что считает. Есть вполне определенные юридические процедуры, прописанные в Конституции и прочих законах страны.

Re: Украина - следим за событиями

Сб мар 01, 2014 20:37:45

Спойлер
Max писал(а):
C@at писал(а):на форуме не встречалось мне реальных жителей Украины, которые за раздел Украины и федерализацию, эти призывы с самого начала от имперского СМИ.


crocodil писал(а):Лично я за федерализацию Украины.


C@at, теперь встретились? :)

Мда... если без громких слов , нынешняя власть и так продекларировала;
большая часть собранных на территории областей налогов , в областях же и останется.
Т. е. право центра на территориальное перераспределение финансовых ресурсов существенно ограничивается.
Снизится бюрократическая волокита, так как для решения большинства вопросов местному самоуправлению не нужно будет ждать решения Киева.
И т. д. . Как следствие — рост экономики и благосостояния граждан.

По моему тут разными словами про одно и тоже...
Но извините, если я не прав , пусть это будет федерализация, но не под дулом автомата.

Re: Украина - следим за событиями

Сб мар 01, 2014 20:38:29

Ёрш писал(а):Я вообще непонимаю чё там происходит и кто прав :dont_know:

На то ты и ЁРШ. :)) :))

Re: Украина - следим за событиями

Сб мар 01, 2014 20:39:15

лень читать, крым наш или не наш?

Re: Украина - следим за событиями

Сб мар 01, 2014 20:41:27

crocodil писал(а):Россия тоже федерация :wink: ?
Это не такое страшное слово и понятие.
Это - мир.
Никто не лезет в чужой монастырь со своим уставом. :)
В США в каждом штате - своя конституция.
Что -бы Украина не развалилась, ее надо сделать федерацией. :wink:


Вы понимаете что при огромном соседе стать федерацией, это тоже самое что стать подобластью? Это если бы вся РФ поделилась на штаты и каждый имел бы голос равный соседским, то да.
Но стать федерацией при соседе с имперскими амбициями, нефтью и газом...нонсенс. Это вернуться назад и стать всего то глубинкой.

При всей моей нелюбви к своему усатому, уж лучше так, чем подоблостью.
С их войнами и террактами и амбициями.
Max писал(а):
ko666ka писал(а)::))) Янукович пока что нелегальный эмигрант в розыске. И странно почему это не в тюрьме. А уж кто его выбрал, это все знают. :tea:
Как и нашего тоже выбираем, и еще не раз выберем.

Ну ты-то куда по помытому :) Неужели ты думаешь, что те, кто сейчас захватил власть на Украине совершенно безгрешны и чисты? А не в тюрьме он потому, что ни один суд не доказал его вины, кто бы в чем его не обвинял. А до суда он не сможет дойти до тех пор, пока не проведут все юридические процедуры, необходимые для отстранения его от власти. Майдан в эти процедуры не входит.

безгрешных не бывает людей по определению. :)))
Кстати, а КТО? захватил власть конкретно? По-моему как раз таки никто.
Можно узнать кто рулит?
И там вроде президентов отменили.

Re: Украина - следим за событиями

Сб мар 01, 2014 20:41:37

Max писал(а):И вы считаете, что кто-то в здравом уме и твердой памяти поставит на Украину, в которой произошло уже две революции за последние 8 лет, ядерное оружие?

Darth Cuauhtemoc писал(а):Иран и КНДР скажут: "Нам нужно ЯО для защиты, и мы будем его создавать

Они совершенно правы.

Darth Cuauhtemoc писал(а):На самом деле конечно это очень маловероятный сценарий


Правы, но... В Индии и Пакистане возобладал здравый смысл. И почти наверняка, InshAllah, не будет ядерной войны между КНДР и Южной Кореей, а также между Ираном и Израилем. Но даже ничтожная вероятность, если она реализуется, будет иметь страшные последствия, так что, "статистический вес" этого события не так уж и мал, чтобы просто сбросить его со счетов.
Последний раз редактировалось Darth Cuauhtemoc Сб мар 01, 2014 20:42:39, всего редактировалось 1 раз.

Re: Украина - следим за событиями

Сб мар 01, 2014 20:42:39

Местный. :))

Re: Украина - следим за событиями

Сб мар 01, 2014 20:42:47

C@at писал(а):но не под дулом автомата

Совершенно согласен. Но вы и сами должны видеть, что за 20 с лишним лет независимости Украины, ни одна ваша власть даже близко не приблизилась к процессу федерализации. Даже не заикнулась об этом.
Зато все кому не лень нагнетали обстановку всякими языковыми законами, раздачей званий и медалей неоднозначным личностям, которые к тому же давно померли, сносом памятников и прочими странными вещами.
Ну так рано или поздно все это должно было рвануть - ну нельзя же бесконечно издеваться над народом...

Re: Украина - следим за событиями

Сб мар 01, 2014 20:46:18

Третья мировая уже началась?
Ответить