Флейм в чистом виде - все что угодно...
Но - в рамках закона :)
Ответить

Re: Вера

Ср июл 19, 2017 08:41:57

Приходилось. ведь вербовали они же меня в свои ряды однажды... И потом периодически пересекались пути, особенно в 90 годы.

Но знаете, что я уже могу точно сказать - в те времена, что им приходилось вести "сражения" во вражеском окружении - уже прошли, сейчас они на коне и - расслабились. Их "молодые специалисты" уже ничем не выделяются из среды остальных выпускников ВУЗов по уровню подготовки.

Ни знаний, ни хоризмы, ни фанатизма в массе у них уже не проглядывает - они просто пришли делать деньги, и все.

Так что скоро наберут вес - только в личном плане - потеряют когти, и - ну сами понимаете - как это уже было с КПСС...

Re: Вера

Ср июл 19, 2017 16:06:35

Муркиз , у меня в конце 70-х был товарищ , который не прошёл по конкурсу в семинарию .... пошел поэтому в БХСС :) рассказывал про своего приятеля , который так-и пролез в семинаристы и потом " получил сан " .. типа у него дома висит в прихожей забугорный постер И.Х. , а дальше прихожей он бабушек приходящих к нему домой с подношениями не пускает .Опять-жеж у церкви в те времена своя валютная касса и попов по тамошней ст. 88 УК РсФсР не сажали .... ляпота :) ну и прочие интересные моменты в стиле " ничего личного - просто бизнес " (с)

Re: Вера

Чт июл 20, 2017 10:26:21

Могу добавить еще (это от знакомых муровцев) - что одним из приоритетных и желанных направлений уголовного криминала есть уход в церковный бизнес. В частности, и для эффективной смены личины, если в розыске.

Но если остановиться на этом аспекте - то там такие сложные темы начинаются - что такое хорошо и что такое плохо в их понимании - причем всех трех упомянутых сторон.

Re: Вера

Чт июл 20, 2017 11:20:48

Могу добавить еще (это от знакомых муровцев) - что одним из приоритетных и желанных направлений уголовного криминала есть уход в церковный бизнес. В частности, и для эффективной смены личины, если в розыске.
Это типа "Сын мой! Нарекаю тебя дочерью!" :))) Думаешь поможет? Ну для смены личины? :)

Re: Вера

Чт июл 20, 2017 14:49:51

"Сын мой! Нарекаю тебя дочерью!"


:)))

Re: Вера

Чт июл 20, 2017 16:00:53

ЗА "наречение дочерью " (с) могут "спросить по понятиям" (с) :))

Re: Вера

Чт июл 20, 2017 18:51:48

Если надо срочно рвать когти, не до понятий. Тут и женское платье подойдет, и жабо, и все такое... :)))

ЗЫ: Вот интересно, а по их понятиям мертвяком прикинуться, это как?

Re: Вера

Пт июл 21, 2017 07:44:58

DNK , скорее всего НЕ "западло" (с) , особенно если это "жмур" милицианЭра :))

Re: Вера

Пт июл 21, 2017 11:08:05

Вы что, не помните - за 300 % прибыли капиталист пойдет на любое нарушение законов....

Изображение

Re: Вера

Вс июл 30, 2017 07:54:40

Кто то платит владетелям каналов. Кто же это?

Такие гигантские платежи за каналам РПЦ может оплатить только буржуйская власть из госбюджета, т.е. из наших же карманом.. У паствы РПЦ таких денег нет и не было никогда.

Re: Вера

Вс июл 30, 2017 09:30:57

Кто то платит владетелям каналов. Кто же это?

Такие гигантские платежи за каналам РПЦ может оплатить только буржуйская власть из госбюджета, т.е. из наших же карманом.. У паствы РПЦ таких денег нет и не было никогда.

прохвесор!
уже поделил обчество на паству и непаству....
тоесть верующие бедные а неверующие- богатые?

Re: Вера

Вс июл 30, 2017 09:48:08

Религия, опиум для народа, сказал великий Ленин.

Посмотрим, что об этом говорят очень умные люди:



Re: Вера

Вс июл 30, 2017 09:54:45

Этот чтоли Савельев?
http://svpressa.ru/society/article/46866/
http://antropogenez.ru/review/710/
мда...МЕГАум :)

Re: Вера

Вс июл 30, 2017 10:10:07

И это можно посмотреть:



Добавлено after 4 minutes 56 seconds:
Maykill писал(а):Этот чтоли Савельев?


А Вы посмотрите, как он всех этих умников ставит на место. Всё, что написано против него, это пустой блеф, в прямой дискуссии, он очевидно доказывает, что все его оппоненты детишки против него.



И это посмотрите:

Re: Вера

Вс июл 30, 2017 10:32:05

а своими словами?
вкратце-монна?
а то вона он утверждает, что жить долго смысла нету
а тратить её х-з на что нехочется :)
особливо на всякие ток-шоу

Re: Вера

Вс июл 30, 2017 10:34:10

И тут интересно:

Re: Вера

Вс июл 30, 2017 10:49:25

не...я конечно могу повторить как гайцу медленно и два раза : "своими словами!"
но не буду.. :)
а насчёт отсыла на тюбик...с тем-же успехом могу и послать перечитать ( ну или прочесть- если не читал) библию.
И что?

Re: Вера

Вс июл 30, 2017 13:12:50

Maykill писал(а):а насчёт отсыла на тюбик

..и тогда главврач Могулис телевизер запретил... :)

..ролы свои загоняй под спойлер
.............страницу легче сделай...
.....кто там шагает правой..?
.................левой, левой, левой...

Re: Вера

Вс июл 30, 2017 14:34:55

просто пришли делать деньги.

Не путайте! Деньги приходят делать деньги только отпрыски, кулаков, буожуев и олигархов, а остальные выпускники ВУЗов идут заграбастывать деньги.

Re: Вера

Вс июл 30, 2017 14:39:44

В чем же тонкая разница ? В количестве ? :))
Ответить