Флейм в чистом виде - все что угодно...
Но - в рамках закона :)
Ответить

Re: Вера в Бога.

Чт апр 18, 2019 12:21:28

Эгоизм и потребительство - вот что погубит человечество даже если решить все остальные проблемы.
Вера в бога тут выступает как прямое поощрение к морализации... правда ради несуществующей награды, но в определённых условиях это работает...
В современных условиях это наоборот отбивает людей вообще от морали, так как они думают, что мораль и бог условности...
Это недопустимо, выход только в том чтобы признавать мораль как достижение и достояние самого человечества, а не этап поучения "грешного человечества святым неземным разумом"...
Нет никаких сомнений, что современное общество могло бы аналогично поддерживать добрые начинания в людях и порицать вредные и тд.

Re: Вера в Бога.

Чт апр 18, 2019 13:20:21

:shock: Каким боком? Только она может это дать

Чушь собачья :dont_know:

т.е. человек может стать не внешне подобен человеку (а внутри оставаясь животным), а и внутри.

вера в мифическое высшее существо для этого совершенно не нужна


...и в верховный суд? :)

Re: Вера в Бога.

Вт апр 23, 2019 15:04:45

Опять свидетели иеговы приходили(понравилось наверное), рассказал им что в сказке Пушкина о спящей царевне не меньше смысла, чем в некоторых библейских историях, теперь точно больше не придут...
Жалко их, они думали раз я им что-то рассказываю, значит у них есть шанс.... бедные дети...
А ещё сказали, что "они в истине, так как родители в истине"... Кошмар, а если дитё однажды утром проснётся и поймёт, что не кто нибудь, а родные папа с мамой дурили их от чистого сердца...
Тут в новостях ещё писали, что у одних родителей, сектантов(анастасцы), ребёнок грудной умер...с голоду, а те считая врачей от лукавого(хотя есть и такие горедоктора, но не все же и не вообще..) никуда не обращались и когда вызвали скорую, то не было шансов спасти...

Re: Вера в Бога.

Вт апр 23, 2019 15:10:46

Да чего уж там твои достижения?

Вот очередной теракт на Шри-Ланке: 290 невинно убиенных и около 500 пострадавших. Вам должно понравиться.

Re: Вера в Бога.

Вт апр 23, 2019 15:23:35

Опять свидетели иеговы приходили(понравилось наверное), рассказал им что в сказке Пушкина о спящей царевне не меньше смысла, чем в некоторых библейских историях, теперь точно больше не придут...
Жалко их, они думали раз я им что-то рассказываю, значит у них есть шанс.... бедные дети...
А ещё сказали, что "они в истине, так как родители в истине"... Кошмар, а если дитё однажды утром проснётся и поймёт, что не кто нибудь, а родные папа с мамой дурили их от чистого сердца...
Тут в новостях ещё писали, что у одних родителей, сектантов(анастасцы), ребёнок грудной умер...с голоду, а те считая врачей от лукавого(хотя есть и такие горедоктора, но не все же и не вообще..) никуда не обращались и когда вызвали скорую, то не было шансов спасти...


анастасиевцы....они всё ждали, что чудо-белочка чудо-орешков принесёт
уж точно-сектанты

Re: Вера в Бога.

Вт апр 23, 2019 16:45:50

анастасиевцы....они всё ждали, что чудо-белочка чудо-орешков принесёт
уж точно-сектанты

По моим наблюдениям, в любой религии есть позорящие их последователи, но когда человек хочет сделать по-настоящему стоящее доброе дело, то никакая религия тут и не нужна.
В Шри-Ланке дожил свои последние годы Артур Кларк. Не в восторге от его произведений(конец детства - вообще маразм), но думаю и он оценил бы любой религиозный экстремизм как возврат в пещерный век с пещерным богом и пещерными законами...

Re: Вера в Бога.

Вт апр 23, 2019 17:10:13

"в любой религии есть позорящие их последователи"

так секту анастасиевцев не святой основал, а соовсем даже наоборот...жуликоватый фотограф Владимир то ли Мегре, то ли Пузаков
если не фкурсе-
http://samlib.ru/i/iwakin_a_g/antianastasia.shtml

зы
Священник Дионисий Соколов помог терпящей бедствие семье
http://www.yaplakal.com/forum1/topic1944183.html

Re: Вера в Бога.

Вт апр 23, 2019 19:17:40

... когда человек хочет сделать по-настоящему стоящее доброе дело, то никакая религия тут и не нужна.
Почему? Мать Тереза делала добрые дела, и её монашество ей не было помехой.

Интересно получается: живёт человек, когда ему хочется выплеснуть накопившийся негатив, он мишенью выбирает религию, веру, церковь. Он начинает заниматься очернительством всего перечисленного, делает это вдохновенно и самозабвенно. Критикует, очерняет всё подряд, ищет слова пообиднее для верующих... и вдруг ему приходит в голову мысль сделать что-то доброе. Вот тебе посыл от Бога, вот тебе причина задуматься.
Тут у каждого выбор: либо задуматься, либо заявлять, что ты и есть Пуп Земли, нахваливать себя, мол, ты и без Бога хорошее дело сделал, настоящее, и упустить то, что Бог тебя и подвиг на совершение чего-то доброго.

Re: Вера в Бога.

Вт апр 23, 2019 19:27:18

Вот очередной теракт на Шри-Ланке: 290 невинно убиенных и около 500 пострадавших. Вам должно понравиться.


«Предварительное расследование показало, что произошедшее на Шри-Ланке в воскресенье стало ответом на атаку на мусульман в Крайстчерче»

Очередная религиозная междуусобица. Да, нравится, что очередные факты подтверждают старые утверждения.
Но не нравится то, что как и взахлеб обсасывающие это событие репортеры, ты тоже не прочь раздуть очередную склоку на этом событии.

Re: Вера в Бога.

Вт апр 23, 2019 19:30:11

Ну правильно, как же тебе не порадоваться? Тебя-то не трогают.

Re: Вера в Бога.

Вт апр 23, 2019 19:52:04

Меня-то как раз и тронули. Давление сразу скакануло, голова свинцовая, глаза сводит, и живот ноет. Такое даже врагу не пожелаешь...

Хотя... вот тебе ка раз и пожелать будет здорово - но, увы, безрезультатно - голов ведь нет, два хвоста, болеть нечему.

Re: Вера в Бога.

Вт апр 23, 2019 20:36:21

Меня-то как раз и тронули. Давление сразу скакануло, голова свинцовая, глаза сводит, и живот ноет.
Наверное, съел что-нибудь?



Но ты не расстраивайся, съешь яблочко, рога-то и отпадут, может быть... Я хотел сказать, твоей голове может и полегчать:

Re: Вера в Бога.

Вт апр 23, 2019 20:41:21

Да вот рыбки поел тут намедни - а она, похоже, с ГМО оказалась...

Re: Вера в Бога.

Вт апр 23, 2019 20:46:44

Благодарю за напоминание, я себе сёмги на закусь настрогал.

Re: Вера в Бога.

Вт апр 23, 2019 20:53:36

не святой основал
Каждый святой в меру своей самоотверженности...

Re: Вера в Бога.

Вт апр 23, 2019 22:11:50

Тоскааа .. нет что-б порадоваться в месте с ВЛАДИМИРОМ МИХАЙЛОВИЧЕМ Г. , гражданином РФ - он тут недавно по зомбоящику вещал про то что гастеры подпалили в пожаре собора ... Парижской матери есть положительный момент - " это сблизит католиков и православныххристиан " (с) Меня интересовало не пострадали-ли гаргулии , но об етом пресса не распространялась , представляю что от такого гигантского "кадила" благовонье в Париже было не детским , возможен всплеск конфессиональной формы _меддиагноз_

Re: Вера в Бога.

Вт апр 23, 2019 22:27:37

Борюсик, а торжество ЧЕГО или КОГО тебя бы сейчас устроило? Так, на скорую руку?

Добавлено after 12 minutes 40 seconds:
...представляю что от такого гигантского "кадила" благовонье в Париже было не детским , возможен всплеск конфессиональной формы _меддиагноз_
Хошь, я тебе сделаю с рукой то, что я сам испытал? Кипящее масло на руку? На мне-то зажило, следов не найти, а вот ты, Боренька, до конца своей жизни визжать будешь от такого. Неподеццки и как свинья перед забоем.
Это тебе мой "меддиагноз". Потому что пожелать такое "кадило" может только моральный урод, который сам ни хрена в этой жизни не испытал - всё больным инвалидиком прикидывался.

Re: Вера в Бога.

Вт апр 23, 2019 22:28:58

Торжество моего собственного финансового благополучия , а что , есть Золотая рыбка ? :) Гм , а хде Азъ кому чего желал-то ? и инквизицию не заказывал , чего ет маслом брызгаться понапрасну , ежели на личном примере - аккуратнее надо было ... рыбу жарить
Последний раз редактировалось RA1ABB Вт апр 23, 2019 22:33:41, всего редактировалось 1 раз.

Re: Вера в Бога.

Вт апр 23, 2019 22:32:12

С глузу съехал наш новоязычник.

Весна, Борюсик, торжествуя, тянул себя за кончик ... пальцев.

Re: Вера в Бога.

Ср апр 24, 2019 02:10:04

жуликоватый фотограф Владимир

Кошмар, конечно, но не на пустом же месте, есть какой-то информационный вакуум, бездушие, равнодушие, раз люди из отчаяния уже и на такое кидаются как на последнюю надежду, спасательный круг... В чём-то их вина, в чём-то и всего общества...
Ответить