Флейм в чистом виде - все что угодно...
Но - в рамках закона :)
Ответить

Re: Вера

Пт авг 18, 2017 16:04:24

А ноутбук у него украли тоже не просто так ? Это уже вредительство какое то ! :twisted: :))
И не говори, я не знал, на кого подумать.

Re: Вера

Пт авг 18, 2017 16:06:18

А ноутбук у него украли тоже не просто так ? Это уже вредительство какое то ! :twisted: :))
И не говори, я не знал, на кого подумать.


Бизнесмен и священники

"В одном небольшом американском городке бизнесмен решил открыть кабак. Проблема, однако, была в том, что кабак строился на одной улице с церковью. Местным священникам это не понравилось, и на каждой проповеди они порицали деятельность питейных заведений в общем и кабачка рядом в частности, а прихожан призывали молиться, чтобы Бог покарал нерадивого предпринимателя и его бизнес.

За день до объявленного открытия кабака была сильная гроза, молния ударила в постройку и кабак сгорел дотла. Церковники было обрадовались, но хозяин кабака подал на них в суд с требованием компенсации ущерба. В суде они отрицали все обвинения против них.

Выслушав обе стороны, судья заметил: "Я пока еще не знаю, какой вердикт вынести, но из материалов дела следует, что владелец кабака верит в силу молитвы, а церковное руководство — почему-то нет..."

Re: Вера

Пт авг 18, 2017 16:07:50

Я вроде не рассказывал. Случались некоторые странности, это - да. Но я как-то не спешу сразу-же объяснять это какой-то магией.

Я про это и говорю. Есть "странности" которые не вписываются в твою картину мира, был бы человек верующий объяснил бы просто, а так ты вообще ни как это не объясняешь :dont_know:
Как маленький мальчик, спрятался от этого, закрыв ладошками глаза :)))

Телик включи - кажная вторая педерача про потомственных магов, колдунов и чакровыпрямлятелей. Вот тебе и "куда с этим": хомячки пруццо и несут лаве.

Да людям все равно куда и кому нести лаве. Сами заработали, сами и отнесли. Какая разница если они это лаве потратят на новомодный сниппер? Кто то на новый айфон тратит, кто то на золотой унитаз, кто то на водку с пивом, кто то на "надежду что в прикупе 2 туза" ... какая разница? при чем тут вера? или на айфон можно, какой никакой технический прогресс? :)))
А куча магов, колдунов и чакровыпрямителей как раз от недостатка веры, если бы все верили "хоть Магомеду, хоть Иисуса" (с), да хоть в "черта лысого", то уже бы не пошли к чакровыпрямителям :wink:

Вера, любая, хороша тем, что...эм...кагбэ подпитывает изнутри. Дает силы и надежду. Во что верить - не суть.

Чем подпитывает? откуда берутся силы если их уже нет? почему тот кто верит эту силу ощущает, а тот кто нет - нет? А если сильно верить, то можно ли ходить по воде аки посуху? можно ли если не летать, то хотя бы левитировать? А "если иметь Веру хотя бы с горчичное зернышко" можно ли приказать горе изменить местоположение?

...тяжелых, чаще трагических ситуаций в жизни и возникают вопросы - почему я попал в такую ситуацию? правильно ли я живу? в то ли я верю? а если бы я верил в другое, попал бы я в данную ситуацию или нет?

Два последних вопроса необязательны, имхо.

Как раз два последних самые важные.
Верил например мужик в "секс, наркотики и рок-н-ролл", а баба Зина с его подъезда говорила "будешь колоться и много блядствовать" Бог тебя накажет.
И вот летит этот чувак с 13 этажа от любовницы, у которой не вовремя муж с работы вернулся и думает "Господи, ну за что мне это все? ну как так же? Не правильно я жил, не в то верил! Если все обойдется брошу пить, курить, еб..ться, стану спортом заниматься ..." и тут плюх как то удачно то ли на куст какой, то ли на сугроб, в общем выжил засранец ... встает и думает "Вот ведь блядь, летел все секунду, а сколько глупых мыслей в голову понаприходило" :)))

Re: Вера

Пт авг 18, 2017 16:10:10

ХариусХек до сих пор уверен, что 2 месяца отсутствия интеренета у него это просто случайность. :)

А ноутбук у него украли тоже не просто так ?
Любая кража не просто так.

Re: Вера

Пт авг 18, 2017 16:10:21

Ващето, метода действенная, как показала человечачья история. Из последних наставников, Алоизыч учил своих последователей, что ширнармассам надо постоянно втирать мазькакую-то мыслю в голову, до полной усвояемости. Если сто раз сказать "свинья", на стопервый глядишь и захрюкает. :)
Если постоянно говорить о своих якобы способностях "воздействовать", то в моск чето и провалится. :))
Последний раз редактировалось Марин Пт авг 18, 2017 16:13:01, всего редактировалось 1 раз.

Re: Вера

Пт авг 18, 2017 16:11:10

DNK! яви чудо!!!
Что то в этом роде я Вам и прописал. :)) Когда дойдет очередь, Вы поймете. Или не поймете. :)



все про_роки такие иносказательные
ответы универсальные как мягкое кресло - под любую форму задницы
пляяя! и тут очередь!!! чиста- " совок"

а что там ОН на кресте говорил- записано учениками и называется Евангелие от...
По крайней мере к данным источникам во всём мире доверие несколько больше чем к Г-ну Прозорову

И вот ещё что- на каком языке общались с паствой роднобоги?
Нешта они не дали детям своим письменности сохранить свои слова?
Где непосредственно прочесть ?

ССтанислав
есть такая хрень- плацэбо называется
слабый аналог веры- но работает процентах в 60 случаев
Последний раз редактировалось Maykill Пт авг 18, 2017 16:17:42, всего редактировалось 2 раз(а).

Re: Вера

Пт авг 18, 2017 16:12:32

А ноутбук у него украли тоже не просто так ?
Любая кража не просто так.

Так и следователь говорит. :) :beer:

Re: Вера

Пт авг 18, 2017 16:13:44

А ноутбук у него украли тоже не просто так ?
Любая кража не просто так.[/uquote]Ясно, что по наводке.

Re: Вера

Пт авг 18, 2017 16:15:20

Ващето, метода действенная, как показала человечачья история. Из последних наставников, Алоизыч учил своих последователей, что ширнармассам надо постоянно втирать мазькакую-то мыслю в голову, до полной усвояемости. Если сто раз сказать "свинья", на стопервый глядишь и захрюкает. :)
Если повторить 100 раз "Я - раб..." то захочется встать на коленки. :)))

Re: Вера

Пт авг 18, 2017 16:17:06

Я про это и говорю. Есть "странности" которые не вписываются в твою картину мира, был бы человек верующий объяснил бы просто, а так ты вообще ни как это не объясняешь :dont_know:

Ага, объяснил бы просто - "на то воля божья" :)) Ну т.е. не объяснил бы совсем, даже не попытался бы - ответ ведь уже готов. Обычно такие странности объясняются банально - совпадение (дохрена бывает, один прикол вчера был), недостаточно фактов для каких либо выводов (что то упустили), переврано очевидцами и т.д.

Re: Вера

Пт авг 18, 2017 16:17:56

ССтанислав писал:
Иисус тоже говорил что он сын Божий. Интересно, по твоей версии он обуян гордыней или язычник до мозга костей

yes!
именно так он и говорил...даже на кресте

что yes? гордыня или язычник?

Грубо говоря- готов ли он принять муку и смерть за свою веру?

Не знаю на счет DNK, но Иисуса предали все его апостолы в той либо иной степени, акромя Иуды Искариота, вот тот действительно был настолько предан Иисусу, что сделал то что было ему велено, не смотря на то что знал что за этим последует ...

Re: Вера

Пт авг 18, 2017 16:18:44

Если повторить 100 раз "Я - раб..." то захочется встать на коленки. :)))

Сам пробовал или кто подсказал?

Re: Вера

Пт авг 18, 2017 16:20:14

Обычно такие странности объясняются банально - совпадение (дохрена бывает, один прикол вчера был), недостаточно фактов для каких либо выводов (что то упустили), переврано очевидцами и т.д.

Объясни мне странность "схождения огня господня" каждую пасху, вот уже более 2000 лет? а может и поболе ...

Re: Вера

Пт авг 18, 2017 16:20:28

HariusHek , а ноут был конкретно запаролен ? не операционка ,а именно сама "тушка" - доступ к сетапу , включению ну и диску . А если и сервис-таг отклеить , в том числе и с акб , то похитители получат "кирпич" на запчасти .. так , по греко-христиански :)

Re: Вера

Пт авг 18, 2017 16:21:01

Если повторить 100 раз "Я - раб..." то захочется встать на коленки. :)))

Сам пробовал или кто подсказал?
Марин сказал. :))) Я с ним согласен. :tea: :tea:

Re: Вера

Пт авг 18, 2017 16:21:32

Если повторить 100 раз "Я - раб...

странно
а если сто раз сказать " халва" то сладко не становится :)
хотя второе приятнее

Re: Вера

Пт авг 18, 2017 16:21:49

...был бы человек верующий объяснил бы просто


Я не сторонник объяснять неизвестное непонятным.


Да людям все равно куда и кому нести лаве.


Да я тебе не про это ответил. Ты спросил о практическом применении.


Чем подпитывает? откуда берутся силы если их уже нет? почему тот кто верит эту силу ощущает, а тот кто нет - нет?


Ну вот, ты уже ерничать начинаешь. Хотя...давай будем считать, что это у меня приступ паранойи. ;) "Подпитывает" - фигура речи. Такое подпитывание, АКА самовнушение иногда практикую. Иногда срабатывает. Оказывается, и у агностиков тоже. ;)

Ну а дальше...извини, но похоже на забалтывание.

Re: Вера

Пт авг 18, 2017 16:21:56

Объясни мне странность "схождения огня господня" каждую пасху, вот уже более 2000 лет? а может и поболе ...

Вы шутите наверное :dont_know:

а если сто раз сказать " халва" то сладко не становится :)

Если представить халву со всеми подробностями и момент, когда ее последний раз употреблял - запросто может стать и даже запах почудится, а вот чувство голода останется, вероятно :))
Последний раз редактировалось Morroc Пт авг 18, 2017 16:24:35, всего редактировалось 1 раз.

Re: Вера

Пт авг 18, 2017 16:24:21

RA1ABB писал(а):HariusHek , а ноут был конкретно запаролен ? не операционка ,а именно сама "тушка" - доступ к сетапу , включению ну и диску . А если и сервис-таг отклеить , в том числе и с акб , то похитители получат "кирпич" на запчасти .. так , по греко-христиански :)

Я не запаролил дисковод...

Добавлено after 1 minute 8 seconds:
Марин сказал. :))) Я с ним согласен. :tea: :tea:
Веришь, значит?
Последний раз редактировалось HariusHek Пт авг 18, 2017 16:32:30, всего редактировалось 1 раз.

Re: Вера

Пт авг 18, 2017 16:31:15

а что там ОН на кресте говорил- записано учениками и называется Евангелие от...
По крайней мере к данным источникам во всём мире доверие несколько больше чем к Г-ну Прозорову
Ну естественно. Евангелие написано дабы народом управлять. Маркетинг, реклама, все такое. Прозоров историк. Ни маркетинга ни рекламы, ни обещаний "После смерти тела в раю окажешься если...". :tea:

И вот ещё что- на каком языке общались с паствой роднобоги?
Нешта они не дали детям своим письменности сохранить свои слова?
Где непосредственно прочесть ?
Писал уже. 1000 лет уничтожали. Но кое что осталось. Читайте на здоровье.
Изображение
Ответить