Флейм в чистом виде - все что угодно...
Но - в рамках закона :)
Ответить

Re: Вера в Бога.

Пт май 18, 2018 17:52:40

професор любую тему замылит...
Повелись :dont_know:
Не стыдно? :)

Re: Вера в Бога.

Пт май 18, 2018 17:58:41

стыдно, но это так

Re: Вера в Бога.

Пт май 18, 2018 20:20:22

Я думал Вам стыдно, что Вы подставили невиновного. :(

Re: Вера в Бога.

Пт май 18, 2018 21:05:13

Ты думал? :)))
...
А какое отношение это имеет к теме веры в Бога?

Re: Вера в Бога.

Пт май 18, 2018 21:18:59

Я думал о Боге...

Re: Вера в Бога.

Пт май 18, 2018 23:37:19

А вера дает какой-то результат, какой-то смысл?
Верить ведь можно во что угодно... в том числе в то чего не существует. Простой пример: как долго нужно молиться монаху, чтобы включился ноутбук?
По этому важно не просто верить, а иметь определенный результат от данного взаимодействия с божественными процессами здесь и сейчас. До этого к сожалению доползают не многие... Молятся за здоровье всю жизнь но тяжело болеют, не взирая ни на что - "потому что так угодно богу". Нет, не угодно "ему" это - у каждого человека есть выбор, есть свое предназначение. Но многие путают настоящую веру с новой несвойственной вообще Русским, рабской религией - "культом Осириса" и т.п.
Последний раз редактировалось Upgrader Пт май 18, 2018 23:43:41, всего редактировалось 1 раз.

Re: Вера в Бога.

Пт май 18, 2018 23:41:49

А вера дает какой-то результат, какой-то смысл?
Мне дает.

Re: Вера в Бога.

Сб май 19, 2018 04:35:28

А вера дает какой-то результат, какой-то смысл?
Верить ведь можно во что угодно... в том числе в то чего не существует. Простой пример: как долго нужно молиться монаху, чтобы включился ноутбук?
Пример не "простой", а плохой: монах, да и просто верующий человек, просто не будут обращаться к Богу с такими просьбами.

Если человек в определённом возрасте в состоянии самостоятельно пользоваться туалетом, то он не будет просить, чтоб ему кто-то в этом помогал.

Re: Вера в Бога.

Сб май 19, 2018 09:56:28

просто верующий человек, просто не будут обращаться к Богу с такими просьбами.
Если бы просьбы работали, обязательно найдутся очень много "верующих" людей с жаждой халявы (ну а чтобы техника не ломалась - тут без божественных молитв не обойтись, и т.п.).

Но дело не в этом, речь о другом. В большинстве случаев результат обращения к Богу либо к фонарному столбу - одинаковый, к сожалению. Т.е. человек не получает никакой обратной связи, ну хотя-бы в форме отказа (как любят думать). Это результат глубокого духовного падения. И такая вера не просто слепа, она очень примитивна, уровень осознанности никакой, духовности никакой... А каждый человек способен общаться даже с самим Богом непосредственно, это сказано в святых писаниях. Но человек не простой, а духовно развитый.
Последний раз редактировалось Upgrader Сб май 19, 2018 10:00:12, всего редактировалось 1 раз.

Re: Вера в Бога.

Сб май 19, 2018 09:58:54

"....купи наконец-то лотерейный билет"
( это из анекдота)
а вообче- НА ПЛОСКОЙ ЗЕМЛЕ вере в Бога места нету :))

Re: Вера в Бога.

Сб май 19, 2018 10:05:20

Если бы просьбы работали, обязательно найдутся очень много "верующих" людей с жаждой халявы (ну а чтобы техника не ломалась - тут без божественных молитв не обойтись, и т.п.).

Но дело не в этом, речь о другом. В большинстве случаев результат обращения к Богу либо к фонарному столбу - одинаковый, к сожалению. Т.е. человек не получает никакой обратной связи, ну хотя-бы в форме отказа (как любят думать). Это результат глубокого духовного падения. И такая вера не просто слепа, она очень примитивна, уровень осознанности никакой, духовности никакой...


Просьбы-то работают.

Люди не понимают, что есть сказки, где джинн, щука, золотая рыбка выполняют самые примитивные, порой дурацкие желания их хозяев.

А есть Бог.

И начинают относиться к Богу, как к золотой рыбке: а пусть Он мне сначала корыто, а я уж посмотрю, поверить мне в Него, или нет...

Re: Вера в Бога.

Сб май 19, 2018 10:07:03

....потребляди :))

Re: Вера в Бога.

Сб май 19, 2018 10:14:58

"....купи наконец-то лотерейный билет"
Да.
Простой пример. Верующие прекрасно знают таинство соборования, но со стороны это выглядит не более чем лотерея, которая помогает одному из тысячи в лучшем случае. Хотя это именно священное таинство, а не какая-нибудь молитва.

Maykill писал(а):а вообче- НА ПЛОСКОЙ ЗЕМЛЕ вере в Бога места нету
На плоской земле будет одновременно три вида веры взаимодополняющие друг друга: вера в язычество, вера в единого Бога, а о третьем промолчу пока. Если это в голове не укладывается - ну значит не доползли еще... И естественно приходит время создания единой международной религии, для этого нужен Крым, как духовный центр мира. Никакая там Америка или Китай до этого не доползли, а СССР дополз.

Re: Вера в Бога.

Сб май 19, 2018 10:32:15

о третьем промолчу пока

а ты не молчи
Не держи в себе- излейся :))

Re: Вера в Бога.

Сб май 19, 2018 10:54:12

Что дает Вера в бога ?

Да то же самое, что и купленный лотерейный билет. И до тех пор, пока не пришел тираж....

Re: Вера в Бога.

Сб май 19, 2018 11:14:31

На самом деле мысли материальны. И даже просто вера/надежда во что-то способна изменить мир. Это важно.

Но если говорим о Боге, то тут все сложнее. Недаром молятся часто к различным земным святым, а не сразу Богу, т.к. человек не доползает до определенного духовного уровня развития, чтобы общаться с Богом непосредственно (без переводчика).

Re: Вера в Бога.

Сб май 19, 2018 11:17:11

мысли материальны....
дада
НО
даже великий DNK не смого силой мысли подвинуть спичку у меня на столе...
А ты могешь? :)

а насчёт святых...даже ТАМ есть иерархия и субординация

Re: Вера в Бога.

Сб май 19, 2018 11:21:20

Язычество это другое. Но Бог единый как-бы.

Как же в РПЦ "Бог единый как-бы", если все молятся и чтут Троицу. А там, где 3 там не 1.

Re: Вера в Бога.

Сб май 19, 2018 11:24:56

Maykill писал(а):даже великий DNK не смог силой мысли подвинуть спичку у меня на столе...

А это Вы ещё не доползли. Бесы ваши крепко в спичку вцепились. Изгоните бесов. И Вам откроется...

Re: Вера в Бога.

Сб май 19, 2018 11:27:55

при чём тут бесы?
он даже в моё отсутствие не смог :)
и ваще- бесы у професора, если что
Ответить