Флейм в чистом виде - все что угодно...
Но - в рамках закона :)
Ответить

Re: Вера в Бога.

Чт июл 12, 2018 21:07:01

HariusHek, ну вот, ты мне про Ерему, а я те про Фому. Может помнишь такого апостола? :)

Так вот, я тут не суть философских учений Моисея, Христа или Морального Кодекса строителя коммунизма или даже какой-то части тела Хэнка обсуждаю, а суть есть ли Бог и его другая сторона - Дьявол или нет. И соответственно, насколько осмыслены ритуалы и обряды, а также зачем нужны посредники в виде жрецов для общения с богом, т.е. по утверждению верующих - Отцом небесным? Ну и попутно: а кто более жесток, бог или дьявол?

Короче, философское учение это одно, а сущность сверхъестественных существ нечто другое. Оставим философию в покое, ее люди сочиняли. Вот докажи мне существование неких сущностей, которые верующие называют богом и дьяволом. :)

Re: Вера в Бога.

Пт июл 13, 2018 03:01:45

Есть слова "добро" и "зло", этого никто не будет отрицать?
Эти слова обозначают вполне определённые понятия, это тоже не оспаривается?
Постулаты ВЕРЫ гласят, что источником добра является Бог, а источником зла - дьявол.

Ты же сам пишешь о Содоме и Гоморре? О, якобы, жестоком отношении Бога к человеку? Что ещё я должен тебе доказать?

Господь показал, что за недостойное поведение будет суровое наказание.
После Христа, принявшего на себя и искупившего грехи людские, человеку позволено было с чистого листа всё начать.
Многие просто обнаглели от безнаказанности своих поступков.
СпойлерЗ.Ы. Тут не раз высказывалось мнение, что надо бы уничтожить 300 млн. американцев, например. ("пролив между Канадой и Мексикой")
Что неплохо было бы Ыну использовать ядерное оружие против США.
Что "избранный народ" недостоин жить на Земле, по соседству с остальными.
Что надо бы разорить Европу...

Это от доброты душевной или по злобе? Или от великого ума?

Потом с нами будет конкурировать Китай - опять полтора миллиарда списать? Потом Индия нам помешает, Канада, Бразилия, Австралия...

Так кто себя избранным считает?

Re: Вера в Бога.

Пт июл 13, 2018 04:57:17

HariusHek писал(а): Постулаты ВЕРЫ гласят, что источником добра является Бог, а источником зла - дьявол.
HariusHek, ну так читай Библию, кто есть ху:
Книга Иова

1:6 И был день, когда пришли сыны Божии предстать пред Господа; между ними пришел и сатана.
1:7 И сказал Господь сатане: откуда ты пришел? И отвечал сатана Господу и сказал: я ходил по земле и обошел ее.
1:8 И сказал Господь сатане: обратил ли ты внимание твое на раба Моего Иова? ибо нет такого, как он, на земле: человек непорочный, справедливый, богобоязненный и удаляющийся от зла.
...
1:12 И сказал Господь сатане: вот, все, что у него, в руке твоей; только на него не простирай руки твоей. И отошел сатана от лица Господня.
Ну и т.д. Все цитировать смысла нет, кому интересно может сам прочитать. И что же мы видим? А видим мы:
1) Сатана есть сын божий;
2) Сатана издевается над Иовом по воле божьей.

Так кто есть ху тогда? Спорит отец с сыном, а из-за этого страдает крестьянин-простолюдин Иов? Интересно, однако... Хотя, Иов назван рабом божьим, отсюда следует... :facepalm:

Ну а пролив между Канадой и Мексикой предлагал устроить богоизбранный Сахаров, Индия и Китай мешали англичанам, которые под себя чуток модернизировали католицизм, но суть осталась прежней. Австралия и так под англичанами, а Бразилия настолько католическая, что даже истукана Христа поставили, но это ничуть не мешает ей быть одной из первых в мире по криминалу. Все во имя Господа и Именем Его! Ну или хотя бы по воле Его.

Re: Вера в Бога.

Пт июл 13, 2018 05:34:23

Не буду пускаться в спор о сынах, опять пойдёт размазывание ложки манной каши по Красной площади.
Спрошу только: что ты этим хочешь доказать?
И насчёт Иова: ты сам никогда, никого и ничего не подвергал испытаниям?

Сахаров указал на возможность осуществления проекта, а потом глубоко раскаялся.

Индия и Китай никогда не мешали англичанам, англичане получали оттуда чай, рис, хлопок и прочие товары и сырьё.
И что тебе лично до Австралии? Открыли и пользуются, австралийцы вроде не жалуются.
Гондурас меньше чеши, а то все завоевания до 1917 года надо будет вернуть коренным жителям. (Вот так и выпирает из тебя советский образ мышления, хоть ты и спорил с дОцентом).

Наши уголовники тоже накалывали себе образы религиозного культа, что из этого следует?
А пидоры избрали для себя символом радугу, опять же, что из этого следует? При появлении радуги все должны хихикать или плевать в её сторону?
Так и в Бразилии, статую Иисуса Христа поставили не для того, чтоб кто-то грабил или чистил карманы. Тем более Именем Его.

Re: Вера в Бога.

Пт июл 13, 2018 05:56:43

HariusHek писал(а):насчёт Иова: ты сам никогда, никого и ничего не подвергал испытаниям?
Я же не бог и не сатана, я всего лишь кот. Просто кот. Поэтому мои испытания не считая моей профессиональной деятельности сводятся только к скидыванию некоторых предметов со стола и т.д. и исследованию последствий этого. :)
HariusHek писал(а):Индия и Китай никогда не мешали англичанам, англичане получали оттуда чай, рис, хлопок и прочие товары и сырьё.
Опиумные войны и уничтожение сипаев, т.е. геноцид населения Китая и Индии англичанами уже не считаются?
HariusHek писал(а):что тебе лично до Австралии? Открыли и пользуются, австралийцы вроде не жалуются
Какие-такие австралийцы? Уничтоженные и изгнанные со своих нажитых мест аборигены, которых из выживших до недавних времен в зоопарках показывали? Не знаешь такого? Еще в 1958 в Бельгии такой существовал. Или те т.н. "австралийцы" потомки каторжан и вертухаев, которыми благоверная Англия заселяла континент?
HariusHek писал(а):Наши уголовники тоже накалывали себе образы религиозного культа, что из этого следует?
То и следует: все по Воле Божьей, Именем Его и во Имя Его!
HariusHek писал(а):А пидоры избрали для себя символом радугу, опять же, что из этого следует? При появлении радуги все должны хихикать или плевать в её сторону?
Следует второе, потому как радуга у них суррогатная - в ней 6 цветов, а не 7, как принято считать в настоящей, природной. Надеюсь, пидорское ругательство "Natural", его происхождение от "Nature" и перевод этих слов тебе известен.
HariusHek писал(а):в Бразилии, статую Иисуса Христа поставили не для того, чтоб кто-то грабил или чистил карманы. Тем более Именем Его.
Ну стоит себе истукан и стоит. Место занимает и все по-прежнему. А грабители и прочие уголовники в Бразилии поголовно верующие католики, кресты на шее у каждого из них висят и в церкви они ходят регулярно, а по воскресеньям так и обязательно. Поэтому, снова и снова: Во Имя Господа - Именем Его!

На все Воля Божия, HariusHek, так ведь получается? А если так, то нафига нам такой Бог, который на деле хуже Дьявола. А точнее, как я уже говорил, Бог и Дьявол - это две стороны одной монеты. Симбиоз, понимаешь.

Re: Вера в Бога.

Пт июл 13, 2018 06:35:48

Коренные жители Австралии? ... Туркестанские походы Скобелева - это героизм или геноцид?...
Может быть, это русские привозили в "открытые" ими районы Сибири ненцев, эвенков и тунгусов, хантов и манси, якутов и чукчей? Дерсу Узала доставили, чтоб плодился в Приамурье, айнов забросили для освоения Сахалина?

Может быть не было войн на Кавказе, в близи Дуная или в Крыму? Или в той же Сибири ясак добровольно все платили?
...
Какая разница, сколько у педиков цветов в радуге? ... Это всё внешние признаки, которые порой трудно различать.
...
Что ты уронил со стола - это сугубо твоё личное дело. Бог подвергал испытаниям и искушениям своё собственное творение, что не так?
...
В Бразилии уголовники носят кресты, в России или в Австралии - крест никому из крещёных носить не воспрещается.
Преступники есть практически везде, сказано же, чтоб мы умели отличать зёрна от плевел. А уж если берёмся судить, то судить надо по делам, а не по внешним атрибутам.
...
Симбиоз, говоришь? Нет, это антагонизм, а не симбиоз. Не могут стоять добро и зло по одну сторону баррикады. Никакого братания не предвидится.

И в каждом из нас происходит эта борьба добра со злом, весь вопрос в том, на чьей стороне перевес.

Re: Вера в Бога.

Пт июл 13, 2018 06:45:47

HariusHek, ты слабительного перебрал? Эка как тебя пронесло фонтаном словесов. Хоть бы одно по делу было...

Re: Вера в Бога.

Пт июл 13, 2018 06:55:17

Тывы на мну переключились?

Тебе можно про Бразилию, Индию и Австралию, а мне про Сибирь напомнить нельзя, "не по делу" выходит?

Про понос и количество словесов - это перечитай свои предыдущие посты, ещё и с картинками и хвильмами.

Re: Вера в Бога.

Пт июл 13, 2018 09:04:24

Сахаров указал на возможность осуществления проекта, а потом глубоко раскаялся.

это когда он раскаялся???
когда никитке предложил всё побережие сшп волной смыть?
или уже при горбатом? :)

Re: Вера в Бога.

Пт июл 13, 2018 09:07:54

По-моему, ещё до ссылки в Горький.

Re: Вера в Бога.

Пт июл 13, 2018 09:39:53

сложно загнать фарш назад в мясорубку
и зубную пасту в тюбик :)

Re: Вера в Бога.

Пт июл 13, 2018 11:06:31

Maykill писал(а):и зубную пасту в тюбик

Ноу проблем. У меня приятель подобное делает. Правда не зубную пасту, а горчицу. Купил тюбик горчицы. Использовал. Горчицу делает сам из порошка и загоняет в использованный тюбик. Шприцем. Как-то наблюдал процесс. Прикольно. :))

Re: Вера в Бога.

Пт июл 13, 2018 11:37:53

Это что... вот бы из солёного огурца свежий сделать...

Re: Вера в Бога.

Пт июл 13, 2018 12:02:55

....Долгим вымачиванием в проточной воде- разве

но лучше схрумать солёненьким

Re: Вера в Бога.

Пт июл 13, 2018 13:05:01

А резаный в масляном маринаде, да с отварной картохой и черенькой горбушкой....да под чарочку... :roll: :))

Re: Вера в Бога.

Пт июл 13, 2018 13:07:50

маахонький...с мизинчик :))
вроде корнешон называется...мняяям!

Re: Вера в Бога.

Пт июл 13, 2018 13:11:01

Тема плавно скатилась к закуске.

Ма-а-аленький маринованный огурчик вроде бы зовётся пикуль.

Re: Вера в Бога.

Пт июл 13, 2018 13:12:56

Точно, корнишон. Но их луче целиком закатывать. А крупные, как раз резать кружками и заливать маринадом с многолука, и масла. Еще туда сахар, лаврушку, перец черный горохами, соль, уксус. И не утрамбовывать ведро на баночку, а делать с побольше маринадика. А потом его хлебушком вымакивать. :))

Re: Вера в Бога.

Пт июл 13, 2018 13:14:14

не трави душу!!!
13-е...пятницо..+ вроде затмение солнушка сегодня
столько поводов и в один день...

блин!
надо чтото, связаное с ВЕРОЙ упомянуть...во!! ПОВОДОВ ОСКОРОМИТЬСЯ!
Последний раз редактировалось Maykill Пт июл 13, 2018 13:22:17, всего редактировалось 1 раз.

Re: Вера в Бога.

Пт июл 13, 2018 13:27:19

Ну тут без вариантов. :))

Добавлено after 11 minutes 36 seconds:
Кстати, вполне себе постная еда. Вот, вареная картоха и всякие овощные закрутки. Запивочка - опционально. ;)
А еще можно делать в пост пироги с картохой и шанежки. Тесто без яйца, тоже постное. И сладкие пироги, типа "веселой семейки". Вполне сытно выходит.

А пикули это вроде смесь овощная маринованная.
Ответить