Флейм в чистом виде - все что угодно...
Но - в рамках закона :)
Ответить

Re: Вера

Пн окт 23, 2017 20:36:43

Да, есть такая версия. ;)

Re: Вера

Пн окт 23, 2017 20:37:34

А я по старинке все. Маятником. Ну, ручкой иногда. Замшелый ретроград, короче. :)))
Не, это у Вас гипноз другой наверно. Не Эриксоновский? При моей работе проще именно фразами, которые подвешивают сознание.

Re: Вера

Пн окт 23, 2017 20:38:22

Будем считать это версией, так как научных доказательств пока нет... :dont_know:

Re: Вера

Пн окт 23, 2017 20:40:35

Эриксоновский. А новомодные штуки я не применяю. Да и не владею толком. И...ввиду отсутствия наличия...:)))

Добавлено after 1 minute 22 seconds:
Будем считать это версией, так как научных доказательств пока нет... :dont_know:

Факир, Вы озвучили версию, которая сама по себе родила кучу вопросов. :dont_know:

Re: Вера

Пн окт 23, 2017 20:44:08

Эриксоновский. А новомодные штуки я не применяю. Да и не владею толком. И...ввиду отсутствия наличия...:)))

Я тоже Эриксоновский использую. А метод наведение транса, это кому что больше нравится. А Сам Милтон Эриксон работал фразами. У меня есть записи его сеансов. Кроме того есть ситуации, когда маятник не применишь. Ко мне однажды цыганка пристала, так перед ней маятником не помахаешь. :)

Re: Вера

Пн окт 23, 2017 20:46:38

Не помахаешь. У меня сокурсник умел так в Z-состояние вводить. Высокоимпедансное. :)) В обычном разговоре ниочем. С нескольких фраз. Цыганки от него шарахались, кстати. Причем, даже без разговоров. Бегом, прям. Лично видел.

Re: Вера

Пн окт 23, 2017 20:48:13

Если жизнь одна, как принято считать в православии, то как вы объясните, что рождаются калеки. За что прямо с рождения Бог их наказал?

Они же не совершили ещё грехов...

Реинкарнация это объясняет. Грешная душа убийц в новой жизни отрабатывает свой тяжкий грех.

Re: Вера

Пн окт 23, 2017 20:51:47

Они нет. Но - грешны с рождения. Первородный грех, панимаишь. ;)

Re: Вера

Пн окт 23, 2017 20:55:38

Так первородный грех у всех людей одинаков, как я понимаю.

А почему некоторые рождаются в идеальных условиях и в богатой семье, а другие у бедных, да ещё и калеками... :dont_know:

Как это объяснить без реинкарнации?

Re: Вера

Пн окт 23, 2017 20:56:11

Они нет.
Как раз совершили.

Re: Вера

Пн окт 23, 2017 21:01:12

Как это объяснить без реинкарнации?

Ну это надо у христианского бога спрашивать. ;) А его толмачи торочат, что бгЪ посылает искушения и страдания для прочищения энергоканаловстяжания духа и укрепления в вере. Всё пользыдля, короче.

Добавлено after 33 seconds:
Они нет.
Как раз совершили.

?

Re: Вера

Пн окт 23, 2017 21:02:07

Родились людьми. То есть потомками Адама и Евы. Это так христианское учение толкует. Я на всякий случай. А то вдруг кто подумает, что это мое мнение... :facepalm:

Re: Вера

Пн окт 23, 2017 21:05:18

Так и я о том же. Лично не согрешили, но потомки. Первородный грех пал на всех потомков.

Re: Вера

Пн окт 23, 2017 21:08:41

Слышал, что гипнозу подвержена только треть населения. Видать, это у них орган, которым они думают, что думают. :)))

Re: Вера

Пн окт 23, 2017 21:10:17

Так и я о том же. Лично не согрешили, но потомки. Первородный грех пал на всех потомков.

Ну Вы говорите с точки зрения нормального человека. :) Они не согрешили по Вашему личному мнению. И по моему, кстати, тоже. Но по мнению христианской церкви, они согрешили, и еще как. :tea: Это их личный грех. Родившихся людьми. Иначе эта идея не имеет смысла.

Добавлено after 47 seconds:
Слышал, что гипнозу подвержена только треть населения. Видать, это у них орган, которым они думают, что думают. :)))
Это классическому. Эриксоновский это немного другое. Он не похож на классический.

Re: Вера

Пн окт 23, 2017 21:24:30

Пусть первородных грех...

Но почему у одних при рождении всё идеально, а у других даже неизлечимые болезни.

Первородный грех должен равномерно распределяться на всех людей... :dont_know:

Re: Вера

Пн окт 23, 2017 21:27:58

Но по мнению христианской церкви, они согрешили, и еще как.

ДНК, мы с Вами уже терли эту тему. Возможно, Вы пропустили пару предложений "на моем посту"(С). Первородный грех двухкомпонентен: 1. Само противоправное деяние; 2. Последствия противоправного деяния, распространенные бгмЪ на все потомство.
К последствиям относят отключение режима "god" и необходимость самостоятельно добывать экспу. А диавол дал несколько скиллов, полный перечень которых дан тов. Моисею. И, надо сказать, сапиенсы весьма преуспели в их прокачке. Ну а "возвращение к истокам" - предание себя в руки Ойца небеснаго: "пусть будет на всё воля твоя, но не моя" и стяжание Духа Святаго, дабы "сесть одесную Отца моего", т.е. вернуться обратно в санаторий закрытого типа. :)
А из пропущенного - теологи давно спорят на тему первородного греха. До сих пор. ;)

Re: Вера

Пн окт 23, 2017 21:36:01

ДНК, мы с Вами уже терли эту тему. Возможно, Вы пропустили пару предложений "на моем посту"(С). Первородный грех двухкомпонентен: 1. Само противоправное деяние; 2. Последствия противоправного деяния, распространенные бгмЪ на все потомство.
Может и пропустил. Может подзабыл. Я исхожу из цели. То есть из результата. Какой нужен результат? Подчинить человека. Как это сделать? Старым как мир способом. Надо вызвать у человека чувство вины. Как только это сделано, "дело в шляпе". И совсем хорошо, если человек от этого чувства вины на сможет избавится даже теоретически. Христианская религия с успехом решила обе проблемы. Теперь каждый родившийся с рождения "должен" христианскому Богу и никогда этот долг отдать не сможет даже в теории.

Re: Вера

Пн окт 23, 2017 21:41:28

Всё вы пишете правильно.

Но вопрос реинкарнации никто трогать не желает... :dont_know:

Прошло много тысячелетий, а всё этот первородный грех висит как домоклов меч над человечеством.

Жестокость - однако.

Re: Вера

Пн окт 23, 2017 21:44:19

Да, я помню что Вы говорили о вине. Но у этой медальки есть и другая сторона. Чувство вины, как инструмент морально-этических категорий. Что такое хорошо и что такое плохо. Позволяет, в массе своей, удерживать ширнармассы от всякого. Плюс внедряет систему самоконтроля. То, что Вы описывали из своей работы - патологические случаи. Посмотрите ширее, не так ужаснопроявлено.
К слову сказать, на сегодня я не вижу другого инструмента для обеспечения выживания популяции.

Добавлено after 1 minute 34 seconds:
Факир, я не знаю за что его трогать. Лично мне такие случаи неизвестны. Упоминания встречал, да, но проверкой не занимался.

Теперь каждый родившийся с рождения "должен" христианскому Богу и никогда этот долг отдать не сможет даже в теории.

Не так. Долгов нет. Все последствия, суть первородного греха, сводятся к полученному смертному существованию, в отличие от бывшего бессмертия. Плюс болезни, травмы и прочие прелести, которых в раю не было. И всё, собсно. Ну а бгЪ, принявшим его, причем заметьте - принявшим добровольно (крещение Руси - нещитово, поскольку цель была другая), дает указивки на пути и помощь. Хоть и весьма своеобразную порой. У чувака с ЧЮ нормалёк. :))
Последний раз редактировалось Марин Пн окт 23, 2017 21:49:34, всего редактировалось 1 раз.
Ответить