Флейм в чистом виде - все что угодно...
Но - в рамках закона :)
Ответить

Re: Вера в Бога.

Сб дек 08, 2018 19:03:19

Разные у нас подходы: по Вашему денежного ущерба нет - значит всё в порядке, разве что полы за ними вымыть с мылом... А по моему это попытка (довольно слабая, но всё впереди) подорвать основы веры, без которой человек превратится в скотину и зверя (животных не трогаем).
ЗЫ. Написал на всякий случай, ибо из предыдущего поста нифига не понял, могу только про старика Ромуалдыча повторить.

Re: Вера в Бога.

Сб дек 08, 2018 19:19:39

Чумак , что то Вы очень стрОги к окружающим , возможно в следствии жизненного опыта , да и упомянутый Вами мирской суд в процессе рассмотрения дел с " моральным ущербом " .. оставляет для населения желать лучшего , если конечно-же это не вред от специально обученной нано-пыли ... :) и вроде как многих "ромуальдычей" (с) публично обласканная конфессия Светлейшего без тени сомнения причисляет к лику ..... :))

Re: Вера в Бога.

Вс дек 09, 2018 06:15:40

...равноапостольные... обзову это " сакральной чистоты " ...христианские догмы......псевдоканоническое...к церковному эгрегору... ...для адепта второго уровня... представители клира... фатальным изменениям ...
... Вам "плюнули в душу эти безобидные девахи ... ну прям " вселенское зло " ...предтеча апокалипсиса ... вестники геометрической прогрессии разрушения скреп и аниматоры " первородного греха " ... " из пушки по воробьям "


Перевожу высказанное многословное словоблудие на русский язык:
...плевание в душу не равно причинению материального ущерба, поэтому наказание должно быть чисто символическим;
...плюнуть в душу - не вселенское зло, а онижедетское повсеместное развлечение. Все души должны предстать перед Богом заплёванными - так бесам будет веселее;
...плевание в душу всех и каждого всем окружающим не должно рассматриваться, как предвестник апокалипсиса - нас учат, что все должны привыкнуть получать певки в душу от окружающих и самим плевать в душу всем вкруг, сделать это нормой жизни.

...плевать в душу - это не разрушение скреп, это же совсем наоборот, это вроде как даже нас всех должно объединить;

Представьте, как дружно и весело все заживём, если будем плевать в душу друг-друга!

Приходишь навестить могилу своих предков - а там кто-то отплясывает на могильной плите, ноги задирает, тут же толпа сидит, кто ширяется, кто курит, кто пьёт. Если и орут несвязно - то это песни такие, самовыражение не запретишь.
И сразу же возникает чувство гордости, что род ваш не забыт, не правда ли?
Вы сразу же должны подумать, что этот молодняк собрался, чтоб почтить память ваших отца и матери, ну, КАК УМЕЮТ - так и почтили...
.....
Не зря же ты написал:
RA1ABB писал(а): Не собираюсь влипать в осмысление моральной стороны вопроса ...


Для тебя мораль - это говно, в которое влипают, а ты д"Артаньян, который по над усе?

Re: Вера в Бога.

Вс дек 09, 2018 11:28:18

Maykill , я правильно воспринял инфу что имеющиеся у Вас в общении " "батюшки"& "матушки" " (с) ( я то-же кавычки правильно расставил , в соответствии :) ) поголовно "дышали йАдом " на засранок ? и были единодушны в желании наслать какую-нть там " казнь ЕбиПедскую " на крамольниц ? С лепкой из глины в лавре ...ну , Азъ сомневаюсь шо дети там "гаррипотеров" лепят :) - скорее ваяют объекты будущего поклонения , сие не "новация" ни разу , при любой богадельне уже давно открывают подобное .. с зарплатой от местного ком. по образованию и идеологическим репертуаром от ведомства гражданина РФ на 2х2 букву алфавита .
Чумак , на счёт счастья неведомо , на счёт что могло кого "пробить" - наверное тут Вы правы , нельзя недооценивать влияние всей мощи церковного эгрегора .
Естественно :) свою "Ахилесову пяту" подставлять не собираюсь и как Сын Божий ни примеров , ни прочих " явок с повинной " без предварительной подсказки Святаго Духа не пишу , а то тут такие добрые конфессионеры - вмиг распнут :)


у Шнура подходящая песня есть...ну вточно про ВАС :) ...по крайней мере припев
https://www.youtube.com/watch?v=8xOwXSanTyw

вмиг распнут ...и два-пнут...привыкай!

Re: Вера в Бога.

Вс дек 09, 2018 14:47:38

Maykill , пошаливаем втихомолочку ? :) Поскольку тут " самозахват территории " под вывеской христианского заповедника , хотя тема про Бога , а НЕ про героев эпоса , вынуждено сдерживаюсь руководствуясь инстинктом :) А так тоска вселенская , ну и " мракобесие и джаз " (с) конечно-же
HariusHek , браво !! " Все души должны предстать перед Богом заплёванными - так бесам будет веселее " (с) Это без сомнения шедевр :) Не знаю откуда у Вас такое красочное описание момента , когда душа отправляется к Богу , вроде у Булгакова этого не читал , да и попы в своих фантазиях менее фривольны , там свой список канонических страшилок
Хотя считаю БЕСполезным сие упоминание :) , но в основополагающих конфессиональных "скрижалях" явно указывается на то , что Бог НЕ может быть поругаем " де факто " , только выгодоприобретатели трясут мудями " де юро " на этот повод , ну и адептов "зомбируют" .. тоскаа , "разбирать по косточкам " :) всю энту поп-механику не вижу смысла - уже "перешагнул" , хотя и не через Рубикон :) , но понимания достаточно , главное не доводить фанатиков " до белого каления " - а то Отец Небесный будет хмуриться :)

Re: Вера в Бога.

Вс дек 09, 2018 14:56:33

RA1ABB
ещё раз, но теперь своими словами
надоело ваше словоБЛУДие
больше отвечать на ваши сообщения интереса не имею.Хао! :))

Re: Вера в Бога.

Вс дек 09, 2018 15:27:06

RA1ABB, вот предстанешь ты пред Богом, спросит Он тебя, что ты хорошего сделал в жизни своей?
Что ты ответишь?

Что ты боролся против ВЕРЫ в Господа Единого?
Что ты насмехался над людьми православными "РАДИ ПРИКОЛА"?
Что ты унижал окружающих, желая таким образом возвысится над ними?
Что ты оправдывал глумящихся над ВЕРОЙ, потому что не ты один так делаешь?
Что ты позволяешь это себе, потому, что ты умнее всех, кто верует?
Что ты считаешь всё это поступками, достойными уважения?
Что люди, наши предки, все были дураками, когда погибали за Родину и ВЕРУ с Божьим именем на устах?
Что дураками были Суворов и Ушаков, творящие молитву перед боем и водившие армию и флот на битву во имя России?
Что дураком был Достоевский?
Что ты поставил себя выше всех верующих, выше Бога Самого, и было тебе сатаной позволено изгаляться над всеми остальными?

???

Re: Вера в Бога.

Вс дек 09, 2018 15:30:41

меня совершенно не колбасит, когда толково оппонируют...
Но когда поток сознания льётся- становится скучно и хочется послать...к профильному доктору

....Но Природа мудра. И Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг по тернистой дороге.
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге.
( Тальков " Бывший подъесаул")

Re: Вера в Бога.

Вс дек 09, 2018 16:19:10

Re: Вера в Бога.

Вс дек 09, 2018 16:27:41

дураками были Суворов и Ушаков....
тогда и он:
Евгений Родионов — рядовой Пограничных войск РФ. Погиб в первую чеченскую кампанию. После 100 дней плена обезглавлен боевиками 23 мая 1996 года за отказ снять нательный крестик и принять ислам…

Re: Вера в Бога.

Вс дек 09, 2018 16:36:03

Помню, его матушка сказала, что он крест даже в бане не снимал.

Re: Вера в Бога.

Вс дек 09, 2018 16:43:51

Помню, его матушка сказала, что он крест даже в бане не снимал.


ЩАС RA1ABB про фатанизм поведает

Re: Вера в Бога.

Вс дек 09, 2018 16:49:14

Не, было, таджики тоже наезжали: "Крестик сними!"
Просто ответил: "Не ваше дело, я - крещёный!", - и всё, вопросы закончились.

Re: Вера в Бога.

Вс дек 09, 2018 17:12:57

HariusHek , тема про Бога , а НЕ про узурпировавшую часть площадки "Мяу" локально "мироточащую " конфессию :) Богу нет надобности у меня что либо спрашивать по определению , конфессиональные фантазии приберегите для рабов . Патетический порыв "обличить" меня в перечисленном понятен лишь с научной точки зрения как доказательство неплохого результата христианского НЛП , то что Вы мне ПРИПИСЫВАЕТЕ - эт " Остапа понесло " (с) , говорилось-же " НЕ судите и НЕ судимы будете " (с) Единственно в чём есть толика истины - это " поступки достойные уважения " (с) - Азъ печально улыбаюсь там , где требуется иное .. хотя кто-то тут высказал рациональную мысль о том , что надо научиться правильно использовать окормителей данной специализации :)
Maykill , уже писал Чумаку - форум радиолюбительский , если нет "резонанса" - сразу диссонанс , сигнал пропадает среди конфессиональных гармоник :) " Толково оппонировать"(с) - это исключительно к собственной погибели на данном поприще , у Вас точно есть достойный пример :) и это НЕ " с причала рыбачил апостол Андрей " (с)
Да , может улучшит настроение : https://www.youtube.com/watch?v=3NYzrTv ... NYzrTvqotk :)

Добавлено after 1 minute 32 seconds:
Помню, его матушка сказала, что он крест даже в бане не снимал.


ЩАС RA1ABB про фатанизм поведает


У меня в контакте фотка - я то же в бане крест не снимаю , можете убедиться :)

Re: Вера в Бога.

Вс дек 09, 2018 17:16:21

RA1ABB
В КРАЙНИЙ РАЗ ПРОШУ- КО МНЕ НЕ ОБРАЩАТЬСЯ
что вы там в бане не снимаете- ваши проблемы...хоть трусы

Re: Вера в Бога.

Вс дек 09, 2018 17:23:45

Тема про ВЕРУ в Бога.
Сам БОГ не нуждается в нашей защите, как впрочем, Он не нуждается в твоей лично вере или неверии в Него. В защите от нападающих на ВЕРУ нуждаются люди верующие.

Как я понимаю, люди православные каким-то образом тебя лично оскорбляют до такой степени, что их соседство не даёт тебе жить спокойно, не затрагивая их? Прошу озвучить.

Второй вариант: таким образом ты тешишь тут своё самомнение, говоря сегодняшним языком, ЧСВ.

Третий вариант: тебе за это платят.

Четвёртый вариант: ты член секты сатанистов.

Можешь предложить пятый вариант?

Re: Вера в Бога.

Вс дек 09, 2018 17:34:18

HariusHek ...
Maykill ...
У меня в контакте фотка - я то же в бане крест не снимаю , можете убедиться :)

:facepalm: Зачем? Они на Суде будут в том же качестве, что и Вы, и фоток с собой не возьмут, думаю...

Re: Вера в Бога.

Вс дек 09, 2018 17:35:09

не хочу плохо о земляке...впрочем был тут один ...склероз...из нациков :)

Re: Вера в Бога.

Вс дек 09, 2018 17:42:53

не хочу плохо о земляке...впрочем был тут один ...склероз...из нациков :)
Ори оно 33-е, напомню, с Вашего соизволения.
Но это другое: с Авангардной вулыци.

Re: Вера в Бога.

Вс дек 09, 2018 17:46:22

вточно....он мне ещё с котом из " людей в чёрном" ассоциировался...
как там...галактика в поясе Ориона :))
Ответить