Флейм в чистом виде - все что угодно...
Но - в рамках закона :)
Ответить

Re: Вера

Вс апр 23, 2017 16:14:49

Maykill писал(а):DNK
"Он сказал совсем другое. Я специально послушал. Смысл такой..."

Он сказал ровно то, что сказал
Вкладывать смысл- это немного другое- в меру предвзятости
Это как с Димоновым " Денег нет...."
Пожалуйста. Давайте не будем "вкладывать смысл". Я привел дословную цитату. Этого мало? Мне вполне достаточно, чтобы понять, что этот Гундяев за человек. Или что, цитата тоже не подходит? Но позвольте, смысл вкладывать нельзя, цитировать нельзя, а что можно то тогда?
А я сейчас скажу в чем все дело. Вы тут, кто защищает Гундяева, прекрасно понимаете, что это высказывание по сути фашистское. Находится рядом с этим пока еще (слава богам) просто неприлично. Отказаться вам стремно, ибо значит дураки были. Что делать? Только одно. Сказать, что этого высказывания не было. Чем вы тут и занимаетесь. Но меня не обмануть, и тех, кто не обременен лжеавторитетами тоже. Дальше, думаю, дискутировать на эту тему бесполезно. Каждый сам себе выбирает путь. Кто-то предков в угоду непонятно чему предать готов. Это тоже вариант "развития". Пробуйте. Если хочется.

Re: Вера

Вс апр 23, 2017 16:19:41

ну вот- обиделся :(
я -же не зря Афанасия Никитина привёл фрагмент.Взгляд на древнейшую цивилизацию Индии
Последний раз редактировалось Maykill Вс апр 23, 2017 16:25:19, всего редактировалось 1 раз.

Re: Вера

Вс апр 23, 2017 16:24:42

Предки...да...
А нет-ли тут замены "из правой в левую"? Я сильно сомневаюсь, что наши предки, до охристианивания Руси были белыми и пушистыми няшами. Скорее всего было как-то так же. Поскольку - это следствие устройства человека. Не знаю какие морально-этические принципы были в дохристианских религиях. Христианство ввело одну классную фишку - понятие греха и методичку по избавлению от его проявления и последствий. Причем, не при жизни, а после. Здорово-же! С одной стороны - объединяющая идея по принципу соверия, с другой - стимул "восставать из пепла", после очередного косяка. Ну и морковка, типа "все будет хорошо. Потом". К этой доктрине можно по-разному относиться, но она шикарна. )))

Re: Вера

Вс апр 23, 2017 16:28:01

Maykill писал(а):ну вот- обиделся :(
Не, я оптимист. :beer: Неисправимый. :) Щас пойду, винца хряпну. :wink:

Re: Вера

Вс апр 23, 2017 16:29:41

кагору :))
церковного

Re: Вера

Вс апр 23, 2017 16:31:20

DNK писал(а):
Maykill писал(а):ну вот- обиделся :(
Не, я оптимист. :beer: Неисправимый. :) Щас пойду, винца хряпну. :wink:

А я, пожалуй, пиффка ... :)

Re: Вера

Вс апр 23, 2017 16:37:58

Марин писал(а):Предки...да...
А нет-ли тут замены "из правой в левую"? Я сильно сомневаюсь, что наши предки, до охристианивания Руси были белыми и пушистыми няшами.
Прочитайте "Русскую Правду" Ярослава Мудрого. Это будет примерный свод законов, по которому жили славяне до.

Добавлено after 2 minutes 55 seconds:
Maykill писал(а):кагору :))
церковного
Кагора нету. :dont_know: Хотя я люблю сладенькое. :) Портвешок где-то был. :hunger:

Re: Вера

Вс апр 23, 2017 16:38:54

DNK писал(а):Прочитайте "Русскую Правду" Ярослава Мудрого. Это будет примерный свод законов, по которому жили славяне до.


Почитаю. Интересно...вот пройдет лет так с тыщщу-две, почитают наши потомки сегодняшние Законы, Конституцию.и воскликнут: "Какие высокоморальные нравственные и честные были наши предки!" ;)

Re: Вера

Вс апр 23, 2017 18:14:30

DNK писал(а):
HariusHek писал(а): И не надо тут, как дети малые: "сказал, не сказал", пора бы понимать, кто, что и как говорит.
То есть плевать кто что говорит? :shock: Это значит я сам должен как-то "понимать" линию партии? Это вообще какая то фантасмагория получается. :facepalm:

Я тебе целый день объясняю смысл сказанного, а ты ничему внимать не желаешь.

Добавлено after 6 minutes 15 seconds:
Мухнун писал(а):Антисоветчик-флудер - это нечто конечно...
Всё про себя, да про себя любимого...
А что, я на твоём примере должен был чего-то подобное объяснять?
Потерпи до следующего раза.

З.Ы. А тебя называть советчик-мудер? :))) Ты ведь и по теме опять ничего толком, на меня реагируешь только.

З.З.Ы. Газовую трубу ещё при вере в коммунистическое светлое будущее научились обслуживать, не переживай.

Re: Вера

Пн апр 24, 2017 08:12:41

DNK писал(а):Особенно обратите внимание с 40-й по 55-ю секунды. Вот это позиция РПЦ по отношению к моим великим предкам. А значит и ко мне. Ибо я не христианин. Патриарх транслирует слово божие людям. Для меня это "слово" оскорбительно.

Ну ты прям как на свет народился. Где ты был все это время? Кирилл в 15 секундах озвучил то, что обычно долго и витиевато говорят все служители РПЦ на протяжении уже многих веков. :tea:
Славяне варвары безродные, если бы не Кирилл и Мефодий, до сих пор бы зарубки на дубинах делали и объяснялись бы только языком жестов :facepalm:
А у нашего Кирилла все это просто уложилось в 15 сек :)))
Maykill писал(а):мы же щас не о вере а о фразе про "варваров" ... были-ли наши далёкие предки обезьянами ( дикарями)? :) Были. И не только наши-если верить Дарвину. обидно? мне ниразу

При всем моем уважении к тебе, говори за своих предков. Мои дикарями никогда не были. Я верю в то, что создан по образу и подобию Божьему. Душа во мне есть часть Бога. Сей простой факт четко указывает на то что ни я, ни мои предки не могли быть дикарями :tea: Все остальные, кто говорит обратное не верят в создание человека Богом. Интересно, наш Кирилл в Бога не верит или не считает, что славян создал Бог, или за людей славян не считает?! :dont_know:
DNK писал(а):Господин Гундяев практически процитировал тезис гитлера о неполноценных славянах.

Значит все таки не считает за людей :tea:
Maykill писал(а):Он сказал ровно то, что сказал. Вкладывать смысл- это немного другое- в меру предвзятости.

Оговорка так сказать, по дедушке Фрейду :wink:
Borodach писал(а):Именно по этой причине я не сторонник ни одной из конфессий, хотя поддерживаю всех, ибо они тем или иным путём, всё-одно, ведут к Богу ...

+100500 :beer:

Re: Вера

Пн апр 24, 2017 09:33:04

" Мои дикарями никогда не были. Я верю в то, что создан по образу и подобию Божьему."

копчик, аппендикс, аденоиды и пупок- тоже от бога?
Про волосатость в некоторых местах я скромно промолчу :)
Если что от Бога- так только надстройка в мозгу, называемая КОРОЙ и лобными долЯми
и то- не факт

а так- я ближе к Нему.
Ибо :Михаил, имя которого с еврейского языка означает — кто как Бог. :)

Re: Вера

Пн апр 24, 2017 10:46:30

Вы обратите внимание на следующее - те страны, в которых религия либо фактически запрещена или отсутствует как элемент государственного устройства ( это в частности относится и к СССР, страны Восточной Азии и Индии-Индонезии, в какой-то степени Австралии, и пр ) развиваются гораздо быстрее, имеют гораздо более высокий грамотно-научный потенциал, и более стабильное внутреннее и внешние историю и положение.

И диаметрально - чикающиеся религиями Европейские и мусульманские страны всю свою историю непрерывно ведут войны и внутренние резни преимущественно по причинам религиозного начала.

И в этих странах периоды расцвет науки и подъема религиозного влияния находятся в противофазе. То есть - усиление религиозного влияния в этих странах приводит к стагнации науки и образования. И это не случайные совпадения - это наблюдается в течении тысячелетий.

раскройте глаза и оглянитесь - это наблюдается и сейчас. Вокруг.

Прогрессивное не бывает религиозным. Религиозное не бывает прогрессивным. Это закон истории. Цивилизованного мира.

Re: Вера

Пн апр 24, 2017 10:52:03

глыбже надо!
религия на начальной стадии как раз двигала науки
Всякие астрономические наблюдения ( обсерватории и прочее), алхимия
Не?

Re: Вера

Пн апр 24, 2017 11:39:54

глыбже надо!
религия на начальной стадии как раз двигала науки
Всякие астрономические наблюдения


И как результат - прибитые к тверди небесной светила ???

Надо не только глыбже, но и умнее.

Нет, закон Кеплера был открыт вопреки усилиям религий.

Религии пока еще не открыли(доказали) ни одного закона естествознания.

И даже можно сказать почему - религия "затачивает" мозг на консервацию .

Re: Вера

Пн апр 24, 2017 11:59:48

нуда-да....
она только палки в колёса вставляла :))
Монах Роджер Бэкон
монах Грегор Мендель
можно продолжить....

нетребовательные к пище, масса времени на размышление-
в общем идЭальные условя для науки :)

Re: Вера

Пн апр 24, 2017 12:03:03

Муркиз писал(а):
глыбже надо!
религия на начальной стадии как раз двигала науки
Всякие астрономические наблюдения


И как результат - прибитые к тверди небесной светила ???

Надо не только глыбже, но и умнее.

Нет, закон Кеплера был открыт вопреки усилиям религий.

Религии пока еще не открыли(доказали) ни одного закона естествознания.
А что , до Кеплера его закон уже все знали, да вот только церковь противилась? :tea:

Раньше считалось, что не может быть летательных аппаратов тяжелее воздуха. И учёные средневековья придерживались такого мнения. Что удивительного в том, что это же мнение разделяла и церковь?

Добавлено after 57 seconds:
Maykill писал(а):Монах Роджер Бэкон
монах Грегор Мендель
можно продолжить....
Бертольд Шварц. :kill:

Re: Вера

Пн апр 24, 2017 12:06:25

Приходит отец Кабани, закрывает глаза, с-сует руку в дыру. – Отец Кабани посмотрел на свою руку. – Х-хвать! Выдумал! Я, говорит, это вот самое и выдумывал!.. А кто не верит, тот дурак... Сую руку – р-раз! Что? Проволока с колючками. Зачем? Скотный двор от волков... Молодец! Сую руку – дв-ва! Что? Умнейшая штука – мясокрутка называемая. Зачем? Нежный мясной фарш... Молодец! Сую руку – три! Что? Г-горючая вода... Зачем? С-сырые дрова разжигать... А?! :)

Кстати товагищ Ульянов ненавидел священнослужителей :)

Re: Вера

Пн апр 24, 2017 12:09:05

Maykill писал(а):Кстати товагищ Ульянов ненавидел священнослужителей :)
У меня от его записок впечатление, что тов. Ульянов был законченный мизантроп.

Re: Вера

Пн апр 24, 2017 12:13:44

Монах Роджер Бэкон
монах Грегор Мендель
можно продолжить....


А ... Ну да .. можно продолжить.

Горбачев был коммунистом...
Ельцин был коммунистом...
Путин был коммунистом...

Re: Вера

Пн апр 24, 2017 12:18:50

Раньше считалось, что не может быть летательных аппаратов тяжелее воздуха....
немного иначе.
Считалось что негоже человека по небу летать.Это удел ангелов

но!
В кино снимаюсь, играю МОНАХА, который крылья сделал и с колокольни упал.
Мне крылья сделали, говорят: "Давай!" Столкнули с колокольни, а я - полетел.
Режиссер кричит: "Ты что - роль забыл? Ты ж должен упасть!" Столкнули меня, а я опять полетел. В деревне дело было, ребятишки бегут, вопят: "Осень! Мужики на юг улетают!"
Бабка какая-то кричит: "Милок, поищи сверьху мою корову!
( со съёмок фильма " Андрей Рублёв")


Муркиз
"а при чём тут пальцы?"

наш прохвесор тоже был коммунистом :)
Ответить