Флейм в чистом виде - все что угодно...
Но - в рамках закона :)
Ответить

Re: Вера в Бога.

Пн янв 14, 2019 15:52:33

...хотелось бы где-нибудь услышать или прочитать про отделение церкви от общества. :tea:

Re: Вера в Бога.

Пн янв 14, 2019 20:29:48

Марин , я в общем-то умышленно сразу обозначаю пессимистичный прогноз

Экий Вы псисимист, право! Ну че уж так-то, сразу? Вот, кошечки-собачки, например, абстрактным мышлением не владеют, и религиев у них нет. Зато они чуднова мгновения не создали. :)))

Re: Вера в Бога.

Вт янв 15, 2019 07:27:35

Кошечки-собачки обладают чутьём , правда собачек в храм местной доминанты вроде не пущают - типа схожи с каким-то "жупелом" , коим обычно адептов стращают :) Будем подождать пока какая-нть " светская дива " с каким-нть "карманным волкодавом" от большого ума и собственной значимости забредёт " на огонёк" в культовое сооружение . Для меня с научной точки зрения интересно кто более перевозбудится - адепты или желающие "хайпануть" окормители :)

Re: Вера в Бога.

Вт янв 15, 2019 10:37:17

...хотелось бы где-нибудь услышать или прочитать про отделение церкви от общества. :tea:


Так вот именно поэтому нигде и не услышишь...

А если предложишь - то на костре сразу окажешься...

А все животные действующие церкви действительно стороной обходят, это давно известно. Скорее всего, запаха ладана не переносят... Наркотик ведь.

Re: Вера в Бога.

Вт янв 15, 2019 11:57:56

Муркиз , в "вики" состав этого самого компонента для "кадила" задекларирован весьма безобидным , намёков на "волшебную травку" нет :) У наших братьев меньших чутьё подсказывает , что сии строения к "порталам" :) не имеют отношения . " Конфессиональный дым" возможно вообще "антидот" , что-бы служителя не "колбаснуло" :)

Re: Вера в Бога.

Вт янв 15, 2019 12:34:06

А как же иначе?

Да если признают, что ладан имеет свойства психотропного средства с легким наркотическим эффектом ( а так получается по фармакологическим исследованиям) - то его же запрещать надо !

А как же тогда церковь "охмурять" народ будет ?

Re: Вера в Бога.

Вт янв 15, 2019 14:59:59

Я не встречал результатов исследований ладана на содержание запрещённых в РФ веществ , но знаком с другими "побочными действиями " , типа "оберег" для самого окормителя от более перспективных воздействий . Кстати вот очередной пример - тока что Псковский поп на камри чуть не "списал" журналистов ... думаю счаз еПархия срочно компенсирует , а Мединский картель :) выделит денех " на ремонт храма" https://www.fontanka.ru/2019/01/15/068/

Re: Вера в Бога.

Вт янв 15, 2019 15:23:00

... Наркотик ведь.
Да неужто?

Re: Вера в Бога.

Вт янв 15, 2019 16:02:07

Я не встречал результатов исследований ладана на содержание запрещённых в РФ веществ , но знаком с другими "побочными действиями " , типа "оберег" для самого окормителя от более перспективных воздействий . Кстати вот очередной пример - тока что Псковский поп на камри чуть не "списал" журналистов ... думаю счаз еПархия срочно компенсирует , а Мединский картель :) выделит денех " на ремонт храма" https://www.fontanka.ru/2019/01/15/068/


про ОБЕРЕГИ- осторожно!
DNK обидицо

Re: Вера в Бога.

Вт янв 15, 2019 18:49:57

RA1ABB писал(а): Псковский поп на камри чуть не "списал" журналистов

Не псковский - великолукский. :)
Псковская Лента Новостей осветила ...эм...несско сдержанно:
"...В ночном ДТП в Великих Луках пострадали два человека. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в ГИБДД города, в 00.30 12 января на дороге у дома 28 на улице Фурманова столкнулись два автомобиля. Водитель автомобиля Toyota Camry не справился с управлением и совершил лобовое столкновение с Daewoo Nexia.
В результате удара пострадали пассажирки Daewoo. Девушек доставили в больницу, их диагнозы уточняются.
Виновник аварии был пьян. Второй участник ДТП в момент аварии был трезв...".

Re: Вера в Бога.

Вт янв 15, 2019 19:12:18

... Наркотик ведь.
Да неужто?


Было. Даже по Центральному ТВ проскакивала передача... Хотел ее записать, но повторений уже не было...

Re: Вера в Бога.

Вт янв 15, 2019 22:49:37

Изображение

Re: Вера в Бога.

Ср янв 16, 2019 05:15:35

Было. Даже по Центральному ТВ проскакивала передача... Хотел ее записать, но повторений уже не было...
Так ТВ уже читает лекции по химии биологически активных соединений?

Re: Вера в Бога.

Ср янв 16, 2019 09:25:32

Марин , Великие Луки - конфессиональный анклав :) Пскова , всё ПОместное начальство окормительское там , ну и религиозные достопримечательности в изрядном количестве на душу населения . Я там был по делам прискорбным как то пару раз . Есесно местная "свободная пресса" :) будет "молчать в тряпочку" - там рулил некто Турчак ( из-за которого журналиста покалечили ) , ноне он вроде как возглавляет что-то в доминирующем политическом новообразовании :) , которое патологически любит доминирующую конфессию .
Ежели "оберег" написан НЕ с большой буквы и в кавычках - сакральное значение НЕ искажено и злой умысел отсутствует :) Знак математического сложения то-ж слегка смахивает :) на конфессиональный символ религиозных доминантов .. и пока никто не перевозбудился :))

Re: Вера в Бога.

Ср янв 16, 2019 09:46:04

Было. Даже по Центральному ТВ проскакивала передача... Хотел ее записать, но повторений уже не было...
Так ТВ уже читает лекции по химии биологически активных соединений?


Иногда бывает. Когда бывает очередной юбилей международной знаменитости и попробуй не не покажи его в эфире.

Впрочем, тогда речь шла о каком-то массовом самоубийстве на религиозной почве.
И среди причин был назван фактор активного использования ими психотропных средств, и был упомянут так же и ладан.

Re: Вера в Бога.

Ср янв 16, 2019 11:53:23

Ты вообще этот ладан видел? Испытал на себе? ...
Сейчас пороешься в интернете и сообщишь, что тебе всё известно? И фотки выложишь?
И скажешь, что если я в 3 года этот ладан в руках держал, то я наркоман?
Что кто один хоть раз вдохнул дым ладана, тот уже запрограммирован верить в Бога? Наркотик такой, чисто избирательного действия, вызывает привыкание к Православию.
...
Хуйню не пори, надоедает её читать.

Похоже на передачу "Тихий Дом" начала 90-х годов, про то, что Ленин - это гриб.

Re: Вера в Бога.

Ср янв 16, 2019 12:10:54

Ну и демагог ты, хариус. Вылитый чубайс.

Re: Вера в Бога.

Ср янв 16, 2019 14:50:16

А ты балабол, тебе бы на Эхомацы подрабатывать.

Re: Вера в Бога.

Ср янв 16, 2019 15:00:15

Было. Даже по Центральному ТВ проскакивала передача... Хотел ее записать, но повторений уже не было...
Так ТВ уже читает лекции по химии биологически активных соединений?


Иногда бывает. Когда бывает очередной юбилей международной знаменитости и попробуй не не покажи его в эфире.

Впрочем, тогда речь шла о каком-то массовом самоубийстве на религиозной почве.
И среди причин был назван фактор активного использования ими психотропных средств, и был упомянут так же и ладан.


религии разные бывают
на почве православия -только в бою ...и то- это не цель, а не небоязнь умереть " ЗА ДРУГИ СВОЯ.."
а в мирное время самоубиение- грех
а так- любая секта подразумевает жертвоприношения
что белое братство, что язычество в современной его форме
Последний раз редактировалось Maykill Ср янв 16, 2019 15:42:34, всего редактировалось 1 раз.

Re: Вера в Бога.

Ср янв 16, 2019 15:35:55

Тут дело в том, что от родственника - архиерея у бабушки оставались и ладан, и лампады, и кадило.
Пару раз она зажигала лампады, дымила этим ладаном, когда я ещё пешком под стол ходил. Я только запах лалана чуял, сам процесс не видел. Помню, что пришли с отцом откуда-то поздно зимой, засыпали при свете лампады и при запахе ладана.

Кстати, дорогой он был.
Один сменщик на автобусе был, 6 он лет до этого ходил на торговых судах из Питера. Рассказывал, что привезли с напарником откуда-то из Африки ладан, рискнули. Продали в том же Питере в каком-то действующем соборе. Пришли и стояли, как дураки, с портфелем, полным ладана, подошёл батюшка, забрал портфель, сказал: "Не обижу".
Сколько они тогда наварили, сменщик не признался, единственное, что сказал, что батюшка тот действительно не обидел.
Ответить