Флейм в чистом виде - все что угодно...
Но - в рамках закона :)
Ответить

Вы любите старое железо?

Да!!!!!!!! Просто обажаю.
297
71%
Дa!!!!!!!! Пpoстo oбажaю.
124
29%
 
Всего голосов : 421

Re: Старое железо!!!

Вт окт 02, 2018 09:15:22

10 тоже прилично. Хотя для кого как )))))
В 90х наверное вообще ценник космос был. Парочку зарплат месячных небось. Если не больше. :)

Re: Старое железо!!!

Вт окт 02, 2018 09:33:34

Видаки и такие компы отбивались очень быстро в салонах. Некоторые квартиры меняли на видаки, комерсанты блин.

Re: Старое железо!!!

Чт окт 04, 2018 18:18:37

Изображение Изображение

Re: Старое железо!!!

Пт окт 05, 2018 18:28:18

Круть! :beer:

Re: Старое железо!!!

Сб окт 06, 2018 00:46:41

Гироскоп: ГМ800-АЛ2, ( 3ф х 36-40V х 1000 Гц). Гарантия (максимальный срок хранения до начала эксплуатации) - сорок лет!!!...
Умели делать супернадежные изделия в СССР !...
Вложения
Гироскоп_ГМ800.JPG
(198 KiB) Скачиваний: 501
Последний раз редактировалось Edvid Сб окт 06, 2018 08:02:05, всего редактировалось 1 раз.

Re: Старое железо!!!

Сб окт 06, 2018 02:53:53

Круть! :beer:

Согласен :beer: Atari это первая импортная модель в моей коллекции, PC не в счет.

Re: Старое железо!!!

Вт окт 09, 2018 09:03:34

Да, на просторах России ещё можно что-то купить, у меня здесь с этим полный завал. Всё уже разбазарено на драгметалл. На блошином рынке в Риге меня уже все знают и думают что раз я собираю "старое железо", то у меня деньги "куры не клюют", я как говорится простой пенсионер и инвалид 2-ой группы после операции на позвоночнике ( в спине три штыря и 6 шурупов) и вся моя пенсия уходит на содержание дома и музея. Музей занимает 80 м2 моего дома и обходится в 100-120 евро в месяц- это налоги, электричество, отопление (тёплые полы
в музее), охранная сигнализация. Да и цены заоблачные у нас. Ну да ладно, что-то я стал ворчать по стариковски, хотя сегодня уже стукнуло 73 года.
Мой музей - это отдых для меня. Начинаются проблемы, летят харды 5.25 ", сохнут конденсаторы в блоках питания и мониторах, да и трубки в мониторах, особенно в CGA, VGA начинают "подсаживаться". Что поделать некоторым уже более 30 лет.

Вот мои "Atari" из моей коллекции.

http://ru.pc-history.com/desktoptower/atari

Re: Старое железо!!!

Вт окт 09, 2018 09:48:05

Edvid писал(а):Гарантия (максимальный срок хранения до начала эксплуатации) - сорок лет!!!...
Умели делать супернадежные изделия в СССР !...
Их и сейчас умеют делать. Всё упирается только в то, что оплатить это изделие по-карману далеко не каждому. При СССР это было точно также. То, что у вас в руках тот гироскоп означает только одно - он был спизжен откуда-то, свидетельством чему является совершенно бросовая цена, по которой он был приобретён "откуда-то с рук". Просто приобрести его было невозможно...

Re: Старое железо!!!

Вт окт 09, 2018 14:16:15

MaiklsBlack
Михаил, свой Атари я купил в г. Гродно. Но за наши.
Попробуйте создать минифонд для поддержки коллекции. Иногда буду помогать. Есть paypal и webmoney.

Re: Старое железо!!!

Ср окт 10, 2018 15:40:12

...Где-то в мусоре у меня валяются пара древних сказевых HDD, так вот у них ГАРАНТИРОВАННЫЙ ресурс раз в пять больше, чем реальный - у нынешних! Т.е. ещё недавно надёжную технику делать умели - а сейчас считают нецелесообразным... :dont_know:

Re: Старое железо!!!

Ср окт 10, 2018 15:57:38

ну почемуж серверные и сейчас качесва достойного тока цена кусучая...ка у сказей ранше просто на смену паралелному сказю туда пришел SAS включивший в себу разновидность сата но с подержкой комад и протоколоф SCSI.

Re: Старое железо!!!

Ср окт 10, 2018 17:27:22

musor писал(а):серверные и сейчас качесва достойного тока цена кусучая
Нет!

Я читал статью, там приведена статистика отказов дисков одного дата-центра, и в том числе уделено внимание этому мифу о надёжности "серверных" версий.

На самом деле всё абсолютно иначе. Надёжность у тех и других - одинаковая. Просто у серверных выше срок замены по гарантии, и круче техподдержка.
Вот за это и переплачивают.

Re: Старое железо!!!

Чт окт 11, 2018 06:00:46

As писал(а):валяются пара древних сказевых HDD, так вот у них ГАРАНТИРОВАННЫЙ ресурс раз в пять больше, чем реальный - у нынешних!
Также необходимо привести и их реальные ценники, чтобы осознать, что купить их вам тогда было точно также не по-карману, как и сегодня аналогичный продукт. Иначе я приведу в пример относительно дешёвые и массовые KALOKи тех же лет...

Плюс нужно отдавать отчёт, что те древние винты у тебя просто лежат. Современные же все работают. Если их выключить и оставить лежать - они тоже двадцать лет пролежат...

Re: Старое железо!!!

Чт окт 11, 2018 08:35:47

MaiklsBlack
Михаил, свой Атари я купил в г. Гродно. Но за наши.
Попробуйте создать минифонд для поддержки коллекции. Иногда буду помогать. Есть paypal и webmoney.


Большое СПАСИБО! Мне не приходилось что-покупать в интернете, поэтому у меня "paypal и webmoney" нет. Как я уже писал, всё что есть в музее найдено в контейнерах утилизации и подарены посетителями музея. Я не программист, а просто немного понимаю "старое железо" и о создании фонда как-то не задумывался. Можем поговорить в скайпе, мой новый как и мой почтовый адрес:maikls_bms@pchistory.lv . Свяжемся предварительно по майлу.

Вот подарок из старого радио


Радиоприёмник "Сокол РП-310"

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение


Радиоприёмник "Сокол-310" с 1984 года выпускало Московское ПО "Темп". Радиоприёмник ''Сокол-310'' обеспечивает приём радиопередач в диапазонах ДВ,
СВ. Приём радиостанций производится на внутреннюю магнитную антенну. Предусмотрена возможность для подключения внешней антенны и миниатюрного
телефона. Питание приёмника осуществляется от четырёх элементов типа ''316''. Корпус приёмника изготовлен из ударопрочного полистирола с отделкой
из декоративной пластмассы. Экспортный вариант модели с наименованием ''Sokol-310'' поставлялся в ряд социалистических стран. В 1990 году завод
начал выпуск приёмника с наименованием ''Сокол РП-310'', по конструкции и электрической схеме аналогичный описанному. На экспорт этот вариант не
поставлялся и в 1991 году был заменён на приёмник ''Сокол РП-210''. Краткая техническая характеристика моделей: Максимальная чувствительность РП
в диапазонах; ДВ - 1,5, СВ - 0,8 мВ/м. Диапазон воспроизводимых частот 450...3150 Гц. Номинальная выходная мощность усилителя 0,1, максимальная
0,2 Вт. Габариты приёмника 155х83х36 мм. Масса 350 гр.

http://rw6ase.narod.ru/

Спасибо Илмару

Радиоприёмник ""Олимпик-401"

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение



Спасибо Виктору из Марупе

Re: Старое железо!!!

Чт окт 11, 2018 14:09:15

Я тоже не программист и по специальности очень отдален от компьютеров.
Скайпа нет, а по почте свяжемся в выходные.

Re: Старое железо!!!

Чт окт 11, 2018 14:43:03

ну почемуж серверные и сейчас качесва достойного тока цена кусучая...ка у сказей ранше просто на смену паралелному сказю туда пришел SAS включивший в себу разновидность сата но с подержкой комад и протоколоф SCSI.


Так SATA и появился на свет, как переработка SCSI в последовательном варианте передачи данных.

Так же как и в качестве прототипа USB послужил Ethernet.

Re: Старое железо!!!

Чт окт 11, 2018 15:11:45

...На старых материнках, без SATA, винда спокойно грузится с SATA-диска, подключенного к PCI-контроллеру, если в качестве загрузочного установлено SCSI-устройство... :dont_know:
А вот с USB таких простых решений что-то не появилось... :)

Re: Старое железо!!!

Сб окт 13, 2018 01:45:22

Сегодня. Ради интереса подключил флешку с Досом тестами и играми к РIII 1000
Один тест определил пень. Производительность третьего пня в 20 раз выше АТ386DX.

Re: Старое железо!!!

Сб окт 13, 2018 06:11:53

Ратмир писал(а):Производительность третьего пня в 20 раз выше АТ386DX.
Это ещё не учитывая MMX и SSE. :) А так и во все 50 наверно.

Re: Старое железо!!!

Вс окт 14, 2018 00:37:11

Edvid писал(а):Гарантия (максимальный срок хранения до начала эксплуатации) - сорок лет!!!...
Умели делать супернадежные изделия в СССР !...
Их и сейчас умеют делать. Всё упирается только в то, что оплатить это изделие по-карману далеко не каждому. При СССР это было точно также. То, что у вас в руках тот гироскоп означает только одно - он был спизжен откуда-то, свидетельством чему является совершенно бросовая цена, по которой он был приобретён "откуда-то с рук". Просто приобрести его было невозможно...

///////////////////////////

Ошибаетесь. Он не был "спизжен". У нас их было больше ста штук: предназначались для изготовления экспериментальной антигравитационной установки. Делали её на заводе "Аскольд" Приморский край в 1993-94г. Закончить не удалось из-за обвала курса рубля в две тысячи раз!... Инвестор не смог оплатить очередной счет. Производитель забрал установку под ответственное хранение. Через несколько лет мы явились за ней, но от экспериментального цеха застали только голые стены: всё оборудование и нашу установку "неизвестные" люди сплавили в Китай... Вернули лишь несколько гироскопов от нашего запаса.
Ответить