Флейм в чистом виде - все что угодно...
Но - в рамках закона :)
Ответить

Вы любите старое железо?

Да!!!!!!!! Просто обажаю.
297
71%
Дa!!!!!!!! Пpoстo oбажaю.
124
29%
 
Всего голосов : 421

Re: Старое железо!!!

Чт авг 09, 2018 22:08:41

Эта "гора мусора" в магазине подороже ста бакинских будет стоить.Если человек занимается силовой электроникой и ему эти комплектующие пригодятся,так почему бы не взять.К тому же хотя и б/у,но заведомо оригинальные,это тоже в последнее время немаловажный фактор.

Re: Старое железо!!!

Пт авг 10, 2018 04:58:54

Действительно. Каждому своё. Кто чему радуется.
Если бы мне это было нужно - я бы тоже обрадовался.

Re: Старое железо!!!

Пт авг 10, 2018 07:03:50

Отнес пяток плат на 45 и коре дуо и на X2 4200 на помойку вместе с процами, за полгода так руки и не дошли перепаять кондеры, может кто осилит :)

Re: Старое железо!!!

Пт авг 10, 2018 10:34:02

Только в hutil 1.25 доступна такая опция, но версия старовата и как я понял в ней не прописаны модели новых дисков.
Без реинициализации S.M.A.R.T диск наверное не заработает даже если нет ни одного бэда.

Да, 1.25 немного старовата оказалась для данного SP0842N.
Вот здесь я кучу хутилов нашел http://files.hddguru.com/index.php?dire ... sung/HUTIL
Для их запуска ещё и ДОС, оказывается, нужен:
Скопируйте HUTIL.EXE на загрузочную дискету или ж/диск HDD с операционной системой MS-DOS, поэтому на них должны быть следующие файлы: IO.SYS, MSDOS.SYS,COMMAND.COM (IO.SYS, MSDOS.SYS: скрытые файлы).
Также потребуется скопировать файл HUTIL.CFG

Отсюда: http://www.hardw.net/forum/topic10642.htm

Дискеты нет, пришлось флешку с ДОСом делать и копировать на неё указанные файлы.

Версия 1.25 по всем пунктам меню сказала, что не поддерживает эту модель.
Скачал поновее - 2.02. На ней все пункты меню заработали.
Сделал INITIALIZE SMART и он появился и обнулился:
СпойлерИзображение

Наработка 0 часов... :))

Так что, всё оказалось просто, как ты сказал... :) Если только утилиту нужную найдешь...

Что там ему еще можно сделать этой утилитой? Все бэды я до этого Викторией убрал.
SMART SELF TEST запустить? Или этого уже достаточно?

PS А старые показатели СМАРТа можно вернуть?
Вложения
смарт5.jpg
(211.24 KiB) Скачиваний: 432

Re: Старое железо!!!

Пт авг 10, 2018 15:35:22

Grave14 писал(а):За гору мусора?!

Только транзисторы IGBT на Ebay (БУ-шные) продают по 165 евро штука, вот и думайте мусор или нет :wink:

Re: Старое железо!!!

Пт авг 10, 2018 15:55:01

rl55 Отличный отчет о проделанной работе.
Старому SMARTу думаю негде сохранятся. Да и зачем он? Ремапнутые ранее секторы вылечились, нестабильные секторы тоже.
После этого на мой взгляд нужно проверить диск на дефекты еще раз. Для верности можно прогнать опцию записи.
Ведь не ясно, сохраняется ли после проведенной процедуры заводской дефектный лист.
Скриншот старого СМАРТ и нового желательно сохранить на тот случай если клиент придет с диском в будущем снова.

Re: Старое железо!!!

Пт авг 10, 2018 16:50:17

Сегодня опять у меня праздник.
Обмываю подарок который подарил Gigavolt. :beer:

Это первый ноут в моей коллекции.
80486 4мб
Изображение

Re: Старое железо!!!

Пт авг 10, 2018 17:03:25

:beer:

Re: Старое железо!!!

Пт авг 10, 2018 20:30:40

Образ моей загрузочной дискеты с викторией, MHDD, Volkov Commanger и собственным меню загрузки в формате .ima - может кому пригодится. У меня пока на всех компах есть флопповоды :)
Вложения
Disc_UISO.rar
(740.35 KiB) Скачиваний: 208

Re: Старое железо!!!

Пт авг 10, 2018 21:31:08

Отнес пяток плат на 45 и коре дуо и на X2 4200 на помойку вместе с процам


Ты чё, дебил? Их же хотя-бы на золото можно было сдать.

А у меня сегодня тоже праздник. Нашел на помойке кучку плат с желтым и КМ. Правда первый раз в жызни пришлось полностью залезть в мусорный контейнер, чтоб достать коробку с платами. Пока не сдал, могу фотки сделать, если кому интересно.

Re: Старое железо!!!

Пт авг 10, 2018 21:45:53

Ага на платину надо было :))

Только транзисторы IGBT на Ebay (БУ-шные) продают по 165 евро штука, вот и думайте мусор или нет :wink:

Да там много всего продают, у нас по такой цене и в голову не придёт покупать.

Re: Старое железо!!!

Пт авг 10, 2018 23:36:56

Отнес пяток плат на 45 и коре дуо и на X2 4200 на помойку вместе с процам


Ты чё, дебил? Их же хотя-бы на золото можно было сдать.

А у меня сегодня тоже праздник. Нашел на помойке кучку плат с желтым и КМ. Правда первый раз в жызни пришлось полностью залезть в мусорный контейнер, чтоб достать коробку с платами. Пока не сдал, могу фотки сделать, если кому интересно.

Конечно интересно. В мет лом всегда успеешь.

Re: Старое железо!!!

Пт авг 10, 2018 23:48:39

У меня пока на всех компах есть флопповоды :)
Когда-то не представлял жизни без флопповода.

А сейчас... вообще ни одного нету. Флешки рулят.

Re: Старое железо!!!

Сб авг 11, 2018 06:15:14

У меня есть внешний USB флопповод, на работе подарили :))) Хотя и обычных где то десяток лежит.

Re: Старое железо!!!

Вс авг 12, 2018 12:48:49

Баловался с "пеньком", гонял всякие тесты... Интересная картина, два ядра, работающих на частоте 3 гигагерца, лишь чуть быстрее одноядерного Атлона-64, работающего на 2,2 гигагерца... :dont_know: И эту дрянь Интел впаривал потребителям несколько лет! :kill: Не удивительно, что в те годы АМД так воспрянула... :)) Я как-то пропустил четвёртые пни, с Атлона перешел на Кору Дуба, когда атлоновские материнки начали вылетать пачками... :roll:

Re: Старое железо!!!

Вс авг 12, 2018 16:05:16

Тема про то как нас обманывали :))

Re: Старое железо!!!

Вс авг 12, 2018 17:12:08

As писал(а):Не удивительно, что в те годы АМД так воспрянула.
Просто Intel решила всех наебать высокими частотами, делая ставку на то, что пользователи-лохи купятся на мегагерцы.
Для этого и вымучила архитектуру NetBurst, которую теоретически можно было масштабировать хоть до 10 ГГц, не прилагая особых усилий, тупо добавляя стадии в конвейер. Производительность её мало заботила.
Чиста маркетинг, ничего другого. Плюс хотела выехать "по инерции" на славе третьего пня.

А AMD взяла и открыла юзерям глаза, что на деле-то не в мегагерцах счастье.

Там потом ещё был судебный скандал, что Intel угрозами либо подкупом принуждала крупнейших компьютерных дилеров закупать продукцию только у неё, и ни в коем случае не у AMD.

Re: Старое железо!!!

Вс авг 12, 2018 17:27:39

Socket 775 запомнился ещё и резким снижением надёжности компьютеров - начиная с этого поколения с поломками сталкивался уже практически каждый пользователь, предыдущие выбывали только по причине морального устаревания... :)

Re: Старое железо!!!

Вс авг 12, 2018 19:43:41

Потому-что токи у процессоров стали как у сварочников. Там в этом сокете половина ножек - питание.

Re: Старое железо!!!

Пн авг 13, 2018 17:33:09

Достались два экземпляра.
Одна 286-ая с фантастической скоростью 20мгц. И 386-ая с небольшой скоростью 33 мгц.
Изображение
Ответить