Флейм в чистом виде - все что угодно...
Но - в рамках закона :)
Ответить

И снова Андроид

Вт июл 15, 2014 22:57:16

Друзья! Товарищи! Да и остальные... Есть у меня.. Эм... проблема. Намедни раздобыл себе телефон на Андроиде 4.1 взамен бывшего Самсунга. Фирма, да, Престижио. Не особо крутая, но цена/качество приятно впечатлило. За 5кр получил 8МП камеру, 4" экран, две симки, и всё это с аккумом в 2,5 А/ч.

Неплохо ИМХО. но вот аккум и подводит. Казалось бы. Его едва хватает на 2 дня, даже при слабой нагрузке. Посоветовал советам друзей. Снёс некоторые приложения, коих итак не много. Теперь зашёл в тупик. Удалять особо и нечего уже. Вай-фай и 3G почти не используются. Сам телефон не трогал почти. ни музыки, ни видео... А зарядки всё равно как кот наплакал.

Изображение

Взял у телефона в менюшке справочку и вышло странное. Ест, гад, оказывается даже во сне. МНОГО ест. Слишком. на фоне этого мои попытки экономии и гаснут. Может кто пояснит КАК ЭТО лечится. Да и что ЭТО вообще есть, за потребление такое?
Вложения
p3Q-JYaYfjk.jpg
(42.65 KiB) Скачиваний: 875

Re: И снова Андроид

Вт июл 15, 2014 23:19:10

ну если у тебя влан и 3г инторнет постоянно включены, то он и дня не живет
у меня батарейке 3 года, так неделю держит, если просто лежит или иногда звоню
на ночь в режим полета ставлю всегда и батарейка там на 1ач, к тому же 3х летняя

стоит только включить экран и влан, то хватит на часов 5

Re: И снова Андроид

Вт июл 15, 2014 23:21:00

без рута все приложения не снесёшь
так же нужно отключать то что ловиться в тырьнет, а его ломиться великое множество.

можно конечно яркость уменьшить до минимума
про игрушки разные забыть
тырьнет так же нужно уменьши
все лишние приложения каждый раз закрывать после их юзания - а не прятать в спящий режим в памяти
отключить вафли и блютузы

Re: И снова Андроид

Ср июл 16, 2014 01:29:16

Уровень сигнала сети не дюже слабый в том месте где телефон проводит большую часть времени? Ночью, например?

Re: И снова Андроид

Ср июл 16, 2014 05:19:04

Rtmip, да, это тоже не последнее дело. Плюс, если аппарат полноценный двухсимочник... Ну и все вышеупомянутое.

Re: И снова Андроид

Ср июл 16, 2014 05:52:38

Я был сильно удивлён, когда обнаружил, что почти четверть тока потребления моего ноута приходится на Wi-Fi! :shock: Подсветка экрана жрёт в разы меньше, даже на полной яркости... :dont_know:
Если телефонный Wi-Fi жрёт столько же - батареек на него не напасёшься... :)))

Re: И снова Андроид

Ср июл 16, 2014 12:25:20

Дык вот индикатор сигнала, он там показывает почти всегда хорошо. Серый пробел -- средне, это я на море был кажется. За городом пляж лучше.

Три гэ интернет, вафлю и так отключаю. Заметил что Фейсбук пытался лезть частенько, и его прижал. Но резко лучше всё ранво не стало. Почему-то он с выключенным экраном всё время думает. Но так же не должно быть?

Программы закрываю сразу по выходу.

Re: И снова Андроид

Ср июл 16, 2014 12:40:07

просто КОТ писал(а):Почему-то он с выключенным экраном всё время думает. Но так же не должно быть?

какое-то гавно висит в памяти и жрет
надо свою прошивку ставить

Re: И снова Андроид

Ср июл 16, 2014 13:21:41

Примите как должное. Смартфон - уже не телефон, а КПК с функцией "позвонить".
Все системные процессы в памяти не убить, даже если позакрывать приложения.
Если Вы щёлкните на график потребления, то выпадут подробные сведения по потреблению каждым приложением и службой. Или ищите стороннюю программу для отлова этого. Типа системного монитора.
У моего смартфона аккумулятора хватает на два дня, при всех убитых службах, которые можно убить.
А если сижу в интернете, как сейчяс - тут зарядник постоянно подключен.
Два ядра с гигом оперативки надо кормить. Даже в спящем режиме...

Re: И снова Андроид

Ср июл 16, 2014 13:30:25

Дело в том, что у меня странная смесь желаний к нему. Мне по нраву хорошая камера, но мне не нужно постоянно использовать его возможности в плане соц. сетей.

В то же время я хочу чтоб они были, но какбэ про запас. В поездке мне и правда пригодится скайп по 3G или Зайти в Гуглпочту через общественный вай-фай...

Но всё остальное время они только едят. Так что даже не знаю.. Кажется компромиса нет..

Re: И снова Андроид

Ср июл 16, 2014 13:32:10

у меня планшет в спящем режиме почти не разряжается .
wifi сразу выключается как экран тухнет , даже позвонить на него почти не реально в спящем режиме .
но иногда его не возможно перевести в спящий режим - экран всё время показывает экран блокировки . но если подождать некоторое время , он тухнет и потом не загорается до нажатия кнопки питания

Re: И снова Андроид

Ср июл 16, 2014 13:46:23

http://habrahabr.ru/company/mugenpower/blog/181538/
Попробуйте Wakelock Detector / BetterBatteryStats

Re: И снова Андроид

Ср июл 16, 2014 20:52:29

просто КОТ писал(а):Дык вот индикатор сигнала, он там показывает почти всегда хорошо.
Для начала проведите простой эксперимент: зарядите полностью
телефон и проверьте, сколько он проработает БЕЗ СИМок, при прочих равных условиях.
Если раза в 2 больше по времени, то значит сеть все съедает. Если примерно одинаково, то надо искать, что кушает из процессов. :)

Re: И снова Андроид

Ср июл 16, 2014 20:59:16

Из процессов могут кушать такие системные процессы, от которых не избавиться... Тот же монитор батареи - сам кушает батарею... :facepalm:

Re: И снова Андроид

Ср июл 16, 2014 21:12:53

тогда нужно удалять эти программы через рут .
в планшете пробывал удалять phone.apk , так потом он постоянно в режиме полета и настройки не работают чтобы включить вайфай .

Re: И снова Андроид

Ср июл 16, 2014 21:27:39

rus084 писал(а):пробывал удалять phone.apk , так потом он постоянно в режиме полета и настройки не работают чтобы включить вайфай .

Ага... :))) Сообразил чё удалять... :facepalm: Тебе вообще опасно давать ROOT...

Re: И снова Андроид

Ср июл 16, 2014 21:47:16

а в чем проблема , если прошить мой планшет можно очень просто ?
я нашел другой способ экономить энергию - через терминал выгружать лишние драйвера .

там можно еще запускать линуксовые программы , но скомпилировать их для armа и попробывать запустить всё руки не доходят (некоторые программы будут работать лучше , если они будут выполняться без dalvik)

да и найти исходники ядра 3.0.8+ чтото не получается

Re: И снова Андроид

Ср июл 16, 2014 21:50:28

rus084 писал(а):через терминал выгружать лишние драйвера .

с чего ты взял, что она экономится? драйвер как раз управляет питанием

Re: И снова Андроид

Чт июл 17, 2014 03:07:36

rus084 писал(а):...некоторые программы будут работать лучше , если они будут выполняться без dalvik...

ЧЕГО? :o нука приведи ка пример! Пиздеть то не мешки ворочить.. :facepalm:
Ты вобще в курсе, что на далвике работают ВСЕ приложения для андроида? :shock:

Re: И снова Андроид

Чт июл 17, 2014 07:04:57

А на андройде все приложения написаны на яве?
dalvik
Ответить