Флейм в чистом виде - все что угодно...
Но - в рамках закона :)
Ответить

Re: И снова Андроид

Вс июн 30, 2019 07:34:15

Gudd-Head писал(а):Моторола на 6-м Андроиде тоже спрашивала как эту память использовать. Но. Если её использовать как системную для приложений, всё равно можно было указывать куда приложения ставить. И прокол в том, что некоторые приложения нельзя было перекинуть на карту памяти. А те, которые можно, всё равно занимали некоторое место в основной памяти.
Я об этом говорил выше.
Такой режим появился ещё в пятом Андроиде, но он страдает многочисленными глюками.
Здесь же (про что я писал изначально) карта становится частью системной памяти. Её объём прозрачно суммируется с системной.
То-есть, заходя в настройки мы видим, что объём внутренней памяти устройства вдруг резко увеличился. Сама же карта не видится как отдельный накопитель. Точнее видится (в файловых менеджерах), но её содержимое зеркально повторяет содержимое внутренней памяти.
Система и любые приложения могут пользоваться расширенной памятью безо всяких ограничений.

Re: И снова Андроид

Вс июн 30, 2019 07:39:43

Наверное, это в нормальных телефонах, а не в мотороле)

Кстати, Андрей, можешь сказать, чем лёгкий UC Browser отличается от обычного?

Re: И снова Андроид

Вс июн 30, 2019 07:52:30

Отличия от полной версии:

Классический UC Mini pf139:

Упрощенные настройки;
Два режима работы - быстрый с сжатием и подгонкой под экран, и обычный без сжатия, с масштабированием, с использованием внешнего web-движка устройства;
Домашняя страница с экспресс-панелью и плитками категорий на одной вкладке;
Отсутствие дополнений;
Меньший вес и потребление ресурсов

Новый UC Mini pf218:

Меньший вес и потребление ресурсов, в остальном почти полностью повторяет интерфейс и функции UC Browser pf145 12+.
4PDA: UC Browser Mini

Re: И снова Андроид

Вс июн 30, 2019 09:42:03

Кстати только у меня UC Браузер вылетает если попытаться включить синхронизацию? Абыдна. :cry:
Пробовал разные сборки, один фиг. :dont_know:

Re: И снова Андроид

Вс июн 30, 2019 10:09:50

Поди сам всё потрубал "лишнее", а теперь что-то не так работает :)))

Re: И снова Андроид

Вс июн 30, 2019 11:55:21

Не я поотрубал. А так да, понятное дело что официальной версией просто невозможно пользоваться, аж кишит всяким говном

Re: И снова Андроид

Вс июн 30, 2019 15:48:59

Внимание! После версии 10.9.8 в модах не работает синхронизация и ряд других функций.
Я пользовался UC два года, пока он меня не достал. Сейчас год использую новую Opera.
Самые корректные и безглючные Моды UC - от ctas8888 (искать в шапке темы на 4PDA).

Re: И снова Андроид

Вс июн 30, 2019 18:28:18

я тупа падумал чо тупа перепаять чипы нанда на болшей размер лучще трахоф с рутом и флешой

Re: И снова Андроид

Вс июн 30, 2019 19:33:47

musor писал(а):тупа перепаять чипы нанда на болшей размер
Для этого нужно править загрузчик. Конкретно - начальные и конечные адреса блоков SYSTEM, DATA, CACHE, NVRAM и прочих. Это первое.
Второе. Прошивка расположена в этих же заменяемых микросхемах.

Осилишь HEX Editorом?

Насколько я знаю, никто такими выкрутасами не занимается. RAM увеличивают, да. И то не всегда с успехом.

Re: И снова Андроид

Пн июл 01, 2019 19:30:46

Вам прям так надо с телефонов браузерить? На каждом углу погоду проверять? На крайняк - почтовые уведомления и связь с клиентами или кем-то ещё по вотсапу ...

Re: И снова Андроид

Вт июл 02, 2019 05:23:52

У нас вроде не только телефоны - на Андроиде.
Я 90% времени в интернетах провожу с 10-дюймового планшета. Не шумит, не гудит, электричество не жрёт.

Re: И снова Андроид

Вт июл 02, 2019 06:21:13

Андрей Бедов писал(а):Я 90% времени в интернетах провожу с 10-дюймового планшета

я тоже когда надо по IMO связаца скемто или просто почитать новости и посерфить
на болше увы они не годны и не толко иза памяти
даже скачать чтото обьемное проблемно!! потом надо думать ка перекинуть на комп shareit -ом
для обработки
главный + дрона он быстро грузитца даже если планшет выключен... а мобила с дроном ...это игрушка для школоты- нам уже не катит -зрение уже не то я оно время писал в форумах с меркого смарта-добил зрение.. голосовой набор там глючил иза слабоё сети оператора
планшет хотььи имет дырки под 2 симы и заявленно 3G но я юзаю его толко в зоне своей точки доступа вайфая и скорость стрима достаточно для работы даже голосовыми запрсами лиске

Re: И снова Андроид

Вт июл 02, 2019 16:12:52

musor писал(а): когда надо по IMO связаца скемто или просто почитать новости и посерфить
Ну я же пишу здесь с планшета довольно объёмные сообщения со сложным оформлением. Мне это никаких неудобств не доставляет.
Наверно всё-таки достаточно просто привыкнуть?..
musor писал(а):даже скачать чтото обьемное проблемно
Смотря какие объёмы. Качай на карту памяти. Я качаю ISO-образы, и фильмы с торрентов - никаких проблем.
musor писал(а):потом надо думать ка перекинуть на комп shareit -ом
Зачем ShareIt? Придумали такую удобную штуку, как USB-кабель.

Re: И снова Андроид

Вт июл 02, 2019 16:47:03

планшет этот мне достался бу задроченым после другого горемастера куплен ка не подлежащий реонту хлам ...не знаю че он там делал или клиент его добил- гнездо было выдрано с корнем и батареи в полный 0 я его конечно порт заменил новым и все лини порта проверил-обрва нет и козы батарею медлено за пару суток (чоб не раздуло)заряжал малым током-батарея поднялась и живет нормално терерь
но порт там работает теперь ТАМ специфично толко как HOST мышка и клава работают от него а комп не видит и от компа включеный не заряжается толко выключеный ...наверно подпалили порт чемто... :cry: а планшет хороший 10ка... до этого бл какойто мегафонлогин я его като разбил об стену иза постояных глюкоф

Re: И снова Андроид

Вт июл 02, 2019 17:29:56

musor писал(а):порт там работает теперь ТАМ специфично толко как HOST мышка и клава работают от него а комп не видит
Думаю не стоит такое писать, но проверь не замкнулись ли случайно 4 и 5 контакты microUSB-гнезда. Именно их замыканием порт переводится в режим OTG.

Re: И снова Андроид

Ср июл 03, 2019 22:04:27

Полноценный аудиоредактор для Андроида. :wink:
СпойлерИзображение

Изображение

Изображение

Re: И снова Андроид

Вт окт 13, 2020 17:45:07

сейчас пошла дурная мода аторами не подержки дрона младше 6.х-в тч и в обновлениях и разных клиентах
есть ли способ портировать приложеения не имея исходника на боле рание версии скажем 4.х????

Re: И снова Андроид

Вт окт 13, 2020 19:42:29

BrainFuck.. нет ничего невозможног(в определенных пределах... :facepalm: )
юзай эмулятор... ведро ваще собсно это эмулятор..
а эти Гугл.. так они пидорасы..
О том что будет этот девайс и софт я узнал еще в 1998, только названия оно еще не имело..
как и Ковид19,
нутыпонял..

Re: И снова Андроид

Вт окт 13, 2020 22:37:18

musor писал(а):сейчас пошла дурная мода аторами не подержки дрона младше 6.х-в тч и в обновлениях и разных клиентах

авторы тут не приделах
сейчас процитирую письмо от гугла мне как автору приложения
Hello Google Play Developer,

This is a reminder that starting November 1, 2018, updates to apps and games on Google Play will be required to target Android Oreo (API level 26) or higher. After this date, the Play Console will prevent you from submitting new APKs with a targetSdkVersion less than 26.

Configuring your app to target a recent API level ensures that users benefit from significant security and performance improvements, while still allowing your app to run on older Android versions (down to the minSdkVersion).

а через годик еще раз планку подняли
Hello Google Play Developer,

This is a reminder that starting November 1, 2019, updates to apps and games on Google Play will be required to target Android 9 (API level 28) or higher. After this date, the Play Console will prevent you from submitting new APKs with a targetSdkVersion less than 28.

Configuring your app to target a recent API level ensures that users benefit from significant security and performance improvements, while still allowing your app to run on older Android versions (down to the minSdkVersion).

minsdk тоже както ограничено насколько я помню

Re: И снова Андроид

Вт окт 13, 2020 22:47:33

На 4PDA умеют понижать SDK. Туда писать, там тема есть на форуме.
Только в 90% случаев APK с пониженным SDK криво работает на старых версиях Android.
Ответить