Флейм в чистом виде - все что угодно...
Но - в рамках закона :)
Ответить

Re: США - следим за событиями.

Ср авг 15, 2018 08:42:43

Ещё советская газета "Комсомольская правда" сообчала нам, счастливым совеццким людЯм, что пожилой лифтёр высотного дома в Нью-Йорке получал в месяц $800. Из них $400 уходило на налоги и оплату жилья, половина заработанного

Вместо чтобы старые газеты ворошить зарегистрируйтесь на городском форуме Балтимора или Оклахома-сити, и там спросите у людей как им живется. Я спрашивал, особых восторгов насчет жизни в США от простых людей не увидел. Старые байки о том как безработные ездят за пособием на авто престижной марки оставьте наивным совкам.

Re: США - следим за событиями.

Ср авг 15, 2018 08:51:26

Видишь ли,любая страна покупала и покупает то что одновременно и продаёт.Так уж устроена экономика мировая. И до сих пор мы и покупаем и продаём зерно одновременно,и США делает тоже самое и любая самодостаточная страна это делает. Тебе этого не понять.

Видишь ли, после реформ Столыпина Россия была на первых местах в мире среди продавцов зерна.
А доходы от продажи сливочного масла в Англию превышали доходы от добычи золота.
...
Но тогда не было создано условий, чтоб ты пиздил радиодетали с государственного склада.
Так что тебе этого не понять.
...
А вот когда ты пиздил радиодетали, но СССР стал закупать зерно, масло, мясо, кур, сыры, колбасы, шмотки, станки, технологии, автомобили, целые заводы... - вот это время тебе, воровайке, было понятно и приятно.
salyamkamrad писал(а):Вместо чтобы старые газеты ворошить зарегистрируйтесь на городском форуме Балтимора или Оклахома-сити, и там спросите у людей как им живется. Я спрашивал, особых восторгов насчет жизни в США от простых людей не увидел. Старые байки о том как безработные ездят за пособием на авто престижной марки оставьте наивным совкам.
А чем это лучше будет? Эти "простые люди" припёрлись в США в поисках жизни лучшей, чем той, что жили в своих странах. Чего смогли - того добились.
Там, например, в Лос-Анджелесе, те же безработные ездили на "еномарках" на биржу труда, потому что протяжённость города вдоль побережья океана около 150 км. Не на престижных - а у нас тогда престижным считалась 6-я модель "Жигулей".

Re: США - следим за событиями.

Ср авг 15, 2018 09:08:23

Gnat писал(а):Да за тем что б твои тухлые агитки зачморить!

Ну кому и безоценочная инфа агитка. :)

Тебе и подобным харюшекам надо набраться смелости и признаться самим себе, что вы просто бесовское племя. От бесов.
И все эти скандальные темы для вас повод показать злобу, нетерпимость, агрессию.
А когда вы признаетесь себе, что вы бесы, вам же легче будет. :) И не надо будет притворяться, изворачиваться.
Цепляться за антиамериканскую или антилиберальную туфту.
Просто смирись со своей бесовской, мракобесной природой. И появится шанс.

Re: США - следим за событиями.

Ср авг 15, 2018 09:25:06

Gnat писал(а):Да за тем что б твои тухлые агитки зачморить!

Ну кому и безоценочная инфа агитка. :)

Тебе и подобным харюшекам надо набраться смелости и признаться самим себе, что вы просто бесовское племя. От бесов.
И все эти скандальные темы для вас повод показать злобу, нетерпимость, агрессию.
А когда вы признаетесь себе, что вы бесы, вам же легче будет. :) И не надо будет притворяться, изворачиваться.
Цепляться за антиамериканскую или антилиберальную туфту.
Просто смирись со своей бесовской, мракобесной природой. И появится шанс.


папик или сынулька? :)

Re: США - следим за событиями.

Ср авг 15, 2018 09:42:49

Можно много убеждать, что "там" живут одни пидоры и нищие, но я как-то просил мне показать развалины Детройта. Не судьба...

Зато я могу показать ещё один опыт. Просто панормаки

Тугулым - крупный посёлок на тракте и Транссибе, самый центр. Не стесняйтесь - открывайте в новом окне, бродите по этим замечательным улицам.

И, возьмём какое-нибудь захолустье у чёрта на рогах в США, пусть будет какое-то Глазго в жопе мира - Монтане. Ибо выбирать трудно - в той местности гугломобили только мимо и проезжают.

Ну как?

Конечно, в городах побольше всё значительно интереснее, вот, например, Ялуторовск, но чувство, что кто-то чего-то лишнее говорит остаётся :dont_know:

p.s. Да, кто-то про зарплаты говорил. Вот ещё один свежий материальчик от инсайдера

Re: США - следим за событиями.

Ср авг 15, 2018 10:41:38

Дейтройт: https://ternovskiy.livejournal.com/174481.html

Re: США - следим за событиями.

Ср авг 15, 2018 11:54:11

Можно много убеждать, что "там" живут одни пидоры и нищие, но я как-то просил мне показать развалины Детройта. Не судьба...

Ну как?


Тебе уже показали Детройт! Странно что ты до сих пор не видел разваленных заброшенных городов США не городишек военных как у нас постят Российские развалины а именно 300-500 тыс. жителей Америкосовские города развалины. И ни кто не писал ни где что Пидоры живут в США. Они везде живут.Но в ранг неприкасаемых и в ранг Родитель1 и Родитель2 возвели их там и они там считаются гораздо выше по статусу чем женщина Американка! Это толерантность и свобода парниша! Ебанутость это и отскок назад в древний мир! Ещё раз о зарплатах Америкосов,вот карта Штатов с зарплатами . Как видим одинаково что в России,что в США можно иметь Яхту белоснежную и миллионы зарабатывать и там и здесь,а можно хуй сосать,влача существование. Миллионы Америкосов сидят на зарплате 5-8 долларов в час. Набери и почитай правдивую статистику от департамента США , а не восторженные сказки и ролики беглых Россиян, работающих на Госдеп . Во многих штатах при рождении ребёнка, зарплата одного супруга в первые пять лет уходит на ребёнка. И ни о какой Американской мечте даже речи не может быть если ты таксист,жена с ребёнком дома сидит, дом съёмный или квартирка. Всё вы попали в капкан в этом случае. И ничего вы ребёнку дать не сможете. В современной России безграничны возможности по заработку,если ты специалист,если ты предприимчивый человек,у нас человек социально защищён гораздо лучше чем в США.

Изображение

Re: США - следим за событиями.

Ср авг 15, 2018 12:15:04

Gnat писал(а):Тебе уже показали Детройт!
Ни разу - только слова.
Вот Детройт. Покажи мне развалины.

Потому что вот таких красивых пейзажей я и у себя в городе показать могу, совершенно вживую

Изображение

Особенно впечатляет тех, кто не знает, что это за фигня тут снята и почему она такая.
Последний раз редактировалось Slabovik Ср авг 15, 2018 12:21:08, всего редактировалось 1 раз.

Re: США - следим за событиями.

Ср авг 15, 2018 12:20:40

Эти "простые люди" припёрлись в США в поисках жизни лучшей, чем той, что жили в своих странах. Чего смогли - того добились.

Они вообще-то там родились :) Как их мамы и папы, бабушки и дедушки, прабабушки и прадедушки. А приперлись туда их предки тогда, когда США еще США назвать нельзя было, лет 300 назад.

Не шарьтесь по эмигрантским форумам, это почти те же самые старые советские газеты :D Пообщайтесь лучше с коренными амерами, интернет у вас под рукой.

Re: США - следим за событиями.

Ср авг 15, 2018 12:33:42

Бля!
И что Детройт? Работа закончилась - люди не трупами легли в домах и на улицах, не вымерли, не были расстреляны или угнаны в рабство, а просто разъехались искать другую работу.
Это для СССР переезд в другой город был равносилен наводнению в сгоревшем доме.
А для Америки это в порядке вещей. Да, есть в этом налёт авантюризма, но осваивали континент люди именно с такими чертами характера. Рисковали, сражались, болели "золотой лихорадкой"... но отвоевали себе место под Солнцем..
...
Многие лежат сейчас на диване и "гордятся" Сибирью, Дальним Востоком, Камчаткой, напрочь забыв или не зная, что казаки Сибирь воевали и дошли до Камчатки и Амура. И тут же этих казаков в грош не ставят, типа, несовеццкие они люди, пральна их расстреливали... :facepalm:

Свою историю понять не в состоянии, зато чужую лезут править.

Уж сколько раз говорено, что никакая коммунистическая пресса ни разу о каком-то "голодоморе" в Америке во времена Великой депрессии не заикалась, а сейчас нашлись эбониты "умные головы", которые стали считать трупы американцев в 20 -30-х годах прошлого века.

И ссылки:
" - это же сам Вася в своём блоге написал!!!
- А он откуда об этом узнал спустя 80 лет?
- Так ему Петька сказал!
- А Петька откуда всё это знает?
- У Васьки в блоге прочитал! Вот! Всё чистая правда!"

Re: США - следим за событиями.

Ср авг 15, 2018 13:41:54

Бля!
И что Детройт? Работа закончилась - люди не трупами легли в домах и на улицах, не вымерли, не были расстреляны или угнаны в рабство, а просто разъехались искать другую работу.


Ты хотя бы почитай почему умер двух миллионный Детройт , четвёртый по величине город Америки ! И ещё десятки городов Америки. И почему ты не едешь искать работу. В переезде при СССР не было ничего страшного. Менял города несколько раз в жизни. Просто заказываешь контейнер ЖД или два и переезжаешь в другой город,в другую республику,понравившуюся тебе. А ты ужасы расписываешь!

В период с 1950 по 2010 происходит расовая смена населения: отношение черного/белого населения изменяется от 16.2%/83.6% до 82.7%/10.6%. Заброшенные районы все больше начинают походить на гетто, ставшее пристанищем для преступников, убийц, бандитов и наркоторговцев.
В 1980 Детройт возглавил список больших городов страны как город с самым высоким уровнем бедности и детской смертности.
По состоянию на январь 2013г. 47 домов Детройта продавались за 500 долларов и меньше, пять из них можно было купить за 1 доллар.

http://realty.vesti.ru/zhile/reyting-hu ... o-detroyta

Re: США - следим за событиями.

Ср авг 15, 2018 14:01:25

«Один переезд равен двум пожарам».
Это кстати НАША пословица :))

Re: США - следим за событиями.

Ср авг 15, 2018 14:10:33

Бля!
И что Детройт? Работа закончилась - люди не трупами легли в домах и на улицах, не вымерли, не были расстреляны или угнаны в рабство, а просто разъехались искать другую работу.

Ну и фули тогда верещать, что в каком- то городке, где был единственный завод, выпускающий лапти или болты, например- этот завод "сволочи капиралисты закрыли"??? Лапти никому не нужны, а болтов сейчас ОДИН станок- автомат выпускает столько же, сколько выпускали 1000 человек на том заводе..
А вы возмущаетесь Путиным, что, "вот, типа, завод закрыли, а когда вас же тыкают носом в то, что ТАМ (где вы считаете- ЛУЧШЕ, чем у НАС) - тоже заводы закрывают- говорите- НУ И ЧТО???


зы. Тот же Майкл Бом занимается точно таким же "словоблядством"- он чем- то НАС пытается упрекнуть, а, когда ему говорят- "Вот, ваши США сделали ТО ЖЕ САМОЕ- он говорит- либо "ну и что", либо, пару раз слышал, что "НАМ МОЖНО"

Re: США - следим за событиями.

Ср авг 15, 2018 14:21:14

Детройт был автомобильной столицей США.
Географическое положение на то время способствовало: и водицы в достатке (вспомни Тольятти и Кам(ский)АЗ), и Северный штат Мичиган - не во Флориде на болотах, не в Айове на пастбищах, не в Техасе на нефтяных скважинах, не в Алабаме на хлопковых плантациях, не в Калифорнии на пляжах и Хуливуде, не в Вайоминге на лесоповале, не в Неваде в пустыне...
В общем, понятие о географии я имею, в том числе и экономической.

А переезд в СССР означал выписку с занимаемой жилплощади = её потерю. Дадут ли тебе на новом месте жильё, тем более, равноценное - это вопрос, на который ответ был отрицательным процентов на 80 - 90.

А Детройт умер, потому что американский автопром стал проигрывать японскому автопрому (не АвтоВАЗу, заметь). Да и Четвёрка крупнейших автопроизводителей Америки давно уже стала расползаться по всему миру, вспомнить модели "Форд-Капри", например - культовый, незаслуженно забытый автомобиль.

У американцев в почёте были автомобили шириной под 2 метра и длиной метров в 5 с расходом топлива 5-литрового движка литров от 15 и чуть ли не до 30 на сотню, которые не котировались в мелких странах, а надо было завоёвывать европейские и азиатские рынки сбыта, там надо было уже конкурировать с Рено-Пежо-Ситроеном-Симкой-Матрой-Альпином во Франции, Мерседесом-БМВ-Фольксвагеном-Порше-Опелем в Германии, СААБ-Вольво в Швеции, ФИАТ-Феррари-Ламборджини - Альфа-Ромео в Италии, Астон-Мартином - Бентли - Роллс-Ройсом, Ягуаром, Моррисом, Триумфом, Остином в Англии..... половины не назвал, наверное :oops: , но что уж вспомнил.
И ещё с кучей филиалов и мелких фирм, которые разрослись, как СЕАТ или скисли, как Ланча.

Re: США - следим за событиями.

Ср авг 15, 2018 14:28:28

Слюшай, все верно говоришь, да. Только вот одно обстоятельство все забывают: найдите страны с "мигрирующим" населением выше 40-50°с.ш. Да и вообще, есть ли такие кроме России? У нас без отопления только 4 месяца в средней полосе обходиться можно! А у них +5° на улице - чрезвычайное положение со всеми атрибутами объявляется!!! А уж если снежка там пару-тройку сантиметров натрусит - так вообще конец света! Одно дело дачный домик из картона построить, другое - капитальное жилье.

Почему те же скандивы особо никуда с места на место не переезжают? Ну и т.д., думаю вы меня поняли.

Re: США - следим за событиями.

Ср авг 15, 2018 15:29:16

Тоже верно. Только вот для мобильности населения необходимо иметь фонд жилья и достаточно гибкие условия для возможности его обмена. На "диком западе" эту проблему решили, в том числе и за счёт достаточно необременительного кредитования, и за счёт наличия этого фонда. Представь, что тебе в нашей прошлой стране предлагают другую работу, но как ты сможешь решить вопрос с жильём? Правильно - практически никак. Ибо жильё тогда тебе вовсе не принадлежало. Можно было только надеяться, что там, куда ты собрался переезжать, тебе что-то "выделят". Может в задумке это и не плохо, но по факту получилось как получилось. Поэтому о какой-то мобильности населения речи и не идёт.

Добавлено after 47 minutes 23 seconds:
Судя по всему, на весьма свежих (и не очень - они переключаются) панорамах Детройта мне увидеть разруху не судьба.
Зато я могу показать

Изображение

Изображение
СпойлерИзображение
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Хватит для установления факта полной #опы в моём городе?
СпойлерИзображение

Re: США - следим за событиями.

Ср авг 15, 2018 15:47:41

Не, сосед, не хватит.

Ещё надо фотки ночью с кладбища, чтоб все убедились, что живых в Тюмени уже не осталось.

Я уже подумывал о том, чтоб хоть днём на кладбище фотографировать и выдавать с комментами, что так выглядит современный Екатеринбург.
Кто-то и возрадуется.

Re: США - следим за событиями.

Ср авг 15, 2018 16:22:18

Судя по всему, на весьма свежих (и не очень - они переключаются) панорамах Детройта мне увидеть разруху не судьба.
Зато я могу показать

Показать что? Панорамы Тюмени с Яндекс Карт или Gooole Map? Или фотки из закоулков Тюмени? Каковых на панорамах Детройта не будет по определению, потому как панорамы все больше с центральных улиц да с фасадной стороны :D

Вот вам Детройт от очевидцев http://www.marchandmeffre.com/detroit

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

01.jpg
(158.53 KiB) Скачиваний: 431

02.jpg
(220.03 KiB) Скачиваний: 436

03.jpg
(92.04 KiB) Скачиваний: 407

04.jpg
(126.84 KiB) Скачиваний: 480

Re: США - следим за событиями.

Ср авг 15, 2018 16:46:42

И шо?
Каждый заброшенный город превращается в некое нечто (калом бур). Достаточно будет погугЕлить Об-хазию.
Любой необслуживаемый и необитаемый дом в обитаемом городе становится обителью тёмных сил, если его ещё и снять в соответствующем ракурсе.

А истчо всё это можно снабдить комментариями. что так выглядит крах проклятого капитализЬма по гению Карла Маркса, или полный пипец трудового народу согласно гени(т)ально сочинённой коммунистами доктрине "золотого мильярду", доктрине, муссируемой и тут, избранными экспонатами.

Re: США - следим за событиями.

Ср авг 15, 2018 17:04:00

salyamkamrad писал(а):Каковых на панорамах Детройта не будет по определению
А, ну вообще-то это главный аргумент из другой темы. Знаем-знаем - они всё тщательно скрывают. Но огорчу - поскольку Гугль американский, крупные города США там представлены очень хорошо и очень подробно, вплоть до закоулков. Отмазка, которой вы сейчас пользуетесь, говорит только о том, что заброшку на панорамах вы не нашли, в отличие от меня - я-то её как раз нашёл, но одно дело очень мрачное выглядящее художественное фото, и совсем другое - посмотреть немного в сторону от главного мрачного вида.

Ответить