Флейм в чистом виде - все что угодно...
Но - в рамках закона :)
Ответить

Re: Рецензии на художественное кино.

Чт янв 14, 2016 17:55:38

У меня проектор больше чем 1080х1920 не производит... Поэтому и максимальное разрешение, которое качаю такое.
Поставил на самом деле два марсианина 14 и 17 Гб. Потому что на одном написано, что он 3Д, а у меня очков нету. Выберу какой лучше понравится. )

Re: Рецензии на художественное кино.

Чт янв 14, 2016 18:03:45

Кстати, заметил тут за собой, насколько я непритязателен к "качеству" видео.
Смотрел сериал (SG Atlantis) на 17" мониторе, картинка видео - 320х176, 15 кадров/сек. :)
И без никакого дискомфорта посмотрел весь сериал (5 сезонов, 100 серий). :dont_know:
Поначалу 15 кадров/сек. немного заметно, но через 10 минут мозг привыкает.

Зато убирается по 40 серий на один DVD! :))

И нахрена эти ваши HD понапридумывали?... :dont_know:

Re: Рецензии на художественное кино.

Чт янв 14, 2016 18:08:16

Я качество не так сравнивал... ))) Просто первый проектор, который я взял был с ВГА входом. Включил и посмотрел. Потом пошел и поменял его на ХДМЙ проектор с фул ХД. Также включил и посмотрел. Качество даже тупо рабочего стола, где видно четко, как подписаны ярлыки - поразило мой взор. :) 8)

Re: Рецензии на художественное кино.

Чт янв 14, 2016 18:11:21

Так именно качество рабочего стола ( а еще хлеще Excel с мелкими цифрами ) и поражает, а кино уже не так.

Re: Рецензии на художественное кино.

Чт янв 14, 2016 18:13:01

А как же психологическое спокойствие??? :))) :)))

Re: Рецензии на художественное кино.

Чт янв 14, 2016 18:13:40

Ну-ну...
Я этот HD не понимаю. :sleep:
Слишком огромные объёмы ради избыточного ненужного "качества".

Re: Рецензии на художественное кино.

Чт янв 14, 2016 20:36:13

Ну это кому как...
Знакомый фотограф говорил, что ему 24 бита на лучевом монике мало, надо 32. А музыку при этом в мп3 слушает :)))
У меня вот полупро ЛЦД моник, и надо сказать, ДВД на нем смотрится заметно хужее, чем пол-ХД.

Re: Рецензии на художественное кино.

Чт янв 14, 2016 21:24:11

что ему 24 бита на лучевом монике мало, надо 32
У мониторов на катодной трубке отсутствует понятие "битность цвета".
Они способны отображать бесконечное количество оттенков, потому-что тракт изображения - аналоговый.
Всё зависит только от видеокарты.

Среди LCD-панелей существует единственная технология, способная отображать напрямую полный 32-битный цвет - IPS (In-Plane Switching).
Но у этих панелей проблемы с временем отклика.

Re: Рецензии на художественное кино.

Пт янв 15, 2016 05:12:49

Кстати, IPS - панельки - гавнецо, они ВСЕ сплошь 6-ти битные. По схемотехнике. А пресловутые 8 бит на канал достигаются "дитерингом" ( гуглим ). Не так давно сфоткал технический пейзаж оборудования, на IPS матрице 28" казался грязным и противным. Подключил параллельно 24" моник с кинескопом ( восстановил с помойки, высокое напряжение... ) - вот показывает как надо, а вовсе не пыль вековую на железе !
*
Кстати, фактическое разрешение VHS - 352х288, если даже не хуже...
Для проверки впечатлений о 1990-м годе могу посоветовать SVHS-рип ( или аналог Видеодиска ):

Железяки / Hardware, 1990
1.4 км

http://tfile.me/forum/viewtopic.php?t=232177

Ужас, постапокалипсис, роботы по типу Т-1 на помойке...

Сценарий - средненько, денюжек было маловато, картинка - скромненько, звук - средненько.

Краткое содержание : ухажер подарил девушке-скульптору голову от Т-1, она её приварила к макету постапокалиптической скульптуры... А ночью голова стала пускать провода к исполнительным механизмам...

В общем для 1990 г. - неплохо. Технический антиквариат !

* * *

Вот спрашивали НФ - таки не успел, снежок чистил...

Параллели / Parallels, 2015
1.4 км

http://tfile.me/forum/viewtopic.php?t=713769

Фантастический боевик, ужас, пришельцы ( их убрали по просьбе господина Андрея - для придания "научности" :wink: ).

Картинка - хорошо, звук - средненько, денюшки имелись, сценарий - средненько ( римейк "Скользящие" ).

В общем, для НФ - почти хорошо.

* * *

Для оценки , реально - погуглите...

Девушка из Дании / The Danish Girl
1.4 км

http://tfile.me/forum/viewtopic.php?t=769825

Историческая костюмированная мелодрамма, 1920-е. Мрачная психоделическая комедия.

Картинка - средненько, звук - средненько, сценарий - средненько ( начало фильма - скромненько ), денюшки имелись.

Для мелодраммы - средненько.
( А вааща - скучный фильм. Просто насоветовали - мелодраммы посмотри... Посмотрел. Скучно. Даже удручающе как-то...
И красотка в фильме - недостаточно красива ! Вот у меня был школьный друг - полная и особо точная копия Мерлин Монро, да еще и покрасивее ! Как у всех красавчиков, характер - пиздец... Надо было крепко было держаться за какие-нибуть поручни, что бы случайно его не прибить... А так да - у красавчиков всегда Полно подруг и друзей, это верно... ).

Re: Рецензии на художественное кино.

Пт янв 15, 2016 07:20:19

Пролез значит... :))) :))) :))) И калобайт вернется :))) :)))

Re: Рецензии на художественное кино.

Пт янв 15, 2016 10:50:11

Иван83 хороший писал(а):Кстати, IPS - панельки - гавнецо, они ВСЕ сплошь 6-ти битные. По схемотехнике. А пресловутые 8 бит на канал достигаются "дитерингом" ( гуглим ).
Погуглили. :tea:
Матрицы, изготовленные по технологии IPS (SFT), — единственные из ЖК-мониторов, всегда передающие полную глубину цвета RGB — 24 бита, по 8 бит на канал. Старые TN-матрицы имеют 6 бит на канал, как и часть MVA.

Re: Рецензии на художественное кино.

Пт янв 15, 2016 12:21:18

Андрей Бедов писал(а):У мониторов на катодной трубке отсутствует понятие "битность цвета".

До катодной трубки сигнал еще довести надо.

Re: Рецензии на художественное кино.

Пт янв 15, 2016 12:36:56

Тем не менее понятие "битность цвета" отсутствует. :tea:

Re: Рецензии на художественное кино.

Пт янв 15, 2016 14:47:28

Это понятие оставим на совести его изрекшего. :)

Re: Рецензии на художественное кино.

Вс янв 24, 2016 15:37:03

Прячущиеся / Затаившись (Hidden). 2014, США.
Жанр: Ужасы, постапокалипсис, вирус, мутанты, чОрные вертолёты.

Завязка с Кинопоиска.

Рэй, Клэр и их семилетняя дочь Зои — обычная американская семья, живущая в Кингсвилле, Северная Каролина, — вот только живут они в бомбоубежище с тех самых пор, как наступил конец света, который изменил все.
За 301 день они превратили свою бетонную темницу в дом, держась за воспоминания о прошлом и надеясь когда-нибудь вернуться к нормальной жизни. 301 день им удавалось избегать того, что обитает на поверхности, — тяжелое дыхание, грохочущие шаги, раздающиеся в ночи, внушают страх находящимся в хрупком убежище.
Все это время семье удавалось оставаться незамеченной. До сих пор. Сейчас их безопасность под угрозой… и нечто идет за ними.


Изображение

Интересный сюжет, с неожиданным концом. Прекрасная игра актеров, смотрится на одном дыхании. Явной тупости в поступках персонажей (свойственной жанру) не просматривается. Единственный недостаток - почти весь фильм в потёмках, как на скрине.
Всем любителям жанра категорически рекомендуется к просмотру.

Re: Рецензии на художественное кино.

Ср авг 17, 2016 19:07:07

Оживим тему. Собственно, у меня вопрос: транслируют-ли в России сериал Person of Interest? Если ДА, то как он называется в переводе? Это второй сериал, на который я жестко подсел (первым был сериал Lost). Этот приятно не только посмотреть но и послушать: у всех персонажей очень культурная и красивая речь и, несмотря на обилие всяких перестрелок, в сценарии и в общей идее присутствует масса позитива. Если не смотрели - рекомендую.

Re: Рецензии на художественное кино.

Ср авг 17, 2016 19:17:27

В поле зрения
на трекерах выложены сезоны 1-5

а вообще как правило сериалы делают по мотивам хитового фильма.
просто размазанноого во времени

Re: Рецензии на художественное кино.

Ср авг 17, 2016 20:15:02

Ser60 писал(а):Этот приятно не только посмотреть но и послушать: у всех персонажей очень культурная и красивая речь.
:shock:
А Вы что, в оригинальной озвучке смотрите?
Полиглот...

Re: Рецензии на художественное кино.

Ср авг 17, 2016 20:55:24

Полиглотом себя не считаю, но всем советую по возможности смотреть на языке оригинала. Иначе впечатления от фильма будет неполным и даже другим. Я не могу смотреть не одного фильма в русском переводе после просмотра его на оригинале. Такое впечатление, что переводят их в России на скорую руку. И я имею в виду не перевод где читающий текст что-то бубнит за кадром (такие смотреть вообще нельзя) а с отдельным актёром для каждого голоса. Такое впечатление, что они "недоигрывают" голосом или не передают задуманное режиссёром и оригинальными актёрами задуманое, и всё смазывается. Кроме того, кроме голоса актёров в фильмах и другие звуки зачастую присутствуют, которые в полной мере не реализуются или реализуются как-то не так при перезвучке. Посмотрел как-то "Назад в будущее" в переводе. Точнее пытался посмотреть после многократного просмотра имеющегося у меня DVD оргинала и не смог. Как здесь пишут "ужОс". Возможно, у Вас будет подобное мнение от просмотра понравившегося фильма на языке оригинала после просмотра в переводе - дело привычки.

Re: Рецензии на художественное кино.

Ср авг 17, 2016 21:09:59

Ser60 писал(а):Возможно, у Вас будет подобное мнение от просмотра понравившегося фильма на языке оригинала после просмотра в переводе - дело привычки.
Не будет.
Я не воспринимаю на слух разговорный английский до такой степени, чтобы смотреть на нём кино.
Ser60 писал(а):И я имею в виду не перевод где читающий текст что-то бубнит за кадром (такие смотреть вообще нельзя).
А вот такой перевод (либо закадровый, либо DVO/MVO) - как-раз по мне.
Я слышу оригинальные интонации и игру голосов актёров, а напрягать мозг для перевода - уже не нужно.
"Бубнёж" переводчика/ов совершенно автоматически воспринимается "вторым планом", на уровне подкорки.

А вот полный дубляж - смотреть вообще не могу, ибо
Ser60 писал(а):Такое впечатление, что они "недоигрывают" голосом или не передают задуманное режиссёром и оригинальными актёрами задуманое, и всё смазывается.
Ответить